Published by Munchen, Braun, Schneider
Seller: Blue Heron Books, Claremont, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. In German, no date but appears to be late 1800's. Richly illustrated. Thiere der Wett mit 86 naturgetreuen Ubbifdungen (?).
Published by Samuel Lowe, 1941
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. Poor Paperback. Text/pictures unmarked but pages show edge and corner bumps/bends and creases. Covers show heavy edge wear with heavy rubbing and creases.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Braun & Schneider, M?nchen o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. priv. Pappband, ., 192s., Fraktur., in gutem Zustand., [LSC15,7b]. (), Deu 400g.
Language: German
Published by Braun & Schneider NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin o. J., um 1913., 1913
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Kl.-8°, Taschenbuch der Zeit. Condition: Gut. 26. bis 35. Tausend. 96 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Kapitale etwas bestossen, datierter Besitzvermerk der Zeit auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Leodi, Miris (illustrator). In.
Language: German
Published by München: Braun & Schneider um, 1900
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, ill. OPb. 7. Auflage. 48 S., Einbandränder tlw. etwas gebräunt, sonst tadellos (I-II) 1827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by München: Braun & Schneider
OBrosch., 200 Seiten mit zahlr. Abbildungen, 8° (15 x 23 cm), Vorderdeckel berieben und rissig, Hinterdeckel und Rücken fehlen, Bindung zerrissen, Seitenränder tw. angeschmutzt, sonst innen sauber. Book Language/s: German.
Published by Braun und Schneider, München, 1900
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
12. Auflage. 8°. um 1900. VIII, 88 S. OPappbd. Einband gering gebräunt udn leicht bestoßen,Rücken im unteren Bereich leicht beschädigt. Papier leicht gebräunt. Innen sauber und gut erhalten.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Blattgröße 38x26 cm. Bildgröße 13x10 cm.
Published by München/ Braun & Schneider, o.J.
59 S. Kl. 8°. Ln mit Goldprägung Das Buch selbst befindet sich in einem sehr guten Zustand. Der Schutzumschlag ist berieben, fleckig und eingerissen.
Published by Braun und Schneider, München, 1880
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erschienen ca. 1880. Orig.-Halbleinen mit Rückengoldprägung, 12x17, S 104 mit etlichen Illustrationen in der Art von Wilhelm Busch. Sehr guter Zustand.
Published by München: Braun & Schneider
US$ 17.82
Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch., 199 Seiten mit zahlr. Abbildungen, 8° (15,5 x 22,5 cm), Deckel lose, brüchig, Bindung tw. gelockert, Seitenränder tw. angeschmutzt und eingerissen, innen sonst sauber. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Verlag von Braun & Schneider, München,, 1930
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 7. Auflage. 32 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem Ex libris auf der Innendecke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Editrice Italia Letteraria, 1983
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Mchn., Braun & Schneider, Um., 1910
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
7. Aufl. 4 Bl., 48 S. OPp. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Reutlingen, Enßlin und Laiblins Verlagsbuchhandlung, 1931
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
18 cm, kartoniert. 192 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund mit starken Gebrauchsspuren, gebräunt, fleckig, Einbandkanten sind teils ein- und abgeirssen, aus dem Inhalt: Prologe zum Polterabend - Schleiergedichte - Vorträge für mehrere Personen - Vorträge zu Polterabenden vor silbernen Hochszeiten - Vorträge zu Polterabenden vor goldenen Hochzeiten - Hochzeitsgedichte - Hochzeitslieder Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1p3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Reutlingen: Enßlin & Laiblin Verlag o. J.
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
13 cm, Broschiert. Condition: Gut. Verlagsnummer. 555,. 32 S., privater Besitzvermerk, Eselsohren, Umschlag berieben mit kleineren Randläsuren, innen gut // 1,17,1,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by druck und verlag von enßlin und laiblin, reutlingen, 1925
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. oktav paperback. ordentliches exemplar. bunt illustr. broschur, ecken bestoßen, einband vorne und hinten eingerissen, rücken eingerissen, einband hinten befleckt, innen mit stockflecken, 96 seiten, kein erscheinungsjahr: ca. 1925, format: 12x18cm.
ISBN 10: 392252480X ISBN 13: 9783922524809
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Siegen, Machwerk 1983. 45 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Published by München. Braun & Schneider. oJ.
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
200 S. Sauberes Exemplar und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Stempel der Privatbibliothek des Vorbesitzers auf Titelblatt. Nachgebunden, dabei Titel auf vorderem Buchdeckel eingetragen. Einband an Ecken und Kanten etwas angestoßen. Innen gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by München, Braun & Schneider, 1900
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
13 x 17,5 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 158 Seiten roter Leinenband im Oktavformatmit Goldfigur auf Deckel und dunkler Titelprägung; Deckelränder mit leichtzen Läsuren, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar mit einem Bildnis des Dichters Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.