Moosleitner Peter (64 results)

Language: German
Published by P.M. 1981
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 94 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.

Language: German
Published by München : PM 1992
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 98 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.

Language: German
Published by Peter Moosleitner 2003
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 118 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-4070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Language: German
Published by München : PM 1991
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 97 (1) Seiten Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-0974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Published by Gruner + Jahr, Hamburg 1987
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erh., 130 S., Grossformat, Klammerheftung U.a.: Tschernobyl - Die Bilanz ein Jahr nach dem Super-GAU; Verhaltensforschung - Haustiere glücklicher als Wildtiere?Diesigner-Drogen - Das unheimliche Rauschgift aus dem Labor; Smog; Kriminalistik - Wie Detektive Brandursachen auf die Spur kommen. Gramm 600.
Published by Gruner + Jahr, Hamburg 1987
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erh., 122 S., Grossformat, Klammerheftung U.a.: Atombomben für jedermann? (Titelgeschichte); Evolution der Sexualität; Schiffbau - Wovon hängt die Stabilität eines Schiffes ab?; Wie Revolutionen vorbereitet werden; Erderkundung - Spionagesatelliten zum mieten; Warum manche Bücher zu Bestsellern werden. Gramm 600.

Language: German
Published by Hamburg: Gruner + Jahr 1990
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., broschiert. Condition: Gut. 98 S., ill. Einband etw. berieben/angeknickt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Hamburg: PM - Verlag 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Zeitschrift, 96 S. Klammerheftung. Leicht unfrisch. mangelhafter Zustand 308 gr.

Language: German
Published by Hamburg: PM - Verlag 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Zeitschrift, 102 S. Klammerheftung. Leicht unfrisch. mangelhafter Zustand 238 gr.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Gut / ohne Umschlag / ISBN 3453029755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Hamburg: Gruner + Jahr 2002
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., broschiert. Condition: Sehr gut. 97 S., ill. Einbände etw. berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Published by München G + J Gruner + Jahr 1997
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 82 S., Lexikonformat, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Europa und die Kreuzzüg, Die Kreuzritter erobern Jerusalem, Wie die Venezianer Konstantinopel plünderten, Kaiser Barbarossa und sein ungeklärter Tod. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 313 gr.

Published by München G + J Gruner + Jahr 1998
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 97 S., Lexikonformat, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Seiten leicht nachgedunkelt. Kosmische Katastrophen, Erdbeben, Vulkane, Feuer, Überschwemmungen, Wirbelstürme, Lawinen, Dürre, Blitze, Sonderthema Gaffer, Interview Katastrophenforscher. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 343 gr.

Language: German
Published by Hamburg: Gruner + Jahr 2000
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., broschiert. Condition: Sehr gut. 99 S., ill. Einbände etw. berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Hamburg: Gruner + Jahr 1999
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., broschiert. Condition: Sehr gut. 97 S., ill. Einbände leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Published by Hamburg: Gruner + Jahr 2009
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.65
US$ 25.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft/Zeitschrift. Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.
Published by VFMG e.V. / Heidelberg 2018
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.30
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Gruner + Jahr 1997. 81 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Broschur 4°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Gruner + Jahr 1997. 77 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Broschur 4°. Gut erhalten.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 98 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1983
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 118 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1983
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 158 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1983
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 90 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 114 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1983
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 158 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 94 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1983
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 122 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 82 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 134 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

Language: German
Published by Gruner + Jahr, Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 130 S. in gutem / gelesenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.