Published by Paris;, Marine-Propaganda-Abteilung West (Hg.),
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
238 S.; Halbleinen; 13,5x20cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. u. Schnitt etwas unfrisch; Nachsatz gebrochen; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Published by Berlin Wilhelm Limpert, 1943
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
60 S.; ill. Oktn.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; illustrierte Feldpost-Ausgabe.
Published by Verlag Oesterheld & Co., Berlin, 1927., 1927
First Edition
Softcover. Gr.8°. Originalheft, vollständig mit den Seiten 129 - 160 der laufenden Paginierung, zum Teil 2spaltiger Druck, Deckelinnenseiten mit Anzeigen sowie Inhaltsverzeichnis bedruckt, min. angestaubt bzw nachgedunkelt, Einband leicht lichtrandig, kaum berieben, innen sehr sauber, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07280-407723s687.
Published by W.Limpert, Berlin 1943,, 1943
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,60s., in gutem Zustand, [SAP261]. Deu 400g.
Published by W. Limpert 1944, 1944
Seller: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Germany
Tb Sehr gut erhalten.
Published by [Berlin] [1940],, [Oberkommando der Wehrmacht], 1940
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
231 S. m. 134 teils farb. Abb. (davon 55 Zeichnungen der Marinekriegsmaler Fritz Friedel, Wilhelm Karb u. Alfred Lier), HLn. - Weihnachtliche Widmung einer Stabskompanie vom Dezember 1943 auf Vorsatz.
Published by Wilhelm Limpert Verlag, Berlin, 1943
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Paperback. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 142 Seiten.
Published by Georg Westermann ca. 1938, Braunschweig, 1938
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
Amt für Reisen, Wandern und Urlaub 14 X 10 cm 48 Seiten Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 50 gr.
Language: German
Published by Marine-Propaganda-Abteilung West, 1943
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Ein Buch Für Die Kriegsmarine an Der Atlantikküste -8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Bibliotheksexemplar 232 SS, mit unbek. Widmung auf Vortit., Einbd. m. Gebrauchssp., Rücken m. Goldschr., Bindung etw. gelockert, Pp. d. Zt. (etw. gebr.) Gut.
Language: German
Published by o.O., Marine Propagandaabteilung West, o.J.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, Halbleineneinband. Illustrationen, 231 S., Widmung auf Vorsatz. Angebrochen im Gelenk. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Limpert, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe 296 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband etwas berieben Deutsch 300g.
Published by Amt für Reisen Wandern und Urlaub, Berlin, 1935
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: Sehr gut. EA. 48 S. Jahr geschätzt. Farbige Karten. Etwas stockig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Verlag der Deutschen Arbeitsfront, 1937
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Heftromane 48 Deutsch 450g.
Published by Braunschweig : Georg Westermann, 1938
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
48 S.; Krt. (13,5 x 9,5 cm) Heft in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, mit Knicken, etwas bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, Ecken mit Knicken, deutl. Gebrauchsspuren. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 12° , geh.; krt.; Frakturschrift.
Published by Wilhelm Limpert Verlag, Berlin, 1943
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Pappe. Condition: Gut. EA. 295 Einband bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin,, 1944
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 296 S. Ill. Orig.-Pappband. - Rücken an den Kapitalen leicht bestoßen; Buchblock schiefgelesen. Kopfschnitt stockfleckig; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Vorderes Gelenk angeplatzt. Innen gut erhalten und sauber.
Published by [Paris, 1940.], 1940
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
231 + 7 S. OHlwd. EA. - Mit priv. Widm. dat. 1944 (NS-Stempel), leichte Lichtschatten, leichte Gbrsp. - Die Texte sind von H. H. Reinhardt und Eberhard Moes. Die Buchzeichnungen von F. Friedel, W. Karb und Alfred Lier.
Language: German
Published by Berlin, Wilhelm Limpert Verlag, 1944
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
344 Seiten Softcover, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, etwas gerissen und verknickt, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und teilw. fleckig, Titelblatt beschriftet, schlechter Zustand Sprache: Deutsch.
Desfossés, Paris, 1943. 231 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Halbleinen (etwas berieben und bestoßen)---- Mit militärischer Widmung der Zeit auf Vorsatz - gutes Exemplar - 356 Gramm.
Published by Marine-Propaganda-Abteilung West
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 320 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben, Seiten gebräunt und teilweise gewellt.
Language: German
Published by Braunschweig (1935)., 1935
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Oktn. 48 S. - Einband leicht berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Georg Westermann 0, Braunschweig
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Heft. Condition: Gut. 14 x 10 cm Original-Papp-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift (nur Einleitung) NS-Symbol abgeklebt, Einband etwas fleckig, Kanten etwas bestossen, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.
Language: German
Published by Braunschweig, Verlag Westermann, um 1938., 1938
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 10,5 x 13 cm mit bebildertem Deckeltitel (NS-Symbol der DAF Deutsche Arbeitsfront). 48 Seiten, mit vielen farbigen Kartenabbildungen (Deutsches Reich, Nordsee, Atlantik, Mittelmeer), Schrift: Fraktur. - "Auch du kannst jetzt reisen! Und mit dir Millionen Volksgenossen, die bisher ihren Urlaub zu Hause verbringen mussten, weil ihnen das Geld zu einer Reise fehlte. Die nationalsozialistische Gemeinschaft "Kraft durch Freude" führt die billigsten Reisen der Welt durch, doch nur für d i e Mitglieder der Deutschen Arbeitsfront, die sonst nicht in Urlaub fahren können; sie zeigt ihnen ganz Deutschland in seinen schönsten Teilen und lässt sie auf große Fahrt mit der stolzen KdF-Flotte einen Blicke in die übrige Welt tun. Für sie soll dieser kleine Atlas ein Wegweiser sein, wenn ihnen die Fülle des KdF-Reiseprogramms entgegentritt, sie soll er auf großer Fahrt begleiten" (aus dem Vorwort). - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, Reisen / Tourismus / Massentourismus im Nationalsozialismus, deutsches Urlauben unter Adolf Hitler, nationalsozialistische Organisation Deutsche Arbeitsfront. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Namensverzeichnis auf vorderem Einbanddeckel, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Hardcover. Condition: Near Fine. Original cardboard binding in good condition, 14 x 10 cm. Collected by Westermann (Georg) and edited by Eberhard Moes. Nazi issue atlas, including 34 maps of Europe in colour, 140 x 100 mm. With overview of Deutsches Reich, Ubersicht.[NL] Compacte atlas, pocket atlas uitgegeven in de jaren dertig door de nazi-vakantieclub Kraft durch Freude (KdF), onderdeel van de Deutsche Arbeitsfront. Gedetailleerde kaarten van Duitsland en enkele delen van europa, bedoeld als reis- en wandelgids. KdF is in 1933 opgericht als massale recreatieve organisatie onderdeel van de DAF met als doel ontspanning en cultuur toegankelijk te maken voor de Duitse bevolking.
Published by Marine-Propaganda-Abteilung o. J. ca. 1941,, Paris,, 1941
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Hln. 232 plus 8 S. Index, Illustrations German Deutsche Kriegsmarine in Frankreich während des Zweiten Weltkrieges. Beiträge von Kriegsgerichtern Dr Eberhard Moes, Dr. Hanns H. Reinhardt. Illustrationen von Kriegsmalern Heinz Matthias, Fritz Frieden, Wilhelm Karl, Alfred Lier. Die übrigen Abbildungen aus französischen Quellen. Dunkelroter Pappeinband mit braunem Leinenrücken. Ecken angestoßen, Papier an Rändern leicht vergilbt; vorderes Vorsatzblatt eingerissen, Falz verstärkt - Einband hält.
Published by Selbstverlag ca. 1941, 1941
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° 1 Band 231 S. Einband mit Goldprägung und vielen Kratzern, Buchrücken bestoÃen, Ecken und Kanten bestoÃen, Buchschnitt altersbedingt verdunkelt und abgegriffen, Seiten altersbedingt verdunkelt Mit vielen auch farbigen Abbildungen orig. illustrierter halbleineneinband mit Goldprägung.
Published by Wilhelm Limpert-Verlag Berlin 1943, 1943
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
Kleiner Roman von der Insel Teneriffa, Taschenbuch, leichter Einband gut erhalten (gering fleckig, letzten 10 Seiten fliegend, aber alle vorhanden) de 142 S. 100 g.
Language: German
Published by Berlin Wilhelm Limpert, 1943
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
11 x 18 cm Kartoniert. Condition: Gut. Umschlagszeichnung und Textillustrationen Hedy Zeiler, 60 Seiten Rücken minimal bestoßen, Einband minimal berieben und leicht stockfleckig, einzelne Seiten mit kleinen Fehlstellen, leicht muffiger Geruch, Seitenränder leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront, ()., 1939
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
31 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Okart. In der Mitte des Heftes ist das Doppelblatt "Merkblatt zum Antrag auf Ausstellung einer "KdF."=Wagen-Sparkarte" und "Antrag auf Ausstellung einer "KdF."=Wagen-Sparkarte" zu finden, welches diesem Exemplar nicht entnommen wurde! - Etwas stockfleckig, sonst nur minimale Gebrauchspuren.
Language: German
Published by [Berlin] : [Oberkommando d. Wehrmacht], 1940
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 231 S. : mit z. T. farb. Abb. ; 8° Einband an den Ecken berieben, Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.