Nauer Walter (17 results)
Published by Insel, Leipzig 1963
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 86.--100. TausrndEnthält weiterhin: Der Doppelmord in der Rue Morgue - Im Wirbel des Maelström - Die Maske des roten Todes - Die Wassergrube und das Pendel. 85 S., geringe Lese- und Altersspuren am braun gemustertem Einband, etwas Abbrieb an den Knickstellen, CC-2. Walter Nauer… (Zeichnungen) (illustrator).
Published by Insel Verlag, Leipzig 1959
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCondition: Gut. 0 56.-70. Tausend, 86 S., kaum Gebrauchs- oder Altersspuren, sauberer Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, interessant gemusterter grün-schwarzer Einband, CC-2. Walter Nauer (illustrator).
Published by Insel, Leipzig 1963
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 86.--100. TausrndEnthält weiterhin: Der Doppelmord in der Rue Morgue - Im Wirbel des Maelström - Die Maske des roten Todes - Die Wassergrube und das Pendel. 85 S., geringe Lese- und Altersspuren am braun gemustertem Einband, CC-2. Walter Nauer (Zeichnungen) (illustrator).
Published by Insel Verlag, Leipzig 1959
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCondition: Gut. 0 56.-70. Tausend, 86 S., kaum Gebrauchs- oder Altersspuren, sauberer Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, interessant gemusterter grün-schwarzer Einband, CC-2. Walter Nauer (illustrator).

Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. 2. Aufl. s. 401. Schutzumschlag mit Fehlstelle am Buchrücken. ill. von Walter Nauer (illustrator).

Published by Rudolstadt: Greifenverlag, 1965 1965
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. S. 429. ill. von Walter Nauer (illustrator).

Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1965
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: gut. Guter Schutzumschlag. S. 394. ill. von Walter Nauer (illustrator).

Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 396 Seiten. Olivgrüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Walter Nauer. Size: 8°. Walter Nauer (illustrator).
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 502 Seiten. Roter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit 69 Zeichnungen von Walter Nauer. Einbandrückseite mit einem Fleck. Walter Nauer (illustrator).
Published by Verlag Neues Leben 1959
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 154 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Der Goldkäfer. Phantastische Erzählungen. Mit Zeichnungen von Walter Nauer.
Poe, Edgar Allan, Walter Nauer Grete (Mitwirkender) Rambach u. a.:
Language: German
Published by [Leipzig] : Insel-Verlag 1963
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 86. - 100. Tsd. 181 S. Edgar Allan Poe. [Übers.: Carl W. Neumann u. Grete Rambach.] Mit Zeichn. von Walter Nauer / (= Insel-Bücherei ; Nr. 129) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H193 54911 193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1965
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. Ill. 404 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Published by Volksverlag, Weimar 1959
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket230 S. Ill.O.Halbleinen +8° (Einband berieben) Sprache: de.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1961
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll. 540 S. O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt, Einband minimal berieben) Sprache: de.
More imagesDU N°11 - November 1955 - The Family of Man / Wir Menschen
Corti, Walter Robert - Kübler, Arnold - Nauer, Walter - Juul, Ole - Chargraf, Erwin - Giono, Jean - Vetter, Rudolf - Zeltner, Gerda - Berger, Max
Published by Zürich: Verlag Conzett & Huber, 1955 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.87
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 4° - 90pp - excellent color & b/w photo-reproductions. Du Swiss cultural magazine dedicated to "The Family of Man" was an ambitious photography exhibition curated by Edward Steichen at the MOMA in New York in 1955. Text in German language. Original wrappers. In very good condition.
Published by Prisma-Verlag Zenner und Gürchott, Leipzig 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 268 Seiten, 3 Karten, 12 Abb. auf Bidtafeln, Textillustrationen von Walter Nauer; Orig.-Leinen; 460g; [Deutsch]; Orig.-Schutzumschlag fehlt; Einband gering beschmutzt 1. Auflage; _ xXx_. Nauer, Walter (illustrator). BUCH.

Published by Prisma-Verlag Zenner und Gürchott, Leipzig 1989
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 4., verbess. Aufl... 8° 264 Seiten, 16 Abb. auf Bildtafeln, Textillustrationen von Walter Nauer; Orig.-Leinen mit OU; 420g; [Deutsch]; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren 4., verbesserte Auflage; _ xXx_. Nauer, Walter (illustrator). BUCH.