Morvan Herve (60 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Guedes, Renato (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Guedes, Renato (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Guedes, Renato (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.41
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro proporciona los elementos clave para orientarse en las diferentes tecnologías utilizadas en proyectos basados en Spring. Explora los fundamentos técnicos de las aplicaciones JEE (Java Enterprise Edition) y cómo Java Spring facilita su desarrollo. Ideal para desarrolladores que buscan comprender… y aplicar Spring en sus proyectos. EAN: 9782746097872 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Java Spring Autor: Hervé Le Morvan Editorial: Editions ENI Idioma: fr Páginas: 330 Formato: tapa blanda.

Mathématiques terminale ES-L spécifique et de spécialité : format compact
Caspar, Eric; Dray, Daniel; Kazmierczak, Hervé; Lévi, Marie-Christine; Morvan, Erwan; Reghem, Didier; Roland, Christophe
- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.12
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.05
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.13
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.16
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.02x0.55x12.60 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.81
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 16 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.89
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.18
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: like new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.18
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: like new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 64.37
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Este libro proporciona los elementos clave para orientarse en las diferentes tecnologías utilizadas en los proyectos basados en Spring. Tiene en cuenta las diferencias de configuración relacionadas con las versiones de Spring (en la versión 4.3 y 5.3 en el momento de la…redacción del libro) y se basa en ejemplos concretos de uso. Permite rápidamente al lector una gran autonomía en un proyecto empresarial que utiliza Spring, ya sea durante las fases iniciales de un nuevo proyecto o para mantener un proyecto existente. LIBRO.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.15
US$ 24.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este libro, que trata sobre el desarrollo de aplicaciones reactivas y de streaming, está dirigido a cualquier persona (programador, responsable técnico, arquitecto, etc. ) que tenga que trabajar en un proyecto basado en Java Spring (versión 6. 0 en el momento de escribir estas líneas). S…u objetivo es proporcionar los conocimientos necesarios para comprender los problemas asociados a las nuevas arquitecturas reactivas con programación asíncrona. Para sacar el máximo partido de este libro, es necesario tener un buen conocimiento de los mecanismos de Jakarta EE y de la programación Java en general. Un conocimiento básico del framework Spring también es una ventaja. El autor comienza presentando los fundamentos de la programación reactiva. A continuación, presenta las bibliotecas reactor-core, la stack web reactiva de Spring con WebFlux y WebSockets y RSocket. A continuación, se examina la gestión de bases de datos reactivas, antes de explorar reactores especializados para Netty, RabbitMQ y Kafka. También se detallan las extensiones para Kotlin. El resto del libro aborda la programación de microservicios y aplicaciones en el cloud, así como elementos como DDD, event sourcing, arquitecturas Hexagonales y CQRS. Para concluir, el autor presenta un estudio de aplicaciones generadas por JHipster. A lo largo del libro, el autor se basa en ejemplos concretos de uso. Los elementos necesarios para la realización de estos ejemplos están disponibles para su descarga en el sitio web *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.57
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 61.15
US$ 26.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este libro proporciona los elementos clave para orientarse en las diferentes tecnologías que se utilizan en losproyectos basados en Spring. Tiene en cuenta las diferentes configuraciones relacionadas con las versiones deSpring (en la versión 4. 3 y 5. 3 en el momento de la redacción del…libro) y se basa en ejemplos de uso concretos. Permite que el lector adquiera rápidamente una gran autonomía en un proyecto empresarial que utilizaSpring, ya sea durante las fases iniciales de un nuevo proyecto o para mantener un proyecto existente: comprensióndel núcleo, acceso a los datos y control de la capa web. El conocimiento del desarrollo Java y, en particular,el desarrollo de aplicaciones web, es un requisito previo esencial para aprovechar al máximo el libro. En primer lugar, el autor presenta los elementos más sencillos y comunes de Spring (la configuración, loscontextos y las librerías de terceros) y posteriormente, explica algunos aspectos más complejos que normalmentese encuentran en los proyectos (Recursos, Binders, Validadores, Conversores y pruebas). Se experimentacon la programación orientada a aspectos y se detallan las aplicaciones web Spring MVC y losWeb Services, con las pruebas unitarias asociadas. El autor presenta las novedades Spring Boot, Kotlin conAngular, las aplicaciones orientadas a mensajes y Spring Batch, una introducción a Reactor y WebFlux y unadescripción de la parte Spring de un proyecto generado a partir de JHipster para ilustrar una implementaciónmuy actual, así como una presentación sobre el uso de GraphQL con Spring. A lo largo de los capítulos, el autor se basa en ejemplos funcionales para permitir la experimentación lo antesposible por parte del lector. Para este propósito, los elementos están disponibles para su descarga en el sitioweb /. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: French
Published by P. I. A., Paris 1953
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.80
US$ 43.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Printemps du monde", non paginé, très belles illustrations couleur dans le texte et en pleine page. Morvan Hervé (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.45
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: EPSILON EPSILON - INFORMATICA: CUESTIONES GENERALES.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.45
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: EPSILON EPSILON - LENGUAJES DE PROGRAMACION Y EXTENSION/SCRIPTING: G.
More imagesPublished by Tilburg, MSC De Wonderlamp, [196?)
- Softcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. (18) pp., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Light wear wrappers, good copy. Ills. in colour. Text in Dutch. 30 x 23 cm.
More imagesPublished by Paris, Editions P.I.A., [1953] 1953
- Softcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. (18) pp., stapled in pictorial stiff paper wrappers. Age toning and shelf wear, very good copy. Ills. in colour. 32 x 24 cm.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.16
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 180588-3 - Java Spring - Le socle technique des applications Java EE (3e édition), Le Morvan, Hervé, ENI, 2021.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.53
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.70
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 180588-2 - Java Spring - Le socle technique des applications Java EE (3e édition), Le Morvan, Hervé, ENI, 2021.

- Softcover
Seller: Vuestros Libros, Oviedo, O, SpainVuestros Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.15
US$ 40.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Nuevo. Este libro, que trata sobre el desarrollo de aplicaciones reactivas y de streaming, se dirige a cualquier persona (desarrollador, responsable técnico, arquitecto, etc.) que tenga que trabajar en un proyecto basado en Java Spring (concretamente la versión 6.0). Su objetivo es proporcionar los conocimientos neces…arios para comprender los problemas asociados a las nuevas arquitecturas reactivas con programación asíncrona. Para sacar el máximo partido de este libro, es necesario tener un buen conocimiento de los mecanismos de Jakarta EE y de la programación Java en general. Asimismo, puede ser útil conocer un mínimo el framework Spring.El autor comienza presentando los fundamentos de la programación reactiva. A continuación, presenta las bibliotecas reactor-core, la stack web reactiva de Spring con WebFlux y WebSockets y RSocket. Después, se aborda la gestión de bases de datos reactivas y se exploran los reactores especializados para Netty, RabbitMQ y Kafka. También se detallan las extensiones para Kotlin.En el resto del libro, se explican la programación de microservicios y aplicaciones en el cloud, así como elementos como DDD, event sourcing, arquitecturas Hexagonales y CQRS.Por último, el autor presenta un estudio de aplicaciones generadas por JHipster. A lo largo del libro, el autor se basa en ejemplos de uso concreto.