Neumann Hubert (49 results)
Published by 1960 Verlag Goldstadt Reiseführer 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 995 135 Seiten.

Generation 45 Ruhrgebiet. Kriegskinder erinnern sich
Biskup, Heike; König, Brigitte; Neumann, Eva; Nöring, Hans; Penndorf, Ernst-Dieter Walter; Piechaczek, Sabine; Puzicha, Gertrud; Puzicha, Gustav; Reddemann, Adolf; Reding, Paul; Ritz, Renate; Bäder, Benjamin; Schmitz, Sebastian; Steinhaus, Hubert; Voß, Thorsten; Gönna, Lars Von Der; Anne-Frank-Gesamtschule; K., Ruth; Kirchengemeinde St. Bonifatius; Seniorenwohnpark Burgholz; Gruhn, Klaus; Gräfingholt, Lothar; Hedtrich, Reinhilde; Hemker, Olaf; Jansen, Elke; Janssen, Hubertus A.; Kunz-Hallstein, Hans Peter
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.71
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Generation 45 Ruhrgebiet. Kriegskinder erinnern sich
Biskup, Heike; König, Brigitte; Neumann, Eva; Nöring, Hans; Penndorf, Ernst-Dieter Walter; Piechaczek, Sabine; Puzicha, Gertrud; Puzicha, Gustav; Reddemann, Adolf; Reding, Paul; Ritz, Renate; Bäder, Benjamin; Schmitz, Sebastian; Steinhaus, Hubert; Voß, Thorsten; Gönna, Lars Von Der; Anne-Frank-Gesamtschule; K., Ruth; Kirchengemeinde St. Bonifatius; Seniorenwohnpark Burgholz; Gruhn, Klaus; Gräfingholt, Lothar; Hedtrich, Reinhilde; Hemker, Olaf; Jansen, Elke; Janssen, Hubertus A.; Kunz-Hallstein, Hans Peter
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1958). 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
S. 32 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.55
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.34
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 85 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 31 cm Namenseintrag auf Vorsatz, auf Zwischentitel, sonst sehr gut. /lager 0341 ISBN: 9783765808371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Murnau, Verlag Sebastian Lux 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem…Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Generation 45 Ruhrgebiet. Kriegskinder erinnern sich
Biskup, Heike; König, Brigitte; Neumann, Eva; Nöring, Hans; Penndorf, Ernst-Dieter Walter; Piechaczek, Sabine; Puzicha, Gertrud; Puzicha, Gustav; Reddemann, Adolf; Reding, Paul; Ritz, Renate; Bäder, Benjamin; Schmitz, Sebastian; Steinhaus, Hubert; Voß, Thorsten; Gönna, Lars Von Der; Anne-Frank-Gesamtschule; K., Ruth; Kirchengemeinde St. Bonifatius; Seniorenwohnpark Burgholz; Gruhn, Klaus; Gräfingholt, Lothar; Hedtrich, Reinhilde; Hemker, Olaf; Jansen, Elke; Janssen, Hubertus A.; Kunz-Hallstein, Hans Peter
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.98
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Generation 45 Ruhrgebiet. Kriegskinder erinnern sich
Biskup, Heike; König, Brigitte; Neumann, Eva; Nöring, Hans; Penndorf, Ernst-Dieter Walter; Piechaczek, Sabine; Puzicha, Gertrud; Puzicha, Gustav; Reddemann, Adolf; Reding, Paul; Ritz, Renate; Bäder, Benjamin; Schmitz, Sebastian; Steinhaus, Hubert; Voß, Thorsten; Gönna, Lars Von Der; Anne-Frank-Gesamtschule; K., Ruth; Kirchengemeinde St. Bonifatius; Seniorenwohnpark Burgholz; Gruhn, Klaus; Gräfingholt, Lothar; Hedtrich, Reinhilde; Hemker, Olaf; Jansen, Elke; Janssen, Hubertus A.; Kunz-Hallstein, Hans Peter
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.94
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux
- Softcover
Seller: Rodney Rogers, Shrewsbury, , United KingdomRodney Rogers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.46
US$ 43.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 106 x 148 x 1mm. 32pp. Text in German. Slightly age-browned, otherwise as new. All our 'Seller Images' show the actual item you will receive.

Published by ECI, Vianen 1997
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.67
US$ 48.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dutch.

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 34.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. St. Augustin : Gardez!, 1997. Paperback. 183,xviii pp. (Geschichte im Kontext. Band 3). Sehr gutes sauberes Exemplaar. Condition : very good copy. ISBN 9783928624596. Keywords : HISTORY.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 183, XVIII S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. eii3512 3928624598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Michael Neumann-Adrian (Text): Feuerland. Kap Hoorn (Begegnung mit dem Horizont). Verlag C.J. Bucher, München 1993. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 24 x 30 cm, 85 Seiten mit farbigen Fotos von Hubert Stadler, ordentlicher Zustand. Stadler, Huber…t (illustrator).
Published by C.j.Bucher verlag 1995
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. MUNICH, cartonnage de l'éditeur; in-4, 87 pp.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 183, XVIII S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3928624598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.34
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2005. Medizin Pharmazie Gewürze Gewürzkräuter Gewürzdrogen in Haushalt und Apotheke. Jahrhunderte hindurch war die Apotheke nicht nur Lieferant für Arzneimittel, sondern auch für Gewürze im weitesten Sinne. Aus manchen Küchenkräutern konnten wirksame und wertvolle Arzneimittel hergestellt werden und in… mancher Gewürzdroge fand man später hochwirksame Inhaltsstoffe. ISBN-10 3-7741-1041-7 / 3774110417 ISBN-13 978-3-7741-1041-0 / 9783774110410 Zwischen Küche und Labor: Gewürzdrogen in Haushalt und Apotheke [Gebundene Ausgabe] Hubert Neumann (Autor) Medizin Pharmazie Gewürze Gewürzkräuter Govi In deutscher Sprache. 88 pages. 19,8 x 17 x 1 cm.

Published by Emsdetten : Lechte, 1936
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 85 Seiten + 1 Blatt, Normalformat 22,5 x 15,2 cm, Broschur, mit Tabellen. Exemplar am Einband teilweise leicht nachgedunkelt, Seiten sauber, gut erhalten.

Language: German
Published by München : Goldmann, 1960
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.55
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. II. Aufl. 1960 Ungekürzte Ausgabe. 185 S. ; kl. 8 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Pforzheim : Goldstadtverl. Schäfer ca. 1957. 1957
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Ferien im Ausland 5 Zustand: GUTER Zustand. HC1-301-5/8-00152109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.

Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Govi Verlag, Eschborn, 1989. 574 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert (vorderer Einbanddeckel mit Knickspur)--- 1090 Gramm.

Language: German
Published by Avoxa - Mediengruppe Deutscher Apotheker GmbH 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-467-5/8-00505103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

Language: German
Published by Ostfildern: MairDuMont, 2006 + Pforzheim: Goldstadt-Verlag, o.J. (1960er) + München: Polyglott-Verlag Dr. Bolte, 1982
- Softcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, O.Broschur. 128, 135, 63, 63Seiten mit Illustrationen, Karten und Plänen. Teils etwas angestaubt bzw. verblichen. 1) Mit gestrichenem Kopfschnitt. VDeckel etwas knittrig. 78748 9783829701297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Generation 45 Ruhrgebiet. Kriegskinder erinnern sich
Biskup, Heike; König, Brigitte; Neumann, Eva; Nöring, Hans; Penndorf, Ernst-Dieter Walter; Piechaczek, Sabine; Puzicha, Gertrud; Puzicha, Gustav; Reddemann, Adolf; Reding, Paul; Ritz, Renate; Bäder, Benjamin; Schmitz, Sebastian; Steinhaus, Hubert; Voß, Thorsten; Gönna, Lars Von Der; Anne-Frank-Gesamtschule; K., Ruth; Kirchengemeinde St. Bonifatius; Seniorenwohnpark Burgholz; Gruhn, Klaus; Gräfingholt, Lothar; Hedtrich, Reinhilde; Hemker, Olaf; Jansen, Elke; Janssen, Hubertus A.; Kunz-Hallstein, Hans Peter
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.60
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Published by v. Baensch Stiftung, Dresden 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.29
US$ 70.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 19x13 cm Gebundene Ausgabe Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 78 Seiten. nein.

Language: German
Published by Thieme, Stuttgart 8., vollst. neubearb. Aufl. 2001
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.54
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 8., vollst. neubearb. Aufl. Umfassend und praxisnah Nachschlagewerk für alle grundlegenden medizinischen Fragestellungen mit 1100 Seiten, 38 Einzelkapitel, 500 Abbildungen, 250 Tabellen, 55 Autoren und 17000 Sachregistereinträge. Klare Gliederung und logische Kapitelstruktur: Physiologische Grundlagen.… Allgemeine Pathophysiologie. Spezielle Pathophysiologie. Brücke zur Klinik Einbindung klinischer, diagnostischer und therapeutischer Aspekte, die Verständnisbrücke zwischen Theorie und Praxis. Für den vollen Durchblick zahlreiche Abbildungen, Schemata, Tabellen und Synopsen. Hintergrundinformationen und Fundgrube zu wichtigen Krankheitsdetails. Ausführlichkeit, Anschaulichkeit, Praxisbezug. Integration molekulargenetischer und genetischer Aspekte in alle Kapitel modernes Strukturtext-Layout für optimale Lesbarkeit. Für den durchschnittlichen Bedarf an Pathophysiologie während des Studiums ist dieses Buch sicherlich zu ausführlich, und darüber hinaus viel zu teuer. Doch wer sich etwas mehr für die pathophysiologischen Grundlagen interessiert und per Hörerschein oder sonst billiger an dieses Buch kommt, wird sicherlich seine Freude daran haben und eine Menge Wissen daraus schöpfen können. Dieses Lehrbuch ist unglaublich gut geschrieben, phantastisch illustriert und äußerst übersichtlich gegliedert. Mit diesem Buch kann man Medizin nicht nur lernen, sondern auch verstehen. Besonders ausführlich und gut beschrieben finde ich das Kapitel über den Stoffwechsel, aber auch die übrigen Kapitel stehen in nichts nach. Ein weiteres Bonbon ist im Genetik-Kapitel die graphische Darstellung sämtlicher Chromosomen mit der Topographie der darauf gelegenen Gene, für die angeborene Defekte beschrieben sind. Von einigen Dozenten wurde mir gesagt, der Siegenthaler sei inhaltlich veraltet. Vielleicht meinten sie den Stand vor der 1994er Auflage - aber wie dem auch sei, für das Grundverständnis der Medizin ist er sicherlich ohne weiters aktuell genug und so oder so ein tolles Buch. Ein sehr umfassendes Werk das auch inhaltlich hält, was der etwas hohe Preis verspricht! Das innere Layout erinnert zunächst an die Thieme-typische Konzeption á la Physikum exakt, also relativ farblose Darstellungen, die aber didaktisch umso mehr überzeugen. Was wirklich sehr gut gelungen ist, ist die Kurzeinführung zur Physiologie am Anfang jedes Kapitels. So bekommt man schnell noch einen Überblick über den "normalen Verlauf" bevor zur Pathophysiologie übergegangen wird. Man würde sich vielleicht ein paar mehr Farbabbildungen wünschen, doch dann läge der Preis womöglich noch etwas höher. Summasumarum ein Werk, das man im Laufe seiner "Karriere" immer wieder zur Hand nehmen wird!Co-Autor: Lucas M Bachmann, Martin H Birkhäuser, Hubert E Blum Illustrationen Barbara Gay, Stefanie Gay, Bert Sender, Uwe Neumann Zusatzinfo 588 z.T. farb. Abb., 213 Tab. Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2930 g Einbandart gebunden Studium 2. Studienabschnitt Klinik Pathologie Innere Medizin Pathophysiologie Klinisch-pathologische Konferenz ISBN-10 3-13-449608-9 / 3134496089 ISBN-13 978-3-13-449608-6 / 9783134496086 Klinische Pathophysiologie [Gebundene Ausgabe] von Walter Siegenthaler (Autor) In deutscher Sprache. 1188 pages. 27,5 x 20,5 x 5,5 cm.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg 2010
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.66
US$ 72.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Durch Mikroorganismen verursachte Infektionen sind in Gynäkologie und Geburtsmedizin von großer Bedeutung. Die Betreuung von Patientinnen mit Infektionserkrankungen erfordert fachspezifische und fundierte Kenntnisse über zahlreiche mikrobiologische… Methoden sowie ein umfangreiches Wissen zur antiinfektiven Therapie.Das Buch richtet sich an alle Frauenärztinnen und Frauenärzte, die sich über infektiologische Krankheitsbilder, deren Klinik, Labordiagnostik, Therapie und Prävention informieren wollen. Die langjährig erfahrenen Autoren beantworten regelmäßig Anfragen aus Frauenarztpraxen zur Infektiologie.Der Übersichtsdarstellung aller relevanten bakteriellen, viralen, mykotischen und parasitären Infektionskrankheiten folgt ein diagnostischer Teil mit einem Überblick über die wesentlichen Parameter und Nachweisverfahren. Die sich daran anschließende Zusammenstellung der Therapieempfehlungen spiegelt den aktuellen Wissensstand wider.

Published by Chelsea Art Museum, New York 2007
- Softcover
Seller: Design Books, New York, NY, U.S.A.Design Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 195.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Near Fine. This is a near fine softcover copy with almost no wear, but a short previous owner name on the title-page, otherwise completely clean. This catalog was prepared to accompany the exhibition held at the Chelsea Art Museum, from September 15, 2007 to January 12th 2008. Essays by curators Manon Slom…e and Hubert Neumann. Illustrated in color. Bibliography. 10" high X 8" wide, 124 pages. Large book, foreign shipping will be extra. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.