Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Jecklin (Musikwelt Tonträger E.Kfr.) 0.
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
audioCD. Seiten; (Lager: Klassik 20) ADBE8F3C6E87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Cuera, 1916
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Raetica Seiten: 28 S. Format: Gr.-8°. Einband: br. Gebiet: Romanisch.
Published by Hermann Fiebig, Cuera, 1900
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Cantada originala Untergebiet: Raetica Abbildungen: Illustrazion auf Umschlag u. Titel Seiten: 24 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Romanisch.
Published by Cuera, 1898
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Raetica Abbildungen: 1 Titelportrait Seiten: 36 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Romanisch.
Published by Cuera Stampau da Bischofberger & Co, 1945
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Leinenband, mit Abbildungen nach s/w-Fotografien, 174 Seiten, 13,5 x 21 cm, Zustand: Gut.
Published by Maggi, Glion, 1890
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: contenanta ils principals elements formals dil lungatg tudestg. Untergebiet: Raetica Zustand: Gebrauchssp. Seiten: VII/III/184 S. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Romanisch.
Published by Glion, Romania 1931 - 1932., 1932
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
195, 258 S. Grüne Original-Ganzleinenbände. Format: 18 x 13 cm. Titelseiten mit farbiger floraler Ornamentik: beide Bände mit farbiger Illustration als Frontispiz. Einbände minimal berieben; erste Seiten des ersten Bandes mit Randnotizen. Sonst sehr gute Exemplare; Seiten frisch und fleckenfrei.
Untertitel: 12avel Cudischet. Muoth, Giachen Caspar. Ovras. II part. Reihe: Nies Tschespet. XII avel Cudischet Untergebiet: Raetica Abbildungen: Handschrift-Faksimile. Farblithographie des Titel und Frontispiz Zustand: St. a. V. Seiten: 258 S. Format: Kl.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Periodica / Romanisch.
Published by Condrau, Mustèr, 1888
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Rein anteriur & Glogn Untergebiet: Raetica Seiten: 116 S. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Romanisch.
Published by Condrau, Mustèr, 1888
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: tschentadas si per iglidiom sursilvan entras la commissiun della Conferenza scolastica districtuala. Rein Anteriur & Glion Untergebiet: Raetica Zustand: Gutrer Zustand Seiten: 116 S. Format: 8°. Einband: Hln. marm. Gebiet: Romanisch.
Published by Stampa dell' Engadin Press, Samaden, 1908
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 24x16 cm, Einband lichtrandig und leicht berieben, Seiten unaufgeschnitten, Ex Libris auf Deckelinnenseite, 268 S. Gewicht in Gramm: 420.
Published by Octopus, Cuera, 1998
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: ovras translatadas messas ensemen e commentadas da Leo Tuor Untergebiet: Raetica Zustand: Neuwertig Seiten: 462 S. Format: Gr.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Reihe: Nies Tschespet XI Untergebiet: Raetica Abbildungen: Farblithogr. A. T. u. Frontisp. Seiten: 195 S. Format: Kl.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Published by Cuera : Octopus, 1994
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. Bd. 1: 309 S., Abb.; Bd. 2: 335 S., Abb., 24 cm, ohne Schutzumschlag. Sprache: Rätoromanisch.
Language: Romance (Other)
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160880514 ISBN 13: 9781160880510
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Language: German
Published by Chur, o. A., 1905 (ca.)., 1905
First Edition
1. Aufl. IV, 94 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, kartonierter Band neuerer Zeit.
Published by Cuera Stampa De Frars Casanova, 1890
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Marmorierter Halbleinenband, 184 Seiten, 14 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ex privater bibliothek, kleine vignette & stempel auf vorblatt, kleber am buchrücken, sonst sehr gut. pp.278 - NUR A-818 Language: DEU.
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ex privater bibliothek, kleine vignette & stempel auf vorblatt, kleber am buchrücken, sonst sehr gut. 439 Seiten NUR A-818 Language: DEU.
Published by Octopus, Chur, 1994
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Ediziun da Breil emprem e seguond tom, Cumpilai da Leo Tuor Untergebiet: Raetica Seiten: 309 ( 335 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Cuera, Bischofberger, Portasut 1945. 8°. 174 S., 1 Portraittafel. Original Leinen. Gutes Exemplar.
Cuera, Bischofberger, Portasut 1945. 8°. 174 S., 1 Portraittafel. Original Leinen. Widmung in rätoromanisch auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2014
ISBN 10: 3656199981 ISBN 13: 9783656199984
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich Soziale Arbeit / Sozialarbeit, Fachhochschule Nordwestschweiz, Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorliegende Arbeit befasst sich mit dem Thema der Nachbetreuung von Jugendlichen aus Schulheimen. Meine Hypothese lautet: 'Nachbetreuung stellt eine wichtige Unterstützung für ein selbständiges Leben nach einem Schulheimaufenthalt dar.' Diese stellt die Ausgangslage meiner Arbeit dar.Anhand des Lebensweltorientierten Ansatzes leuchte ich im ersten, theoretischen Teil die Nachbetreuung aus. Im zweiten Teil versuche ich durch Leitfadeninterviews mit jungen Erwachsenen, die in einem Schulheim gelebt haben, und mit Menschen, die in der Nachbetreuung arbeiten, eine möglichst aussagekräftige Darstellung von Nachbetreuung aufzuzeigen.Im dritten Teil untermauere ich durch die Auswertung der Interviews die aufgestellte Hypothese und erarbeite daraus Aufgaben für die Nachbetreuung. Die primäre Aufgabe der Nachbetreuung ist die Unterstützung, das Coaching, von Jugendlichen und jungen Erwachsenen.Persönlich bin ich überzeugt, dass der Stellenwert von Nachbetreuung im Heimwesen in Zukunft zunehmen wird.
Glion, Romania 1931. 8°. Farbig illustriertes Frontispiz, farb. Titelblatt, 195 S. und 1 Portraittafel. Original Leinen. (Nies Tschespet XI). Gutes Exemplar.
Published by Squitschau a Mustér, Placi Condrau, 1888,, 1888
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 116 p. + 1 feuille (Avis e conclusion), tête du titre avec découpe, demi-toile (bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Übergang zwischen Heim und Selbständigkeit | Nachbetreuung von Jugendlichen | Dominik Muoth | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656199984 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Untertitel: Rimnadas e publicadas per incaric della Societat Retoromantscha ed edidas da quell. Untergebiet: Raetica Zustand: Titelbl. lose. Mit Beilagen. Seiten: 268 S. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Romanisch.
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 224 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Chur, Manatschal, 1892
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 26.2.1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.