Published by Stuttgart: Klett-Cotta Verlag 2 Auflage, 2004
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Pappband mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 331 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. ISBN: 9783608940855.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Condition: Very Good. Pensamiento Disruptivo (PSICOLOGÃA) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Published by Klett, Stuttgart 2001,, 2001
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb. OU., 337s., in gutem Zustand., [LSC43,3a]. Deu 400g.
Published by Verlag Klett-Cotta, Stuttgart, 2000
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-608-94271-8 337 S 21,2x13cm, OLn, illustr. OU, rote Vor- und Nachsatzblätter, separate Panoramakarte den Verwandlungen, neuwertiger Buchzustand.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Dieses Buch beleuchtet die technologischen, ökonomischen und sozialen Veränderungen der Gegenwart und deren Zusammenhänge. Es stellt zentrale Fragen zur 'Informationsgesellschaft', 'Wissensgesellschaft', 'Digitalen Revolution' und 'Globalen Vernetzung' und deren Auswirkungen auf Wirtschaft, Gesellschaft und Kultur. Die dargestellte Welt überschreitet traditionelle Vorstellungen von real und virtuell. Der Autor verknüpft technische und ökonomische Entwürfe mit literarisch-kulturellen Ideen auf innovative Weise. Um den gesellschaftlichen Wandel zu erfassen, ist Vernetzung unerlässlich. Daher hat der Autor weltweit mit zahlreichen Wissenschaftlern, Unternehmensführern und Kommunikationstheoretikern persönliche Gespräche geführt, darunter prominente Denker wie Ulrich Beck und Don Tapscott. Diese Anregungen fließen in die Darstellung ein und schaffen eine Plattform für bedeutende Stimmen, die zukunftsorientiert denken. Die Zielgruppen umfassen Führungskräfte aus Wirtschaft und Politik, Medien- und Kommunikationsprofis sowie sozial und kulturell Engagierte. Der Autor lädt dazu ein, gemeinsam mit ihm und anderen Akteuren die Zukunft aktiv zu gestalten, indem er komplexe Zusammenhänge sichtbar macht und die Verbindungen zwischen unterschiedlichen Themen aufzeigt. Ein beeindruckendes Werk, das zur Reflexion über die Zukunft anregt.
Language: German
Published by Klett-Cotta, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3608942718 ISBN 13: 9783608942712
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover / Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 337 S. 212x134 mm.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 2001
ISBN 10: 3608942718 ISBN 13: 9783608942712
Condition: Gut. 2. Auflage. 337 S., 21 cm. SU leicht berieben/leicht eingerissen, Bleistiftanstreichungen auf den ersten 30 Seiten, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783608942712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Leinen, gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 2004
ISBN 10: 3608940855 ISBN 13: 9783608940855
Condition: Gut. 331 S. SU. leicht berieben/ angeschmutzt, Bleistifteintragungen, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783608940855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 OPp., gebundene Ausgabe, SU., Lesebändchen.
Condition: New.
Language: German
Published by Klett-Cotta Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3608942718 ISBN 13: 9783608942712
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 337 Seiten. 212 mm × 134 mm ein tolles Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren SB3882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Language: German
Published by GABAL; 1. Edition (2. März 2023), 2023
ISBN 10: 3967391442 ISBN 13: 9783967391442
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by GABAL Verlag GmbH 2023-03-02, 2023
ISBN 10: 3967391442 ISBN 13: 9783967391442
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 23.80
Quantity: 6 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 232 Seiten. 230x156 mm Das Buch befindet sich im einwandfreien Zustand. BS1195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Language: German
Published by Klett-Cotta, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3608942718 ISBN 13: 9783608942712
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. 337 p. Buch.
US$ 27.21
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
Condition: Gut. 1. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.1 cm x 2 cm x 22.7 cm.
US$ 30.49
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 1.,. 157 Seiten Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Broschiert, Größe: 12.6 x 1.7 x 20.5 cm.