Published by Editorial Científico-Médica, Barcelona, 1952
Tela editorial. fotografías en el texto (illustrator). 693 pp 18x25.
Published by Elbe-Druckerei Wittenberg 1970, 1970
First Edition
Softcover. 21 x 14,7 cm. Originalklappenbroschur mit illustriertem Vorderdeckel. 30 Seiten Text und Katalog und ein Anhang von 32 schwarzweissen Bildtafeln ( Plastiken und Zeichnungen). Einband mit leichten Gebrauchsspuren und angegraut, hinten etwas wellig. Gutes Exemplar. Jenny Mucchi-Wiegmann (Berlin-Spandau 1895 - 1969 Berlin-Buch), deutsche Plastikerin der Moderne, arbeitete in Deutschland und Frankreich, nach Heirat mit Gabriele Mucchi 1933 in Mailand, ab 1949 zeitweise in Berlin (DDR) und Mailand. Katalog zur Ausstellung im Alten Museum (Berlin DDR) August - Septemeber 1970. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08586-507338.
Published by Achille Mauri, Milano,, 1970
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Achille Mauri cm.24,5x35, pp.56, 51 tavv.bn.ft. legatura ed. sopracop.fig.a col. Collana Strumenti Critici,1.
Published by , Achille Mauri Editore, 1970
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Poor. Sovraccoperta cartacea con segni d'uso e strappi ai margini. Copertina rigida Mediocre (Poor) . Book.
Published by Mauri, 1970
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Achille Mauri, MILANO, 1970
ISBN 13: 2562817954153
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Strumenti critici ITALIANO N.1 della collana, rilegatura editoriale cartonata, nera con titoli bianchi al dorso e leggermente sbiadita lungo i bordi, sovraccoperta illustrata, con tracce di polvere, fioritura, abrasioni e strappi lungo i bordi, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, arricchite da tavole in bianco e nero fuori testo ed in carta patinata, alcune di esse con segni di vecchia aderenza al margine laterale. Numero pagine 56+L.
Published by Milano, Achille Mauri, Strumenti critici, Milano, 1970
hardcover. Condition: Very Good. Con 84 tavole in nero . 4to. pp. 56 - tavole. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Published by Electa Venezia 1983, 1983
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Ril. in cart. con sovr., cm 25 x 35, pp 183, moltissime ill. in b/n.
Published by Achille Mauri Editore, Milano, 1970
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
56 p., 50 + [50] tav. in nero f.t.; 34,5 cm. Cart. edit. con sovraccoperta. Legg. tracce d'uso alla sovraccoperta.
Published by Achille Mauri, Milano, 1970
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Prima edizione, collana 'Strumenti Critici 1', rilegata, tela, sovracoperta, formato 25 x 35, pagine 56, illustrata con 50 tavole in nero fuori testo, buone condizioni - 46543 ISBN non applicabile 2.
Milano-Mauri, 1970 in 4° pp. 56 + 51 tavv. ill. b.n. Leg. tutta tl. edit. Sovracop. ill. a colori.
Published by Piccin, PADOVA, 1970
ISBN 13: 2560609238641
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO I edizione italiana rivista e aggiornata, presentazione di A.Ratti, prefazione di A.Trivellini, rilegatura editoriale rigida, bordeaux, con titoli d'oro al dorso e leggera fioritura, sovraccoperta ingiallita, con polvere, aloni ed usura da scaffalatura, pagine ingiallite ai bordi, alcune riportano segni ai margini di vecchie aderenze, traccia di umidità alle guardie. Numero pagine 188.
Milano, Achille Mauri, 1970, 4to tutta tela editoriale, pp. 56 + 50 tavole illustrate in fine.
Published by Achille Mauri Editore, Milano, 1970
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
56 p., 100 tav. in nero f.t.; 34,5 cm. Tela edit. con sovraccoperta. Tracce d'uso e piccoli strappi alla sovraccoperta, timbro di editore al risguardo posteriore. Buono internamente.
Published by A. Mauri Ed. Milano 1970, 1970
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Ril. in tela senza sovr., cm 34,5x24,5 , pp 56 di t., 84 tavv. b/n.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
(Milano), A. Mauri, (1970), in-4, cart. edit. con sovracc., pp. 56, (10). Con 50 tavv. in b.n. e bibliografia.
Published by Mauri., Milano., 1970
Seller: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italy
Rilegato. sovraccoperta. In 4°, p. tela, pp. 56 + numerose tavv. in b. e n. f. t. Sovraccoperta.
Language: Italian
Published by Alinari, Firenze, 1978
Seller: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italy
brossura. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. I TEMPI DI GIORGIONE, VOLUME TERZO: CARATTERI RADIOGRAFICI DELLA PITTURA DI GIORGIONE (The Time of Giorgione, Third Volume: Radiographic Characters of the Painting of Giorgione) Descrizione libro: Edizioni Alinari, 1978. Paperback. Condizione libro: As New. Text pristine & unmarked, tight to the spine - 72 pp. With 68 ills. On 49 pls. 28 x 21 cm. Codice libro della libreria 006259 - language : Italian text Size: 28 Cm.
Seller: Libreria Salimbeni, Firenze, Italy
Milano, Achille Mauri editore, 1970. In In 4, pp. 56, ill bianco-nero in tavv. f.t., rileg., sovracop. (Strumenti Critici).
A cura di M. G. Bajoni. 8°. 123 S. Mit 1 sign. Originalgraphik HLdr.-Bd. mit goldgeprägtem Rückentitel. Im OSchmuckschuber. Gut erhalten. Nummerierte Ausgabe. Eines von 100 Exemplaren. Mit einer signierten Originalgraphik von Gabriele Mucchi (1899-2002). Gewicht in Gramm: 1000.
Language: Italian
Published by Achille Mauri Editore, Milano, 1970
Seller: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italy
Cloth. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fine. Alla ricerca di Pietro Longhi.Storia di un'indagine radiografica,a cura di L.Mucchi e U.Tolomei.Milano 1970 Achille Mauri Editore Pagine 56 ills.51 in b/n quarto rilegato con sovraccoperta Euro 75,00.- Size: Quarto.
Published by Stuttgart Thieme, 1966
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. 104 Abb. VI, 172 S. OLwd. St. a. Tit. (Fortschr. auf d. Geb. d. Röntgenstrahlen u. d. Nuklearmed. Erg.-Bd. 94). Sprache: Deutsch 0 gr.
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Barcelona, Editorial científico-médica, 1952. Tela editorial 18x25. 693 pp. Ilustrado.