Naumann Ernst (236 results)
Published by Berlin:, Geologische Landesanstalt, 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 57 S., gr8°, Br. "Das Blatt Eldagsen wird im wesentlichen von dem kleinen Gebirgskomplex gebildet, der aus dem Kleinen Deister, dem Nesselberg und Osterwald besteht." Zitat aus der Einleitung. (Lagervermerk HRM3) Band.
Published by Breitkopf & Hartel
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Very Good condition. Edition Breitkopf 3359. (Viola, Piano, Sheet Music) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Published by Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin 1929. 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 26 x 18,2 cm. Graues Originalheft mit den Seiten 90 - 96. Mit 3 Textfig. und zwei losen Blättern (Exkursionen 2 und 6 ) . Us mit kleinem Namenszug. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // B…itte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00966-314922.

Published by Berlin, Geologische Landesanstalt und Bergakademie 1907
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.07
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 1 Tafel, 85 SS., 1 Bl. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Breitkopf & Härtel, Leipzig 1958
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: 1958. Einband: Heft. Beschreibung: Für Sopran-, Alt-, Tenor-, Baß-Solo und Chor. VN/Pl. no. J. S. B. I. 11. Klavierauszug von Ernst Naumann. Papier am Rand etwas gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 36 S.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt und Bergakademie, 1907. 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (1) 550 - 580 der fortlaufenden Paginierung. Vorderdeckel mit handschriftlicher Zueignung in alter Tinte an 'Herrn Dr. Schmierer', wohl von Hand des Autors. Die untere Ecke ist durchgehend leicht gestaucht. Sauber und insgesamt in gutem Zustand. Dr. Theodor Sc…hmierer war Königlicher Geologe mit Arbeitsanschrift Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426259.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt, 1914. 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (1) 293 - 310 der fortlaufenden Paginierung und einer Falt-Tafel. Vorderdeckel mit handschriftlicher kurzer Widmung in alter Tinte ( 'mit bestem Gruß!' - wohl von Hand des Autors ) und dem Adress-Stempel des königlichen Geologen Dr. Theodor Schmierer, aus dess…en Besitz das Werk stammt. Durchgehend am Seitenrand leicht knickspurig, aber sauber. Insgesamt gut erhalten. Dr. Theodor Schmierer war Königlicher Geologe mit Arbeitsanschrift Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426257.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt, 1918. 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 246 - 251 der fortlaufenden Paginierung und einer ausfaltbaren Übersicht. Vorderdeckel mit handschriftlicher Zueignung in alter Tinte an 'Herrn Dr. Schmierer', wohl von Hand des Autors. Sauber und gut erhalten. Dr. Theodor Schmierer war Königlicher Geologe mit… Arbeitsanschrift Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426254.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1924. 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 209 - 216 der fortlaufenden Paginierung. Vorderdeckel mit Namenszug in alter Tinte. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '…UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426255.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1925. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 283 - 286 der fortlaufenden Paginierung. Vorderdeckel mit handschriftlicher Zueignung in alter Tinte an 'Herrn Professor Schmierer', wohl von Hand des Autors. Sauber und gut erhalten. Dr. Theodor Schmierer war Königlicher Geologe mit Arbeitsanschrift Invaliden…straße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426252.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt, 1914. 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (1) 579 - 588 der fortlaufenden Paginierung. Vorderdeckel mit dem gestempelten Vermerk 'vom Verfasser überreicht' nebst handschriftlicher Zueignung in Bleistift an 'Herrn Dr. Schmierer', wohl von Hand des Autors, darüber der Adress-Stempel des königlichen Geol…ogen Theodor Schmierer. Die obere Ecke ist durchgehend leicht gestaucht. Ansonsten in gutem Zustand. Dr. Theodor Schmierer war Königlicher Geologe mit Arbeitsanschrift Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426260.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt, 1915. 1915
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 566 - 581 der fortlaufenden Paginierung. Vorderdeckel mit handschriftlicher Zueignung in alter Tinte an 'Herrn Dr. Schmierer', wohl von Hand des Autors. Sauber und gut erhalten. Dr. Theodor Schmierer war Königlicher Geologe mit Arbeitsanschrift Invalidenstraße… 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426256.

Published by Berlin, Im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt und Bergakademie, 1907. 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Schmale Originalbroschur, eingebunden ist der vollständige Beitrag mit den Seiten (1) 142 - 149 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit einer Textillustration und einer Tabelle. Stellenweise etwas bestoßen, aber in gutem Zustand. - Aus dem Besitz des Königlichen Geologen Dr. Theodor Schmierer mit d…essen Stempel auf dem Vorderdeckel. Dr. Schmierer arbeitete für die PGLA, die Preussische Geologische Landesanstalt mit Sitz in der Invalidenstraße 44, Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-426017.

Language: German
Published by Hamburg : F. Meiner 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 174 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Bong & Co. NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Riss größer als 1 cm.

Published by Königlich Preußische Geologische Landesanstalt u. Bergakademie, Berlin 1905
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 10.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Broschur Originalbroschur, Vorderdeckel bestempelt und mit Bleistiftanmerkungen, beidseitig ganz leicht verschmutzt und fleckig. Titelseite mit Museumseinkleber. Die Seiten sind sauber und gut. Ohne die zugehörige Karte. Sprache / Language: de 55 Seiten. ca. 26 x 18,5 cm.
Published by Breitkopf 3810
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, 3 broschierte Notenblätter, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Königlich Geologische Landesanstalt, Berlin 1907
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 10.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Broschur Originalbroschur, Rückseite und Seitschnitt leicht verschmutzt, die Seiten auf Kunstdruckpapier sind sauber und gut. Ohne die zugehörige Karte. Sprache / Language: de 85 Seiten. ca. 26 x 18,5 cm.

Published by Berlin, Im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt und Bergakademie, 1906. 1906
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Schmale Originalbroschur, eingebunden ist der vollständige Beitrag mit den Seiten (1) 716 - 732 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Aus dem Besitz des Königlichen Geologen Dr. Theodor Schmierer mit dessen Stempel auf dem Vorderdeckel, dort auch der gestempelte Vermerk: 'Vom Verfasser überreicht.' S…auberer, guter Zustand. Dr. Schmierer arbeitete für die PGLA, die Preussische Geologische Landesanstalt mit Sitz in der Invalidenstraße 44, Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-426016.

1. Shinto, the Kami way; 2. Shinto. Eine Einführung; 3. Kume-Lieder und Kume. Zu einem Problem der japanischen Frühgeschichte; 4. Abriss deer japanischen Grammatik; 5. La phrase japonaise. Structures, complexes en japonai moderne; 6. Nouvelles recherches comparées sur le Japonai etles langues Altaiques.
1. Ono, Sokyo; 2. Lokowandt, Ernst; 3. Naumann, Nelly; 4. Lewin, Bruno; 5. Garnier, Catharine; 6. Haguenauer, Chrarles.
- Softcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
verschiedene. Dust Jacket Condition: unbekannt. 4. mit deutlichen Altersspuren, aber brauchbar, die übrigen z. T. einige Marker-Markierungen, sonst gut). Mit Abbildungen, Literatur etc. Sprache: verschiedene ca. 1500 Gramm. Buch.
Published by Rawisch: Frank. 1903
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.37
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 S. (Fraktur) Original Broschur mit Deckeltitel. Mit leichten bis mittleren Gebrauchsspuren.

Published by Berlin, 1908 1908
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25 x 17, 5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 680 bis 699. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Da…vor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24300-123434.

Published by Berlin, 1913 1913
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25 x 17, 5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 557 bis 566. Rückseite mit kleinem angeklebten Papierfetzen. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Mit Tinte beschrieben: Uberschrift vom Verfasser. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse…war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24300-123436.
Language: German
Published by Breitkopf & Härtel o. J., Leipzig
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.82
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Die Noten sind gut erhalten (die letzten sechs Seiten wurden noch nicht aufgeschnitten) - extra Viola-Noten - nur der Einband hat schon bessere Tage gesehen. In deutscher Sprache. 16 S. 33 x 25 cm.

Published by Berlin, im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1926. 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalbroschur mit 18 Seiten. Vorderdeckel mit handschriftlicher Zueignung in alter Tinte an 'Herrn Professor Schmierer', wohl von Hand des Autors. Die untere Ecke ist durchgehend leicht gestaucht. Ansonsten in gutem Zustand. Dr. Theodor Schmierer war Königlicher Geologe mit Arbeitsanschrift Invalidens…traße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426261.

Geistliche Lieder und Arien. Aus Schemellis Gesangbuch [1736] und dem Notenbuch der Anna Magdalena Bach (= Edition Breitkopf, Nr. 2817). Ausgabe für hohe Stimme.
Bach, Johann Sebastian / Georg Christian Schemelli / Ernst Naumann (Bearb.)
Published by VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1969
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDust Jacket Condition: Gut. Jahr: [1969]. Einband: Heft. Beschreibung: [1969] - Ausgabe für hohe Stimme (Original) und Klavier (Orgel oder Harmonium) eingerichtet von Ernst Naumann. EB 2817. VN/Pl. no. J.S.B. VI. 30340. Am Schluss ein "Sachliches Verzeichnis der geistlichen Lieder von Johann Sebastian Bach" (VN/Pl. no. 4738). Um…schlag angeschmutzt, mit Namensaufschrift und am Rücken mit kl. Läsuren. Untere Ecke am Beginn des Heftes minimal knickspurig. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 86, [4] S.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.65
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Berlin, 1911 1911
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25 x 17, 5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 493 bis 510 und einer zweifach gefalteten Tabelle. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesa…nstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24300-123437.

Published by Berlin, 1924 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 25 x 17, 5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 210 bis 216. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Mit Tinte beschrieben: Mit bestem Gruß. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Lande…sanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24300-123435.
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasing, . 1898
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket323 S. orig. brauner illustr. Leinenband ex libris, Rücken teils etwas stockfleckig, gering bestossen.