Language: English
Published by Langenhagen, Depelmann, 2009
ISBN 10: 3928330640 ISBN 13: 9783928330640
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Fliegner, Joachim; Straßburger, Sabine (illustrator). 83 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1209 9783928330640 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Essen. Galerie Schütte 1993. Unpaginiert. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 24) cm., 1993
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: Kanten leicht berieben, innen gut. Softcover. Original Klappbroschur.
Published by Essen. Schütte 1993. Unpag., 1993
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Rücken leicht berieben, Einband leicht zerkratzt, sonst sehr guter Zustand. (Kunst) Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Katalog zur Ausstellung in der Galerie Schütte und in der Galerie Beeld & Aambeeld Essen und Enschede 2001. Hellgrauer OHardc. 96 nn. Seiten m. zahlr. teils ganzs. Abb. - 29 x 23. * Sehr gut erhalten !
1.Auflage, O.Pappband, Gr.-8°, unpag. teilw.ganzst.farb.Abbildungen, anliegend hs.Brief des Künstlers.
Language: German
Published by Essen, Galerie Schütte, 2001
ISBN 10: 3980543447 ISBN 13: 9783980543446
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 59 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1359 3980543447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Langenhagen. Galerie Depelmann. Ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit 13 Abbildungen. Orig.Heft. Seiten unnummeriert. Quer-8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Galerie Schütte
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover/Softcover. AE-5118 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bremen, Projektgemeinschaft Metamorphosen, 1990., 1990
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
17 teils farbig bedruckte Kartons, rückseitig mit Stadtplanausschnitt bzw. detaillierter Werkbeschreibung, ebensobiele zwischengebundene halbtransparente Textblötter sowie 1 transparente farbig bedruckte Kunststofffolie; ca. 16 Seiten Text und Kurzbiographien. - Kartonierte Original-Klappenbroschur mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 25 x 21 cm). *** 1. AUFLAGE, aufwändig gestaltete Originalausgabe. - Einband mit leichter Gebrauchsspur, ansonsten tadelloses Exemplar.
Published by Essen : Galerie Schütte - Enschede : Galerie Beeld & Aambeeld, 2001
ISBN 10: 3980543447 ISBN 13: 9783980543446
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. [96] S. : überw. Ill. ; 29 cm. Gutes Exemplar. - Handgeschriebener Brief von Manfred Nipp, mit obligatem Adreßstempel versehen, liegt dem Band bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 4°. Gebundener Originalpppeinband.
Language: German
Published by Galerie Schütte Galerie Beeld & Aambeeld, 2001
ISBN 10: 3980543447 ISBN 13: 9783980543446
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germany
Signed
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 96 pp Gutes Exemplar mit einem signiertem Brief von Manfred Nipp. F92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Langenhagen Galerie Depelmann Edition 1996, 1996
First Edition
Gr.-8°, 40 Bll., mit 45 farbigen Abbildungen. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlag minimal gebräunt und mit kleinem Randeinriss. Gutes Exemplar.