Language: German
Published by Zürich (Zwingli-Verlag) 1939, 1939
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 46 S. Pbd. Zwingli-Bücherei. Nr. 6. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Zrch., Zwingli (Zwingli-Bücherei 6), 1942
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 46 S. ill. OPp-Tsch-Rsch. Guter Zustand. 2.Aufl. /// Frakturschrift.
Published by Zürich Zwingli Verlag, 1970
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Original-Leinenband mit Goldprägung, 45 Seiten, 12 x 19,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by Zürich, Zwingli Verl., 1948
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
8°. 45 S., Ill. vom Verfasser OPp. Zwingli Bücherei, 57. Schrift auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Published by Zürich Hans Rohr, 1982
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierte Original-Broschur, 70 Seiten, 15 x 21 cm, Zustand: Schön.
Published by Zürich, Zwingli, 1948
Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Switzerland
Signed
45 (3) S. Ill. OPpbd. Einband u. (montierte) Zeichnungen vom Verfasser. Auf dem ersten Bl. signierte Widmung des Autors an Traugott Vogel. Im Buch einige Notizen und Anstreichungen von Traugott Vogel.
Published by Zürich, Zwingli Verlag (Zwingli Bücherei, 57), 1948
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 45 S. (18,5 cm) 1. Aufl.; Mit mont. Bildtafeln; Außen gering fleckig, vorderes Außengelenk unten 3cm offen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Zwingli-Verlag - Zürich
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. y17919 Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Oprecht, Zürich, 1936
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 21x14 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, 1. Auflage, Buchrücken beschädigt mit Einriss 2 cm, Einband etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 47 Seiten. nein.
Published by Aarau, H. R. Sauerländer & Co., um 1945, Auflage: 2., 1945
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, klammergeheftet; flexibler, helllachsfarbener, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 18 / 13,5 x 20,5 cm / mit Noten von 1 Lied / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, minim fleckig und geringfügig knickspurig, Papier etwas gebräunt = Schweizer Schulbühne, Heft 16, für das 9. - 14. Altersjahr; herausgegeben von Fritz Brunner, Hans Laubacher und Traugott Vogel; in Schweizerdeutsch Sprache: de.
Language: German
Published by Zwingli Vlg.:, 1937
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
kartoniert. Condition: Gut. Namen auf Deckel - leichte Gebrauchsspuren 11-138(55-39) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Zürich : Zwingli-Verl., 1941
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 28 S. ; gut erhalten, stellenw. etw. fleckig 4-32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.