Muller Maler (264 results)

Published by Reclam ., Leipzig 1976
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. S.242. aus RUB 605 (illustrator).
Published by München, Phoebus-Verlag, o.J.
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8vo. 56 S. Mit Illustrationen von Rolf Winkler. Orig.-Pappband. Vorderdeckel mit Fleck, Kanten berieben, sonst gutes Exemplar.

Maler Müller ( 1749 - 1825 ) und die Romantik. Beiträge u.a. von Roland: Zur 'Maler-Müller'-Forschung heute; Cambon: Maler Müller - ein Pfälzer Vorkämpfer der Romantik? Mit Nachwort von Wolfgang Schlegel. (= Blätter der Carl-Zuckmayer-Gesellschaft, Jahrgang 8, Heft 2, 1. Mai 1982.
Maler Müller - Roland, Berthold / Cambon, Felix / Schlegel, Wolfgang:
Published by Mainz: Universitätsdruckerei 1982. 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Originalheft komplett mit den fortlaufend nummerierten Seiten 71 - 122. Mit einigen roten Unterstreichungen im Text. Sonst gutes Ex. Mit Anmerkungen, Literaturnachweis. -- (= Blätter der Carl-Zuckmayer-Gesellschaft 8. Jahrgang Heft 2 vom 1. Mai 1982 ). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask f…or postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10601-206273.
Maler Müller (1749 - 1825) und die Romantik
Maler Müller. - Roland, Berthold / Cambon, Felix, u. a. (Bearb.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Blätter der Carl-Zuckmayer-Gesellschaft, 8. Jahrgang, Heft 2, 1. Mai 1982. OPbd. S. 71 - 122 (= komplett). - 24 x 17. * Einbandrücken etwas ausgeblichen; sonst sehr gut erhalten .

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.26
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.48
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Stuttgart (Phiilip Reclam jun.) (= Erste Auflage) 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl-8°, Originalbroschur ( Paperback ) 368 S., 1 Abbildung, ISBN 3150013399 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, papierbedingt gebräunt, leicht angerändert, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.75
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesPublished by Lang,, Berrn, 1968
- Hardcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 cm. ca. 240 S. ISBN: Keine. . Orig.-Halblederband mit Rückentitel. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Kt42. (Va). Jpg.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Karikatur-Postkarte, mit Datum 7.7.2001 eigenhändig signiert.

Published by UTET, Torino, 1969
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MOLTO BUONO. Torino, UTET m.14x18, pp.688, legatura editoriale in tutta tela. Collana I Grandi Scrittori Stranieri. A cura di Cristina Baseggio.
Published by München, Phoebus-Verlag, o. J. [1910]. 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , GermanyAntiquariat Ars Amandi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°. 56 S. mit einigen ganzseitigen Illustrationen. Orig.-Leinen. Einband berieben und etwas fleckig. Gelockert und durchgehend lichtrandig.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.15
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.54
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
ARMIN MÜLLER-STAHL (Armin Mueller-Stahl, 1930) deutscher Schauspieler, Maler und Schriftsteller
ARMIN MÜLLER-STAHL (Armin Mueller-Stahl, 1930) deutscher Schauspieler, Maler und Schriftsteller
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Orig.-Farbfoto mit Unterschrift für Euro 24,-).
Published by Leipzig (Brockhaus) 1868. 1868
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Teile in einem Band. Kl.-8°. XVI, 1 Bl., 242 S.; 3 Bll., 220 S. Halbleinen der Zeit (Einband berieben). Gebräunt bzw. stellenweise stockfleckig. Mit Einleitung herausgegeben von Hermann Hettner.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.86
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.97
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by St.Ingbert (Werner J. Röhrig) (= Erste Ausgabe) 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.22
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 97S., Abbildungen, ISBN 3924555621 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titel, sonst sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.43
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.70
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.21
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig FA Brockhaus 1868
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 242; 220 SS. 8°. OHln. Einbandkanten etw. berieben. Vorsätze ein wenig unfrisch. Gesamthaft gut. (=Bibliothek der Deutschen Nationalliteratur des achtzehnten und neunzehnten Jahrhunderts). Friedrich Müller (1749-1825), genannt "Maler Müller", war ein deutscher Maler, Kupferstecher und Dichter des Sturm und Drang. Aufgrund d…er von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 19 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Italienisch/deutsch. Hrsg. [und mit einem Nachwort versehen] von Ulrike Leuschner und Ingrid Sattel Bernardini. Eine Auswahl von 948 Sprichwörtern und Redensarten aus Maler Müllers Übersetzung "Aus Zug von italienischen Sprichwörtern vom Giulio Varrini" (in diplomati…scher Transkription des Manuskripts) wird den entsprechenden Texten aus Varrinis "Scielta de proverbi e sentenze italiani, tolti da varie lingue" (nach der Ausgabe Venedig 1668) gegenübergestellt. 78 Seiten mit 24 Abb., broschiert (Jahresgabe 1999/2000/Universitätsverlag Winter 2000). Gewicht: 303 g - Softcover/Taschenbuch.

Maler-Müller-Almanach - Almanach 1995
Maler Müller, Johannes (d.i. Friedrich Müller, auch: Teufelsmüller) / Bad Kreuznacher Freundeskreis Maler Müller e.V.
Published by Pfaffen-Schwabenheim, Fiedler-Verlag 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 124 S., mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), wie frisch aus der Buchhandlung (re5) Inhalt (Auszug): Warum kehrte Friedrich Müller nicht in seine Heimat zurück? / Maler Müller - Zeichnung zur Affenkomödie / Lessings bedeutung für Maler Müllers Metrischen Faust / Maler Müllers Testament un…d weitere Quellen zur Nachlassgeschichte. / u.v.m. Beiliegt die Kopie eines Feuilleton-Artikels: Der Briefwechel des Malers und Schriftstellers Friedrich Müller. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
ARMIN MÜLLER-STAHL (Armin Mueller-Stahl, 1930) deutscher Schauspieler, Maler und Schriftsteller
ARMIN MÜLLER-STAHL (Armin Mueller-Stahl, 1930) deutscher Schauspieler, Maler und Schriftsteller
- Softcover
- First Edition
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DREHTAGE Music Box und Avalon. Luchterhand Essay, Luchterhand Literaturverlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 1991, ERSTAUSGABE, 177 SS. Pb. kl. 8°, kl. Besitzvermerk, gut erhalten - von Armin Müller-Stahl auf der Titelseite eigenhändig signiert.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': GERHARD ALTENBOURG. [Gerhard Altenburg]
GERHARD ALTENBOURG (eig. Gerhard Ströch, 1926-1989; Maler, Grafiker und Lyriker) / Andreas Kühne (Autor) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Published by Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1992. 1992
- Softcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': RENATO GUTTUSO.
RENATO GUTTUSO (1911-1987; Maler, Zeichner, Illustrator, Bühnenbildner, Kunstkritiker, Essayist und Politiker) / Hans Platschek (Autor) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Published by Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1992. 1992
- Softcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; mit gedruckter Signatur des Künstlers auf dem Titelblatt. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten… Lieferungswerkes im Bestand. . .
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': BERNHARD HEISIG.
BERNHARD HEISIG (1925-2011; Maler) / Manfred Schneckenburger (Autor) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Published by Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1991. 1991
- Softcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR; mit gedruckter Signatur des Künstlers auf dem Titelblatt. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten… Lieferungswerkes im Bestand. . .