Published by Deutscher Kunstverlag, München, 1977
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., 4., veränderte, erweit. Aufl. München, Deutscher Kunstverlag, 1977. 4°. 62 S. Text mit Grundrissen und 4 Farbtafeln. 128 Schwarzweiß - Tafeln, durchgehend auf Kunstdruckpapier. OLwd. mit OUmschl., Umschlag randrissig, sonst gut erhalten. Sprache: de Umschlag randrissig, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by München ; Berlin : Dt. Kunstverl., 1991
ISBN 10: 3422001352 ISBN 13: 9783422001350
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Klappbroschur. 5., veränd. und um Farbtaf. erw. Aufl. 62 Seiten Text, plus 128 S. : Abb. auf Tafeln; 25 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München und Berlin: Deutscher Kunstverlag, 1991
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
63 S. mit z. T. farbigen Abbildungen + 128 Fototafeln. Karte. Groß-Oktav. Kart. = Westfälische Kunst. Hg. im Auftrage des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe.
Published by Dortmund Deutscher Kunstverlag, 1968
Seller: buch-radel, Köln, Germany
62 S., Rote goldgeprägte Olwd. m. OU. (mit kleinem Einriss)., 3. Aufl., gr-8°., Mit 128 Abb. auf Tafeln., Kartenabb. auf hinterem Vorsatz., Name auf Vorsatz vorn., sonst gut bis sehr gut., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Published by Achendorff Münster:
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
München: Deutscher Kunstverlag. Dritte, erweiterte und überarbeitete Auflage, 1968. OLn. m. OU. 62 Textseiten m. Abb. u. 128 ganzseitige Bildtafeln.
Language: German
Published by Fr. Wilh. Ruhfus, Verlagsbuchhandlung, Dortmund, 1968
Seller: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, U.S.A.
Hardcovers. Condition: As New. -------------Herausgegebem auftrage des Kultursministers des Landes Nordrhein-Westfalen von Landeskonservator Hermann Busen. 11" x 8 1/2", oatmeal covers, very heavy for its size. 367pp with 400+ b/w photos, slick bright heavy paper. . . . . Book NEW CONDITION, dust jacket Nearly New Condition-- in Fine Slipcase. . . . Book, dust jacket, slipcase . Text German.
Language: German
Published by o. O., Deutscher Kunstverlag. o. J.
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
4°. 61 S. u. 120 Tafeln. OLn. Su. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Weidlich Verlag, 1961
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 216 S. : davon S. 121 - 216 Abb., 1 Faltkt. ; 8. Umschlag minimal berieben und bestoßen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Deutscher Kunstverlag., München., 1991
ISBN 10: 3422001352 ISBN 13: 9783422001350
OKarton. Fünfte, veränderte und um Farbtafeln erweiterte Auflage. 63S. Text mit XVIII farbigen Abbildungen auf Tafeln, 128S Schwarzweiß-Fotografien, und eine Karte. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Published by Dortmund, Ruhfus, 1968
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
Signed
VIII, 367 Seiten. Mit 406 Abbildungen (Fotografien). Quart (29x21 cm). Orig.Ganzleinenband mit illustr. Schutzumschlag, mit Bauchbinde, Schuber. ** Umfangreiche Fotodokumentation von Zerstörung und Wiederaufbau. * Sehr gut erhalten. Titel mit kleinen privaten Stempeln (Widmungsemfänger). (SW: signiert - Autorenwidmung).
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag,, 1962
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage,. 61 Textseiten und 120 sw Abbildungen, Schutzumschlag leicht randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Published by München, Berlin,, Deutscher Kunstverlag,, 1962
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. zweite Auflage, 61 S., Ln. mit SU, mit 120 Fotos auf Tafeln. Deutsche Lande Deutsche Kunst, Bleistiftunterstr. Im Text, SU unsachgemäß geklebt. (LVK40) Band: 0.
Language: German
Published by München, Berlin. Deutscher Kunstverlag 1962.,, 1962
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
62 S. + 120 Photographien, hinterer Vorsatz Karte mit Ortsregister, OLeinen, OU, sehr guter Zustand Widmungsaufkleber auf vorderen Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag,, 1991
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
25 x 17,5 cm, Kart. 5. veränderte u. erweiterte Aufl.,. Mit 18 Farbtafeln, 128 Schwarzweißfotos, 63 Textseiten, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Dt. Kunstverl., München, 1968
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit zahlr. s/w Fotos Ln., illustr. SU, mit Klarsichtfolie, hint. Vorsatzkarte mit Bleistifteintrag., sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag (DKV), 2012
ISBN 10: 3422023046 ISBN 13: 9783422023048
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1975
ISBN 10: 3422000984 ISBN 13: 9783422000988
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
First Edition
Leinen. 137 Seiten Text, 64 Abbildungen. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm Schutzumschlag in einem schlechten Zustand, das Buch selbst allerdings in einer guten Erhaltung. A3/66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 681.
Language: German
Published by Dortmund: Ruhfus, 1968
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
VIII, 367 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen und Tafeln. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Original Leinen-Einband mit Orig.-Schutzumschlag.
Published by Dortmund, Fr. Wilh. Ruhfus Verlagsbuchhandlung, 1968
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. VIII; 367 S., Leinen, Quart, Schutzumschlag, 406 schwarzweiß Abbildungen, sehr gut erhaltenes Exemplar,
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag,, 1977
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
62 Seiten und 128 Bildtafeln mit Abbildungen. Einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag. 4.,veränd erte und um die Farbtafeln erweiterte Auflage.
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag,, 1962
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
2. Auflage. 61 Seiten und 120 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag, Ohne Jahr ( circa 1958 )., 1958
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
62 Seiten und 128 Bildtafeln mit Abbildungen. Auf Titel handschriftlich "1958 ",sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Frankfurt,Weidlich,, 1958
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Kl.-8°,Originalganzleinenband. 216 Sreiten mit 96 Abbildungen auf Tafeln und eier ausfaltbaren Karte. Stempel und Name auf Vortitel und Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Wasserburgen in Westfalen. Mchn., Dt.Kunstvlg., 1958. Mit Frontispiz, 120 Fototfln. u.Textabb., 61 S., 1 Bl., GrOktav, OGln., OUmschl.; gutes Expl.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag, 1991
ISBN 10: 3422001352 ISBN 13: 9783422001350
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag, 1991
ISBN 10: 3422001352 ISBN 13: 9783422001350
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by München DKV, 1979
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
2. A. 2. A. Gr.-8vo. 137 S., Tafelanhang. OLwd., berieben. (Westfälische Kunst). Aus der Bibliothek des Germanisten und Kulturwissenschaftlers Gotthardt Frühsorge, Titel mit desssen hs. Besitzvermerk. (Westfälische Kunst). 0,800 gr.
Language: German
Published by München, Dt. Kunstverl., 1958
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 61 S., 120 Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. Good condition, some traces of use. EI372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Wolfgang Weidlich, 1958
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Wolfgang Weidlich , 1958 , Schlösser und Herrensitze in Westfalen, Mummenhoff, Karl E., B0000BLVEF, BU373720.