Mohn Dieter (85 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to…charity organizations.
Published by Mchn.-Zrch., Delphin 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 60 S. (24 cm) ill. OPp. 1.Aufl. Kl. Fleck auf Titelblatt; sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Mairs Graphic-Center, 1979 1979
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
301 Seiten, gebunden (Leineneinband), sehr guter Zustand, neuwertig.

Language: German
Published by Niemeyer, Tübingen 1984
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.59
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 171 Seiten 370 gr. Ecken mit Knickspuren, einige Unter- und Anstreichungen.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band III, Teil 2, 38 Lieferung: underneminge bis unvorlechlik .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Kiel / Hamburg, Wachholtz Verlag, 2015. 2015
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 271 - 398. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band III, 34 Lieferung: swar bis swur .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 2005. 2005
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 641 - 740. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band III, 24 Lieferung: opperschöler bis överlaten .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1993. 1993
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 1153 - 1280. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Published by N. G. Elwert (Deutsche Dialektgeographie, Band 47 a+b), Marburg, 1962
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 2 Bände. VII, 199; (VIII), 102 S. OBrosch. 1. Aufl.; mit Widmung des Verfassers. Guter Zustand. Auflage: 1.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band II, 26 Lieferung: paschenacht bis pippouw(e) .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1995. 1995
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 1409 - 1536. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band II, 25 Lieferung: överlatichet bis paschen .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1994. 1994
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 1281 - 1408. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Sonderlieferung: Siglenverzeichnis, Abkürzungsverzeichnis .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1991. 1991
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 68 Seiten + Seite 69-81 (Nachtrag zur Sonderlieferung) beiliegend. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band II, 27 Lieferung: pip(staf) bis predikante .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1997. 1997
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 1537 - 1664. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band II, 28 Lieferung: predikantensolt bis quat .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 2000. 2000
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 1665 - 1792. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Published by Elwert Marburg 1962 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 102 Karten, grüne Bibliotheksstreifen versehen auf den Einbänden, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, die Bücher sind gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band III, Teil 2, 36 37 Lieferung: u bis undernemen .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Kiel / Hamburg, Wachholtz Verlag, 2013. 2013
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 1 - 270. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band II, 29 30 Lieferung: quatdadine bis re(i)p .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 2002. 2002
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 1793 - 2048. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.

Rückläufiges Wörterbuch der mittelhochdeutschen Sprache. Auf der Grundlage von Matthias Lexers Mittelhochdeutschem Handwörterbuch und Taschenwörterbuch.
Bachofer, Wolfgang, on Hahn, Walther v. und Möhn, Dieter (Bearbeiter / Hrsg.).
- Softcover
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermanyAntiquariat Andree Schulte
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.92
US$ 50.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 585 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. Original-kartoniert, Rücken knickspurig, Papier etwas gebräunt, sonst ordentlich erhalten.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.21
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 388 Seiten, 2 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Paperback, sehr gut, siehe Bilder. Minimalste Lagerspuren. - Sprache in der Gesellschaft, Beiträge zur Sprachwissenschaft, Band 26. B09-04-01C|A45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Mittelniederdeutsches Handwörterbuch Band II, 31 32 33 Lieferung: repant bis rüwsam .
Möhn, Dieter (Hrsg.) / Lasch, Agathe (Begr.) / Borchling, Conrad (Begr.).
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 2004. 2004
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 26.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Spalte 2049 - 2370. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und unterem Rand des ersten Textblattes (Text nicht betroffen). Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2001
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 78.38
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. In German.

Mediensprache Und Medienlinguistik : Festschrift Fuer Joerg Hennig -Language: german
Strassner, Erich (EDT); Moehn, Dieter (EDT); Ross, Dieter (EDT); Tjarks-Sobhani, Marita (EDT)
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2001
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.49
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.18
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken leicht bestoßen/berieben, Seiten sauber! In deutscher Sprache. 62 pages. 18 x 24 cm.

Mediensprache Und Medienlinguistik : Festschrift Fuer Joerg Hennig -Language: german
Strassner, Erich (EDT); Moehn, Dieter (EDT); Ross, Dieter (EDT); Tjarks-Sobhani, Marita (EDT)
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2001
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 93.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Stiftung
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.90
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 113 Seiten Das Buch \'Programme und Profile\' bietet ein Konzept für Schulmediotheken und beleuchtet unterschiedliche Aspekte der Medienbildung in Schulen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-655-7/8-00717161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.74
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit kleiner Kerbe am seitlichen Rand, vordere obere Ecke minimal gestaucht, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 62 pages. 18 x 24 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.74
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken/oberer und unterer Buchrücken berieben, mit abgdecktem Namenseintrag; Seiten nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 60 S. pages. 23,5 x 18.

Language: German
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.75
US$ 50.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bilderbuch ; München, Zürich : Delphin-Verlag, 1978. - 60 Seiten ; gebunden, illustrierter Pappband, 24 cm ; ein paar Seiten deutlich vermalt, sonst für das Alter ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet.

Mediensprache Und Medienlinguistik : Festschrift Fuer Joerg Hennig -Language: german
Strassner, Erich (EDT); Moehn, Dieter (EDT); Ross, Dieter (EDT); Tjarks-Sobhani, Marita (EDT)
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2001
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.46
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.