Published by Max Hesse's Verlag Leipzigo.J. (ca. 1900),, 1900
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Band ca. 157 S., Ln., sehr guter Zustand,
Language: German
Published by Leipzig Hesse sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° LXXXVII, 771, 828, 769, 1038 in Fraktur, wenige Abb. im Text und auf Tafeln, Einbände leicht berieben, Ecken und Rücken leicht bestoßen, Schnitte leicht angestaubt und fleckig, einige S. leicht stockfleckig, Bd. 2: 10 S. mit Bleistiftanstreichungen, Vorsatzpapier geplatzt, gute Expl. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! blaues OLn. mit Ornamenten und Goldprägung am Rücken, fest geb. 2400 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.54
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Andreas & Andreas Verlag, Salzburg, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
576 S 24x16,7cm, illustr. Hardcover, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, guter Buchzustand.
Language: German
Published by Hesse & Becker NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Language: German
Published by Hesse & Becker NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Published by Leipzig Max Hesse oJ [um ], 1900
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
Insges. ca. 1300 Seiten. 8°. Grüne OLn.-Bd. mit Jugendstil-Dekor. Beide Bände mit schönem Exlibris. Nur ganz leichte Altersspuren. Gut. Komplette Ausgabe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig: Max Hesse, 1903
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Oln., 3 Bände in einem Buch, abschnittweise pag., marmorierter Schnitt, Frakturschrift. mangelhafter Zustand 622 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.96
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Leipzig, Max Hesses Verlag, ohne Jahresangabe.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Band 1-16 in 4 Bänden. ca. 1.000 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einbände mit kleineren Gebrauchsspuren, Besitzervermerk auf den Titelblättern, Zustand der Bände zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Language: German
Published by Max Hesses Verlag, 1910
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 182, 158, 190, 237 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen. Seitenwerk nachgedunkelt, stellenweise leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München: C. H. Beck, 1910
Condition: Gut. 2. umgearb. Aufl. VI + 535 S., Abb. Einband berieben und bestoßen, mit Exlibris im Vorsatz, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Opp., gebundene Ausgabe, Lesebändchen.
Publication Date: 1920
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: Near Fine. Leiozig n.d. (c. 1920). In German. 12mo., 87pp., frontis, foldout facsimile, illustrations. Near Fine, some light toning. no dj.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101799286X ISBN 13: 9781017992861
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 23.24
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Max Heffes Verlag, Leipzig, 1920
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Hrsg: Moritz Necker - Titel:Grillparzers sämtliche Werke. Vollständige Ausgabe in 16 Bänden. Band 9-12; Einband:Leinen,Zustand:Gut, , Verlag:Max Heffes Verlag, Erscheinungsjahr:um 1920, Erscheinungsort:Leipzig. Gut erhalten, altdeutsche Schrift, etwas gebräumnt, keine Beschriftungen. Schön marmorierter Schnitt. Neunter bis Zwölfter Band in diesem Buch. ; Gewicht:550 g um 1920.
Language: German
Published by Max Heffes Verlag, Leipzig, 1920
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Hrsg: Moritz Necker - Titel:Grillparzers sämtliche Werke. Vollständige Ausgabe in 16 Bänden. Band 1-4; Einband:Leinen,Zustand:Gut, , Verlag:Max Heffes Verlag, Erscheinungsjahr:um 1920, Erscheinungsort:Leipzig. Gut erhalten, altdeutsche Schrift, etwas gebräumnt, keine Beschriftungen. Schön marmorierter Schnitt. Erster bis Vierter Band in diesem Buch. ; Gewicht:550 g um 1920.
Language: German
Published by Max Heffes Verlag, Leipzig, 1920
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Hrsg: Moritz Necker - Titel:Grillparzers sämtliche Werke. Vollständige Ausgabe in 16 Bänden. Band 13-16; Einband:Leinen,Zustand:Gut, , Verlag:Max Heffes Verlag, Erscheinungsjahr:um 1920, Erscheinungsort:Leipzig. Gut erhalten, altdeutsche Schrift, etwas gebräumnt, keine Beschriftungen. Schön marmorierter Schnitt. Dreizehnter bis Sechzehnter Band in diesem Buch. ; Gewicht:550 g um 1920.
Language: German
Published by Max Heffes Verlag, Leipzig, 1920
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Hrsg: Moritz Necker - Titel:Grillparzers sämtliche Werke. Vollständige Ausgabe in 16 Bänden. Band 5-8; Einband:Leinen,Zustand:Gut, , Verlag:Max Heffes Verlag, Erscheinungsjahr:um 1920, Erscheinungsort:Leipzig. Gut erhalten, altdeutsche Schrift, etwas gebräumnt, keine Beschriftungen. Schön marmorierter Schnitt. Fünfter bis Achter Band in diesem Buch. ; Gewicht:550 g um 1920.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 42.19
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Max Heffe s Verlag, Leipzig
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.59
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.