Published by München:, Droemer Knaur,, 1990
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 73 S., 4°, Pbd., mit einem Vorwort von Dieter Hildebrandt und vielen, teils farb. Karikaturen. (HBRu.) Band: 0.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1978
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Andreas J. Müller (illustrator). S. 107.
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1986
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Andreas J. Müller (illustrator). 3. Aufl. S. 166.
Published by München, Droemer Knaur,, 1989
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
80 S.; fol. Ppbd.; 20x29cm. Sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Droemersche Verlagsanstalt/Knaur, München, 1989
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Mueller, Andreas J./Forchner, Ulrich (illustrator). 1. Auflage. Hardcover - sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berli2004, 1988
ISBN 10: 3359001451 ISBN 13: 9783359001454
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Andreas J. Müller (illustrator). S. 188.
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1985
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Hardcover. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Andreas J. Mueller (illustrator). 2. Auflage. 108 Seiten. Hardcover. Mit Ill. v. A. Mueller. Papier etwas nachgedunkelt. Ordentlicher Gesamtzustand.
Language: German
ISBN 10: 3358006565 ISBN 13: 9783358006566
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 90 Seiten : Illustrationen ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 9.80 3-358-00656-5 fester Pappeinband : M 9.80 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur ; 46 Bildende Kunst gutes Exemplar, ordentlich, Besitzervermerk * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, nicht pag. guter Zustand. [FLAP23] Deu 400g.
Language: German
Published by Katholische Akademie Schwerte, 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 92 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Eulenspiegel, Berlin, 1985
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Kt., guter bis sehr guter Zustand.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by München, Droemer Knaur,, 1990
ISBN 10: 3426265001 ISBN 13: 9783426265000
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
30 cm, gebunden Pp. Ill., 82 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Eulenspiegel-Verlag, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 116 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
ISBN 10: 3359014057 ISBN 13: 9783359014058
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1985
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 3. Aufl. 116 S. : nur Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Language: German
Published by Eulenspiegel Berlin,, 1981
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
1. Auflage /. 230 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Leipzig : Faber und Faber, 1999
ISBN 10: 3932545389 ISBN 13: 9783932545382
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 143 S. : überw. Ill. Hrsg. von Andreas J. Mueller im Auftr. des Stadtgeschichtlichen Museums Leipzig. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben, fleckig und bestoßen / Gutes Exemplar / H81 A-Z 51871 h81 ISBN 3932545389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2079 30.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: English
Published by Franz Steiner Verlag 05.2007., 2007
ISBN 10: 3515090509 ISBN 13: 9783515090506
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 152 Seiten kleine Lagerspuren, Schnitt unten angestaubt, innen tadellos V6 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 203.
Language: English
Published by Stuttgart: Franz Steiner Verlag, 2007
ISBN 10: 3515090509 ISBN 13: 9783515090506
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 153 Seiten. Kanten schwach berieben und insgesamt leicht angestaubt. Sonst gut und sauber. ISBN: 9783515090506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
Farbige Karikatur-Postkarte, mit Datum 7.7.2001 eigenhändig signiert.
Published by Eulenspiegel Verlag,, Berlin,, 1981
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Eulenspiegel Verlag, Berlin, Erste Auflage, 1981 , Humor Sapiens, Ulrich Fochner, Andreas J. Mueller, Rainer Schade.
Published by Moeker Merkur (1991), Köln, 1991
Paperback. 202 pp.; 24x17 cm. Text in German / Deutsch. - Very good. See picture 500g.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1986
ISBN 10: 3358006565 ISBN 13: 9783358006566
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, ca. 100 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Illustrationen. Einband berieben.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin, 1981
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag Berlin 1. Aufl, 1981 , HUMOR SAPIENS, Ulrich Forchner, Andreas J. Mueller, Rainer Schade.
Published by Eulenspiegel, Berlin, 1983
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. Ill. n.p. O.ill.Pappband 4° (geringe Gebrauchsspuren; Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.