Published by K. Thiemig, Mchn., 1986
ISBN 10: 3521041603 ISBN 13: 9783521041608
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Leinenartiger rohweisser Pappband (Hardcover) mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, durchgehend mit zeichnerischen s/w-Illustrationen, Drucken, ect., 216 Seiten, 19x11,5 cm, Guter Zustand. (intern: Varia).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Der Karlsruher Bote, 1963
Paperback. Condition: Very Good. Original covers, approximately 8 ½ x 11 ¼ inches, nonpaginated, illustrated with linoleum cut drawings, in German (Deutsch). Very good. Spine and margins moderately tanned, corners bumped, some wrinkles on covers, whiff of tobacco, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked. Modern first; poetry; art; Germany.
Published by Gondrom Verlag, 1983
ISBN 10: 381120341X ISBN 13: 9783811203419
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. . hardcover. Text in German. Clean copy fine in dust wrapper. DW showing light shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Eisenstadt: Edition Roetzer, 1977
ISBN 10: 3853740391 ISBN 13: 9783853740392
kart., broschiert. Condition: Gut. 134 S., Ill., 24 cm. Einband berieben und bestoßen, mit einigen farb. Textanstreichungen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783853740392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Der Karlsruher Bote, (Karlsruhe) 1963., 1963
First Edition
Softcover. 29 x 21,2 cm. Graue, illustrierte Original-Broschur. Unpaginierter Band (ca. 36 Blatt) in Blockbuchbindung mit ganzseitigen, farbigen Linolschnitten und Begleittexten. Gutes und sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Language: German
Published by Rottweil Aktuelle Texte, 1977
ISBN 10: 3921312221 ISBN 13: 9783921312223
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover. Condition: Gut. kartoniert, 48 Seiten / guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Karl Thiemig, München, 1984
ISBN 10: 3521041603 ISBN 13: 9783521041608
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 4°, 135 (1) S., mit zahlreichen Abb., 2., verbesserte Auflage, guter Zustand.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Gut. 70659 Sprache: Deutsch.
Published by Vevey Aktiengesellschaft für Nestlé Produkte, 1963
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 129 S., Quart, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Kein Umschlag. Innen tadellos. Von außen optisch unfrisch. Einband und Ecken stellenweise bestoßen. Berieben. Noch gutes Exemplar. Sauber, gerade und fest. Bildersammelalbum. Vollständig, alle 105 Bilder eingeklebt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Published by Mannheim: Landesmuseum für Technik und Arbeit., 1994
4°. 32 S. Original Karton mit ausgestanztem Deckelfenster. Sehr guter Zustand. (= LTA-Forschung Diskussionsforum, 1994 / Heft 15). 15 schwarzweiße Abbildungen im Text.
Language: German
Published by verlag aktuelle texte, rottweil,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Karlsruhe : Der Karlsruher Bote, 1968
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 106 S. : mit Linolschnitten Einband gering berieben u. begriffen, oberer Schnitt minimal angefleckt, kleiner priv. Namenseintrag auf Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. R-07-74 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Karlsruhe: Karlsruher Bote, 1968
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, OKart. Condition: Gut. Blockbuch, 106 Seiten, Aus dem Französischen von Kurt Rüdiger. - Linolschnitte von Fritz Möser. - Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Rund um Heidelberg, Mannheim und Ludwigshafen - aus dem Fotoalbum der 50er und 60er Jahre. Gudensberg-Gleichen: Wartberg Verlag, 1. Aufl. 2001. Dunkelblaues, illustr. OHardc. 63 S. mir zahlr. teils ganzs. S/w-Fotos. - 32,5 x 24. * Sehr gut erhalten !
Language: German
Published by Gesellschaft für Salzburger Landeskunde, 1990
First Edition
22,5 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 518 Seiten Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand, innen sehr sauber. Besitzstempel auf der Vorsatzseite. Mit Porträttafel des Jubilars in Front und vielen Abbildungen im Text und ganzseitig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Hausforschung, Heimatpflege, Naturschutz, Volkskunde in Salzburg. Festschrift für Kurt Conrad zum 70. Geburtstag. - Mitteilungen der Gesellschaft für Salzburger Landeskunde, 13. Ergänzungsband. B10-02-04F|A55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Language: German
Published by Berlin, Schmidt, 1967
Mit Porträt. 189 S., 1 Bl. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 OKart. - (Zeitschrift für Deutsche Philologie 86, Sonderheft).
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 368 Seiten / 379g ISBN 3769110757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: New. pp. 244.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2025
ISBN 10: 3769377621 ISBN 13: 9783769377620
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzburg, Andreas & Andreas 198.
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 304 Seiten, zweispaltig, farbige Fototafeln, schwarz-weiße und farbige Fotos, Illustrationen, Inhaltsverzeichnis, Personenegister, illustrierter Einband und Vor- und Nachsatz, Edgar Allan Poe (* 19. Januar 1809 in Boston, Massachusetts; 7. Oktober 1849 in Baltimore, Maryland) war ein US-amerikanischer Schriftsteller. Er prägte entscheidend die Gattung der Kurzgeschichte sowie die Genres der Kriminal-, der Horror- und der Schauerliteratur. Einzelne Erzählungen haben spätere Autoren der Science-Fiction wie Jules Verne beeinflusst. Seine Poesie, in Europa u. a. von Charles Baudelaire rezipiert, wurde zum Fundament des Symbolismus und damit der modernen Dichtung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Condition: New. pp. 244 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
US$ 30.92
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 132 pages. German language. 8.00x5.25x0.33 inches. In Stock.
Language: German
Published by Edition Roetzer [in Komm.], Eisenstadt, 1977
ISBN 10: 3853740391 ISBN 13: 9783853740392
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm Studia Judaica Austriaca ; Bd. 5. 134, [20] S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Deutscher Ärzte Verl., Köln, 1986
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
368 S. 3., überarbeitete + erweiterte Aufl. 1986. Überreicht von Mack-Pharma. Fundierter med. Broschur mit Tabellen + Abb. Arztstempel vorn. einband gilbig. Text frisch + sauber; gut.
Condition: New. pp. 244.
Language: German
Published by Der Karlsruher Bote o. J. (1970), Karlsruhe, 1970
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
Ausgewählt von Kurt Rüdiger. Linolschnitte von Fritz Möser 1. Auflage. 64 Seiten. OBr., Quart 28,5 cm x 20,3 cm, 64 unpaginierte S., mit mehreren ganzseitigen Illustrationen, als Blockbuch gebunden; gut erhalten. Mit eigenhändiger Widmung und Signatur von Kurt Rüdiger auf dem Vorsatzblatt.
Language: German
Published by Deutsche G (Universal Music), 1987
Audio CD. Condition: Sehr gut. 2 CDs, Booklet 65 S., ca. 116 min., Hülle leicht berieben, CDs sehr gut erh.! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.