Mussorgski (166 results)

Published by Leipzig C.F. Peters 1945
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 247 Deutsch 200g.

Programmheft 3 Staatstheater Dresden, Großes Haus 1967/68. BORIS GODUNOW nach Puschkin, Karamsin von Mussorgski (Musik). Musikal. Ltg.: Siegfried Kurz, Insz.: Dieter Bülter-Marell, Ausstattung: Peter Friede, Choreogr.: Egon Bischoff. Mit Hajo Müller (Godunow), Renate Biskup, Gudrun Schäfer, Ruth Lange, Karl-Friedrich Hölzke
Staatstheater Dresden, Generalintendant: Hans Dieter Mäde, Red.: Wolfgang Pieschel; Alexander S. Puschkin, Nikolai Karamsin, Modest P. Mussorgski
Published by Dresden Selbstverlag 1967 0 1967
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 4. November 1967, Auff. v. 1. November 1968. 8 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Texte zu Stück u. Komponist. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Sonzogno 1925
- Hardcover
Seller: libreria biblos, diano castello, IM, Italylibreria biblos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Ottimo (Fine). Sonzogno 1925brossura na punto metallico, in 16°, 75 pp.copertina quasi staccata, per il resto molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! A210  . Book.
Published by Deutsche Grammophon Gesellschaft LPE 17 137. Ohne Jahr (1962). 1962
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 25 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover und Platte sehr gut. 2. Pressung dieser Einspielung in der orchestralen Fassung von Maurice Ravel. Zu Lebzeiten Mussorgskys wurde die 1874 komponierte Suite völlig ignoriert, so gut wie nie aufgeführt und erst einige Jahre nach seinem Tod erschien die Partitur 1886 erstmals gedruckt.…Im Konzertsaal erklang sie fast nie, bis sie in den 20er-Jahren des vorigen Jahrhunderts wiederentdeckt und populär wurde, nachdem Ravel im Jahre 1922 für Sergej Kussewizki (s)eine Orchestrierung dazu erstellt hatte. Sprache: de.
More imagesProgrammheft Gastspiel Staatliches Akademisches Opern- und Ballettheater der Ukrainischen SSR "T. G. Schewtschenko" Kiew in der Deutschen Staatsoper Berlin 1977. CHOWANSTSCHINA von Mussorgski. Musikal. Ltg.: Stepan Turtschak, Insz.: Irina Molostowa, Ausstattung: Fjedor Nirod, Choreogr.: Wachtang Wronski. Mit Wladen Gritzjuk, Anatolij Kotscherga, Sergej Dubrowin, Galina Tuftina, Anatoli Mokrenko, Ludmila Krawtschenko
Herausgeber: Künstleragentur der DDR, Red.: Werner Otto; Modest Mussorgski
Published by Berlin Selbstverlag 1977 0 1977
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. 20. November 1977. 16 S., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, quer-8°. Fotoportraits v. Stepan Turtschak, Oleg Rjabow, Dmitrij Smolitsch, Irina Molostowa, Fjedor Nirod, Lew Wenediktow, Wassilij Tistschenko u. G. Majorow. Dazu Texte u. Szenenfotos zu "Chow…anstschina" u. "Lucia di Lammermoor". Gering bestossen, Einleger gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

1970 Staatlicher akademischer russischer Chor der UdSSR: "Rauschende Bächlein" , "Geh auf, rote Sonne" , "Wie teuer war mir der Freund" , "Stille Melodie" u. a. // 1954 und 1955 Don Kosaken Chor: "Aus der Liturgie" , "Gelobt bist Du, o Herr" , "Die Legende" , "Wolgaschlepper-Lied" u.a. Programmhefte der Gastspiele in Berlin. Konvolut aus 3 Heften.
Tschaikowski, Mussorgski, Rachmanininow u.a. Sweschnikow, A. W. -Ltg. / Kastalsky, Schvedoff, Jaroff, Varlamoff u.a. Jaroff, Serge-Ltg. - Künstleragentur der DDR und Konzertdirektion Kurt Collien GmbH- Hrsg.
Published by Robert Schiebl 1954/55. Neues Deutschland 1970. Berlin. 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalprogrammhefte. Verschiedene Größen. Je 12 Seiten. Mittig gefaltet und geklammert. Mit Fotos, Abbildungen, Anzeigen und Werbung. Teils mit Datumsnotiz, ein Heft längs geknickt und mit gerissener Ecke. Gute Expl. Aus dem Inhalt: 1970 Staatlicher akademischer russischer Chor der UdSSR: "Rauschende Bächlein" Tscha…ikowski , "Geh auf, rote Sonne" Mussorgski , "Wie teuer war mir der Freund" Stschedrin , "Stille Melodie"Rachmaninow u. a. Künstlerischer Leiter: A. W. Sweschnikow , Solisten u.a.: Wladimir Smirnow, Klara Korkan, Lira Ditschewa. / Das Lied dient dem Frieden. / Programmeinführung. // 1954 und 1955 Don Kosaken Chor Serge Jaroff: "Aus der Liturgie" Kastalsky, "Gelobt bist Du, o Herr" Tschaikowski, "Die Legende" Tschaikowski, "Wolgaschlepper-Lied" Arrgt.-Jaroff. / Vom Don um die Welt. / 26 Don Kosaken erobern die Welt. / Notenabdruck: Abendglocken. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05402-500216.
Published by Reclam Leipzig 1984
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge oder Anstreichungen 316 Deutsch 450g.
Published by Hamburgische Staatsoper, 1986., 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 83s., in gutem Zustand, [SAP130]. Deu 400g.

Programmheft 13 Theater Trier 1990/91. DER JAHRMARKT VON SOROTSCHINZI nach Gogol von Mussorgski. Musikal. Ltg.: Jörg Iwer, Insz.: Hermann Keckeis, Bühnenbild: Karel Spanhak, Kostüme: Eva-Maria Pfeifer-Schiessl. Mit Horst Lorig, James Moellenhoff, Gabriele Spiegl, Jolanta Kuznik, Siegfried Laukner, Piotr Bednarski
Herausgeber: Intendant Rudolf Stromberg, Red.: Jürgen Gauert, Silke Niederprüm; Nikolai Gogol, Modest Mussorgski
Published by Trier Selbstverlag 1991 0 1991
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 29. Mai 1991. 12 S., 10-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 ganzs. Abb. nach Bildern von Marc Chagall. OBeiträge: Die Musik vom "Jahrmarkt von Sorotschinzi" (J. Iwer). Es war einmal: [Zum Stück und seinen Figuren] (S. Niederprüm). Weit. Texte… u.a.: Russische Bauernweisheiten. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1984
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Taschenbuch. Condition: Gut. 316 Seiten, Einband etwas nachgedunkelt, Namenszug auf dem Vorsatz, Papier gebräunt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. Russisch / Englisch / Französisch / Deutsch Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar inkl. Schutzumschlag In deutscher Sprache. 137 S. kl. 8°.
Published by Decca, TELDEC, Hamburg 1983
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand LP; am Klavier Vladimir Ashkenazy. Aufgenommen in der Kingsway Hall, London. Direct Metal Mastering (DMM). Gramm 1100.

Briefe (= Reclams Universal-Bibliothek 1066).
Mussorgski, Modest P. / Dieter Lehmann (Hrsg.) / Christoph Hellmundt (Mitarb.)
Published by Philipp Reclam jun., Leipzig 1984
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1984. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1984 - (= Kunstwissenschaften). Aus dem Russ. Herausgegeben von Dieter Lehmann unter Mitarbeit von Christoph Hellmundt. Vorbemerkung von Christoph Hellmundt. Mit Noten- und Brieffaksimiles. Einbandrücken gebräunt. Papierbedingt etwas gebräunt.… Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 316 S.

Landestheater Dessau. Spielzeit 1951 / 1952, Nummer 10. - Mit Besetzungsliste zu: Boris Godunow ( Modest P. Mussorgski ). - Inszenierung: Willy Bodenstein. - Gesamtausstattung : Manfred Schröter. - Darsteller: Kurt Uhlig, Anita Allwardt, Anny Dörr, Magdalena Güntzel, Horst Wolf, Toni Weiler u. a. - Weiterer Inhalt: Zum Stück / Handlung der Oper / Rußland zur Zeit des Zaren Boris.
Dessau. - Landestheater. - Intendant: Willy Bodenstein. - Red. : Chefdramaturg Heinz Thiel. - Modest P. Mussorgski. -
Published by Dessau, Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt GmbH, 1951 / 1952. 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalheft. Der Einband ist schwach randgebräunt und an wenigen Stellen fleckig. 12 Seiten mit 2 ganseitigen Porträts ( Mussorgski und Kurt Uhlig ) sowie einem doppelblattgroßen Bühnenbildentwurf und gezeichneten Personen des Stücks. Die Klammer ist angerostet. Ansonsten innen insgesamt sauber und gut erhalten.…-- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04603-418770.

Published by C.F. Peters
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.65
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Salzburger Festspiele 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.14
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 143 u. 185 ; 10 x 20,5 cm Programmbuch, mit dreisprachigem Textbuch in der Fassung der Neuinszenierung Salzburger Festspiele 1994 (englisch, russisch, deutsch), mit zahlreichen Abbildungen. Beiliegend: Eintrittskarte. Broschur, Querformat; Kanten etwas angestoßen, sonst guter Zustand.
More imagesProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1959. CHOWANSTSCHINA von Mussorgski, Rimski-Korsakow (Bearb.). Musikal. Ltg.: Horst Stein, Insz.: Hinko Leskovsek, Ausstattung: Hainer Hill, Choreographie: Lilo Gruber. Mit Gerhard Frei, Martin Ritzmann, Julius Katona, Kurt Rehm, Hans-Joachim Lukat, Gertrud Stilo, Gerhard Stolze, Ruth Keplinger, Werner Müller, Kay Willumsen, Heinz Derksen
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, Intendant: Max Burghardt, Red.: Günter Rimkus; Modest Petrowitsch Mussorgski, Nikolai Rimski-Korsakow
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: VEB Berliner Druckhaus Prenzlauer Allee 1958 0 1958
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.91
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Aufführung v. 4. Januar 1959. 24 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung, Mitteilungen der Intendanz u. ausf. Inhaltsangabe, geheft. illustr. OBroschur, gr.8°. Mit 10 sz. Zeichnungen u. 1 gezeichn. Portrait Mussorgskis v. Bert Heller sowie 1 doppels. Bühnenentwurf v. Hainer Hill. OBeiträge/ Text…e: Mussorgski u. das mächtige Häuflein (K. Schönewolf). Chowanstschina (G. Rimkus). Die Musik des Werkes (I. Temkoff). Hschr. Nummerierung in blauer Tinte auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Language: German
Published by Leipzig: Peters o.J. [1960]. 1960
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut. 32 S., Noten. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Leipzig: Peters 1945
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 59 S., Noten. Einband leicht berieben/angeschmutzt/angerissen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Rücken etwas rund, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Leipzig Reclam jun 1984
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 1. 1. Aufl. 8° 316 S. Pp. Reclams Universal-Bibliothek, 1066. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen. RW 16 R 2/A Sprache: Deutsch Reclams Universal-Bibliothek, 1066. 0,174 gr.

Published by C.F. Peters, Leipzig 1961
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. (= EP 3394 a). 59 S. Orig.heft, geringe Gebr.spuren, gut. Notenheft.

Published by Orquestra Simfonica de Barcelona
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. Cd de musica. 19 canciones. Incluye, Quadres duna exposicio (Mussorgski/Ravel) y Cants i dances de la mort (Mussorgski/Xostakovitx) intepretadas por la Orquesta Sinfonica de Barcelona y Nacional de Catalunya.
Published by Berlin Deutsche Schallplatten 1974
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
in Stecktasche. 0. 826449, LP-Format, 1 LP, in Stecktasche, Stecktasche gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 9 R 3/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Berlin Deutsche Schallplatten 1986
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
in Stecktasche. 0. 827929, LP-Format, 1 LP, in Stecktasche, Großes Rundfunk-Sinfonie-Orchester der UdSSR, Wladimir Fedossejew, gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 9 R 3/B Sprache: Deutsch Großes Rundfunk-Sinfonie-Orchester der UdSSR, Wladimir Fedossejew, 0,300 gr.
Published by Berlin Moskau Deutsche Schallplatten Melodija 1974
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
in Stecktasche. 0. 827861, LP-Format, 1 LP, in Stecktasche, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 9 R 3/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Hamburgische Staatsoper, Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur mit OUmschlag. Nach Alexander S. Puskin und Nikolai Karamsin, Instrumentation Dmitri Schoistakowitsch. Aufführung an der Hamburger Staatsoper, 22. September 1984. 83 Seiten mit Abbildungen, beiliegendes Doppelatt (Besetzung), motiertem Blatt auf dem vorderen inneren Schutzumschlag: Kurzbeschreibung der 8 Bilder. Guter…Zustand. Size: 8°.
Bilder einer Ausstellung. Pictures at an exhibition. Tableaux d'une exposition. .
Mussorgski, Modest Petrowitsch/ Moussorgsky, Modest Petrowitsch:
Published by Wilhelmshaven: Heinrichshofen um 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 Seiten, 4°, kartoniert. 2 kleine Wasserflecken auf Einband. Innen tadellos erhalten.

Language: German
Published by Leipzig: Peters o.J. [1920]. 1920
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut. 25 S., Noten. Einband leicht berieben/angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Hamburg : Hans Christians o. J. [ca. 1984]. 1984
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert, SU. Condition: Sehr gut. 83 S. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Leipzig: Edition Peters, o.J.,
- Softcover
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur, 27cm x 19cm, 32 S., Geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.; (Edition Peters Nr. 3394c / 3394 c); o.A. hellgrüne Broschur * Konto in der Schweiz vorhanden. Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 97.