Niedling (56 results)

- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.74
US$ 8.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

- Softcover
Seller: JIM1024, WEST DES MOINES, U.S.A.JIM1024
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.74
US$ 7.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. very good condition. text pages crisp and clean. light wear to cover.

- Softcover
Seller: Bellwetherbooks, McKeesport, U.S.A.Bellwetherbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.41
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
paperback. Condition: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

- Softcover
Seller: Bellwetherbooks, McKeesport, U.S.A.Bellwetherbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.41
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 320 pages, very good condition, light rubbing to covers; clean and crisp; no internal marks. DVD by Erik Niedling laid in. Foreign shipping may be extra.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHrsg. vom Österreichischen Institut für Photographie und Medienkunst. Wien: Eikon Sonderdruck # 11, 2005. OPbd. 56 Seiten m. Abb. - 21 x 28. * Neuwertig .

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.93
US$ 40.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Illustrated. 255 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454 Taschenbuch, Maße: 13.97 cm x 2.54 cm x 19.81 cm.

- Softcover
Seller: Art Data, London, United KingdomArt Data
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.73
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 17 available
Paperback. Condition: Brand New. Paperback.Width: 14 cm. Height: 20cm. 256 pages. English text.

- Softcover
Seller: Art Data, London, United KingdomArt Data
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.76
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 16 available
Paperback. Condition: Brand New. Paperback.Width: 13 cm. Height: 19cm. 280 pages. English text.

- Softcover
Seller: Alchemy Books, San Diego, U.S.A.Alchemy Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.00
US$ 4.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. Brand new factory shrink wrapped condition.

Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,1 x 28 cm. Orig.-Karton. 56 S. mit Fotoabbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketForst. Köln: Schaden Verlag, 2006. OHardc. 127 Seiten m. Fotos. - 25 x 28. * Neuwertig .
Language: German
Published by Erfurt, Galerie Rothamel, 2003
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18,6 x 16,6 cm. Orig.-Karton. 16 Bll. mit Fototafeln. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.57
US$ 65.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 392058-2 - Sarah Jones texte en français, anglais, allemand, Erik, Niedling, Sternberg Press, 2012.

Published by Hochsch.f.Graphik u.Buchkunst, Leipzig 1967
- Hardcover
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, GermanyHildegard Noffz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 24.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl., v.Bodecker S.184, farb.O.Pappband, 4°, 114 S. ganzst.O.Farbholzschnitte Gerd Thielemann , oberer Einband etw.gebräunt.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 45.83
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 127 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-07280 3932187547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 127 S. : zahlr. Ill. ; 25 x 28 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Ex.; Einband berieben. - Deutsch ; englisch. - Erik Niedling (* 18. Oktober 1973 in Erfurt) ist ein deutscher Künstler. . Seit Mitte der 2000er Jahre etablierte sich Niedling als Konzeptkünstler und kollaboriert im Zuge dessen seit 2006 mit Schrif…tsteller Ingo Niermann. Dabei stellt die Auseinandersetzung mit dem Pyramidenberg als individuelle Begräbnisstätte ein strukturgebendes Denkmodell seiner künstlerischen Arbeit dar. Zusammen mit Niermann produzierte Niedling 2010 den Dokumentarfilm The Future of Art. Darin entwickelt Niermann die Idee eines Pyramidenbergs als Kunstwerk, das zugleich die individuelle Bestattungsstelle eines Sammlers ist. Am Ende der Dreharbeiten übertrug Niermann die Idee an Niedling, der sie seitdem in zuweilen radikalen Kunstprojekten weiterführt. . (wiki) // VORWORT / FOREWORD -- WOLFRAM MORATH-VOGEL -- FORST -- Erik Niedlings Bilder aus dem Thüringer Wald -- FOREST -- Erik Niedling's Photographs of the Thuringian Forest -- KAI UWE SCHIERZ ARCHIV -- Erik Niedlings Umwandlung historischer Familienbilder in zeitgenössische Projektions- und Erinnerungsflächen -- ARCHIVE -- Erik Niedling's transformation of historical family pictures into contemporary surfaces of projection and memories -- UTE NOLL STATUS -- Eine Notiz zu Erik Niedlings fotografischer Paraphrase des emblematischen Moments -- STATUS -- A note on Erik Niedling's photographic paraphrase of the emblematic moment -- WOLFRAM MORATH-VOGEL ANHANG /APPENDIX. ISBN 9783932187544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by SCHADEN,GERMANY 2006
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: S.Carter, NEWPORT, United KingdomS.Carter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.32
US$ 26.88 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. 1st Edition. GERMAN AND ENGLISH TEXT.FIRST PRINTING. FINE HARDBACK.THIS COPY IS SIGNED BY THE PHOTOGRAPHER ON THE QUARTER TITLE PAGE.due to weight extra postage for non uk address room.Language: eng. Signed by Author(s).

- Softcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage: 1. 320 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition C240127au30 ISBN: 9781934105634 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 467.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 24,5 x 27,5 cm (quer). 127 Seiten. Typografisch gestalteter Originalpappband. Mit zahlreichen, vorwiegend farbigen Fotografie-Abbildungen. - Leichte Gebrauchsspuren, ausgesondertes Bibliotheksexemplar (gestempelt), gutes Exemplar. Mit Texten von / with contributions by Wolfram Morath-Vogel, Ute Noll und Kai Uwe Schierz…. - Text dt. und engl. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.67
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 127 S. : zahlr. Ill. ; 25 x 28 cm Einband m. min. Gebrauchspuren, sonst wie neu; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.57
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 17, [79] S. : überw. Ill. ; 28 cm Gutes Exemplar. Mängelstempel auf Fußschnitt. Schutzumschlag leicht bestossen - Ein aufgefundenes Konvolut von Glasnegativen mit Pflanzenaufnahmen aus der Zeit zwischen den beiden Weltkriegen bildet den Ausgangspunkt der aktuellen Fotoserie Formation von Erik Niedling (*1…973 in Erfurt), der monatelang die Platten studierte, reproduzierte, um dann eine von ihm getroffene Auswahl in neue, großformatige Abzüge zu verwandeln: Die Tradition wird wiederholt, durch ein subtiles Arrangement verwandelt sich die Rekonstruktion jedoch in Dekonstruktion. Es entsteht eine visuelle Kippfigur, die den Betrachter zu der nicht entscheidbaren Frage führt, ob es sich nun um Positive oder Negative, um Dokumente oder Kunstwerke, um historisches Material oder seine künstlerische Neugestaltung handelt. »Erik Niedling gelingt«, so Bernd Stiegler, »etwas Wunderbares und zugleich höchst Befremdliches: Er treibt aus den neusachlichen Photographien ihr ästhetisch-epistemologisches Programm heraus und belässt sie doch in einem eigentümlichen Zwielicht im gespenstisch schönen und dunkel leuchtenden Licht der Photographie. Und in diesem Licht beginnt auch unsere Kulturgeschichte neu zu leuchten.« Ausstellung: Hamish Morrison Galerie, Berlin 28.6.2.8.2008 ISBN 9783775722698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.

Published by SCHADEN,GERMANY 2006
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: S.Carter, NEWPORT, United KingdomS.Carter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 68.86
US$ 26.88 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. 1st Edition. GERMAN AND ENGLISH TEXT.FIRST PRINTING. FINE HARDBACK.THIS COPY IS SIGNED BY THE PHOTOGRAPHER ON THE QUARTER TITLER PAGE. Signed by Illustrator(s).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.86
US$ 69.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by Wien Eikon 2008 - ISBN 9783902250278 0 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWien Eikon 2008 - ISBN 9783902250278 Fine clean copy ! 21,1 x 28 cm. Orig.-Karton. 56 S. mit Fotoabbildungen ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHWERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich… bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.32
US$ 71.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Unser Alltag ist schon anstrengend genug. Nun wollen wir auch noch topfit sein. Wie schaffen wir das, ohne uns noch mehr zu stressen Zweihundert Jahre nach Erscheinen von 'Turnvater' Jahns epochale…m Buch Die deutsche Turnkunst stellt der 800-Meter-Olympiasieger Nils Schumann die Motive und Methoden des heutigen Lauf- und Fitnessbooms auf den Prüfstand.Schumann weiß, wovon er spricht. Hoch gestiegen, danach infolge von Verletzungen sportlich und privat tief gefallen, wurde ihm ein genau auf seinen Alltag abgestimmtes Training zu einer Quelle von Gesundheit und Lebensfreude. In seinem ersten Buch Lebenstempo zeigt der Sportstar und heutige Personal Trainer den richtigen Weg, wie wir zu einer persönlichen Fitness finden, die uns tatsächlich leistungsfähiger, entspannter und glücklicher macht.
Published by Erfurt, Selbst-Verlag, . 1895
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 68.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeporello mit 12 photographischen Abzügen auf Pappträger aufgewalzt. Hellgrüner Original-Leineneinband mit gold- und schwarz geprägten Bordüren und Titel. - zeigt u.a. Panorama von der Grolmannshöhe- Panorama von Sturke's Villa, Blick in die Steigerstrasse, Dom und Severikirche, dom von Westen, Regierungsgebäude, Im Venedig, Bli…ck von der Mühlstegen auf die Barfüsserkirche, Haus zum breiten Heerd am Fischmarkt mit Römerstatue, Rathaus, Kaufmannskirche, Gymnasium. - sauberer, schöner Zustand. 1200.0.