Language: German
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1980965196 ISBN 13: 9781980965190
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 13.05
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 49 pages. German language. 8.00x5.00x0.13 inches. In Stock.
Published by Fototypie aus dem Jahr., 1906
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 10x8 cm.
Language: German
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Rasante Szene. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Published by Stuttgart Konrad Theiss Verlag [], 1983
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Broschur. 8°. 264 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Führer zu archäologischen Denkmälern in Deutschland, Band 3. 1.
Gr.8°. 300 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1200.
4°. 269 S. Mit 172 Abb. u. Ktn. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Forsch. u. Berichte der Archäologie des Mittelalters in Bad.-Württ, Bd. 9. - Schutzumschlag vergilbt. Gewicht (Gramm): 1430.
96 S. Mit Abb. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 444.
Language: German
Published by Emmingen Evang Kirchengem ( ), 1999
144 S. Mit vielen Abb. Original-Pappband Mit eingekl. Zeitungsartikel am Schluss. Gewicht (Gramm): 580.
Published by ohne Verlagsangabe, 1972
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Heftrücken mit geringer Gebrauchsspur.
Geiger, ., 1991, , 120, Hardcover (gebunden), Gr.-8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig,
Language: German
Published by Nagold : Stadtkirche 9 April [1906]., 1906
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Magazine / Periodical
8°. [16] S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Nagold, Zaiser 1931., 1931
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. IV/388 S. und 28 Tafeln mit 58 Abbildungen (meist Photos), 26 Textabbildungen und einer gefalteten, farbigen Karte. Oln. Erste 3-4 S. mit ganz vereinzelten Stockfleckchen im seitlichen weißen Rand, sonst sehr gutes Exemplar. (2. Exemplar wie oben. Ohln. Vorderdeckel oben minimal lichtrandig, sonst sehr schönes Exemplar. EUR 65,00). Sprache: de.
Language: German
Published by Horb Geiger, 1992
4°. 112 S. Mit 29 Dokumenten. Original-Pappband Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. auf S. 99. Gewicht (Gramm): 756.
Language: German
Published by Nagold Verein für Heimatgeschichte ( ), 1996
ISBN 10: 389570170X ISBN 13: 9783895701702
4°. 110 S. Mit vielen Abb. Original-Pappband Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. auf S. 99. Gewicht (Gramm): 740.
Language: German
Published by Friedrich Stadler., Konstanz., 1985
ISBN 10: 379770139X ISBN 13: 9783797701398
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition
1. Auflage. Erstausgabe. 300 Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen, gebunden, Papp-Einband dieser etwas verfärbt,Besitzer-Stempel, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 24,5 x 22,5 cm.
Language: German
Published by Calw Kreissparkasse, 2002
4°. 110 S. Mit Textabb. Original-Kartonband Nagolder Geschichtsblätter, Bd. 54. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 450.
Published by Druck und graphische Gestaltung: Buchdruckerei Lauk, Altensteig, 1973
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäßer Zustand. 40 Seiten. Heftklammerbindung.
Published by ohne Verlagsangabe, 1931
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ca. 70 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
Language: German
Published by Nagold Zaiser, 1931
Gr.8°. IV, 388 S. Mit Abb. auf 32 Tafn., 26 Textabb. u. 1 Kte. Original-Leinenband Einband partiell verblasst. Gewicht (Gramm): 660.
56 S. Mit Abb. auf 32 Tafn. u. Textabb. Original-Kartonband SA. - Einband teilweise verblaßt. Vorsätze mit eingeklebten Fotos. Gewicht (Gramm): 140.
95 S. Mit 160 Abb. Original-Kartonband Reihe Zeitsprünge. - Vorsätze mit eingeklebten Fotos. Gewicht (Gramm): 315.
4°. 231 S. Mit zahlr. Abb. Original-Pappband Stempel auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 1240.
Language: German
Published by Nagold Verein der Freunde des Staatl Aufbaugymnasiums ( ), 1991
Gr.8°. 237 S. Mit zahlr. Abb. Original-Pappband Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. auf S. 99. Gewicht (Gramm): 598.
Language: German
Published by Nagold Verein für Heimatgeschichte ( ), 1997
4°. 42 S. Mit Textabb. Original-Kartonband Nagolder Geschichtsblätter, Bd. 43. - Die fehlende Reihenbezeichnung wurde auf dem Vorderdeckel von Hand nachgetragen. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 146.
IV, 271 S. Mit 3 Tab., 1 Kte. u. 3 Abb. Unveränd. Nachdruck der Ausg. Stgt. 1862. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 456.
Äußerst seltene, direkt nach der Katastrophe vom 5. April 1906, die beim Einsturz des Gasthofs "Zum Hirsch" 53 Tote gefordert hatte, erschienene Schrift. Beschrieben wird der Hergang des Unglücks, das durch den Versuch den Gasthof komplett anzuheben verursacht worden war, sowie die folgenden Rettungsarbeiten, die Trauerfeierlichkeiten usw. Einige nur verkürzt genannte Namen hat ein Vorbesitzer handschriftl. entschlüsselt. - Das Heft ist in schlechtem Zustand. Die vordere Umschlagseite (mit der Nennung des Titels) fehlt zur Hälfte und beim ersten Blatt fehlt eine Ecke (mit geringem Textverlust). Eine Textseite ist angeschmutzt.
162 S. Original-Kartonband Etwas gebräunt und eselsohrig. Gewicht (Gramm): 190.
Language: German
Published by 1200 Jahre Nagold. Konstanz, Stadler, 1985. 300 S. OPd m. SchU, 1985
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Oehringen, Rau, 1925
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
Gebundene Ausgabe. 1. REPRINTauflage aus dem Jahr 1984 - Horst Bissinger KG Verlag und Druckerei - wurde nur zur Ansicht geà ffnet (Lager: 670) 2E83AFDEFF60 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Nagold Stadt ( ), 1978
4°. 594 S. Halbleinenband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1990.