Norbert Benecke (44 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.24
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. VI, 178 S. : Ill., graph. Darst. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. VI, 178 S. : Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar noch orig. in Folie eingeschweisst - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 470 S. 235 x 175 mm.

Language: German
Published by Berlin, Deutsches Archäologisches Institut 2008
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 21.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 64 S., Ausstellungskatalog, sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
470 S. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; "Haustiere gehören zu den alten Kulturgütern des Menschen. Seit Jahrtausenden werden Tiere in geregelter Haltung zur Erzeugung von Nahrungsmitteln und Rohstoffen, zur Verrichtung von Arbeiten sowie als Heimtiere genutzt. Der Umgang mit Haustieren hat dem Menschen Anregungen zu den verschieden…sten Entdeckungen gegeben. Dazu gehören die Erfindungen von Pflug, Rad und Wagen, Sattel und Steigbügel ebenso wie die Entwicklung neuer Eigenschaften und Leistungen durch Züchtung bei Haustieren wie Wolle, Milch sowie Trag- und Zugleistung. Das vorliegende Buch gibt eine zusammenfassende Darstellung von der langen und wechselvollen Beziehung zwischen dem Menschen und seinen Haustieren. Es spannt einen weiten Bogen von den frühesten Tierdomestikationen in Vorderasien über die vor- und frühgeschichtliche Haustierhaltung in den Kulturen der verschiedenen Kontinente bis zu den Domestikationen der Gegenwart. Dabei geht der Autor der Frage nach wo und wann die Überführung von wildlebenden Tieren unter die Obhut des Menschen erfolgte, über welche Haustierarten der Mensch im Laufe der Zeit verfugte und wie er sie nutzte, aber auch der Veränderung der Haustiere während der langen Zeit ihrer Domestikation. Breiten Raum nehmen die Einzeldarstellungen ein - vom Hund, dem ältesten, bis zum Goldhamster werden hier alle Haustiere und ihre Entwicklung dargestellt. Das Buch stützt sich auf Forschungsergebnisse, die in den letzten Jahren durch das enge Zusammenwirken von Archäologie und verschiedenen naturwissenschaftlichen Disziplinen gewonnen werden konnten, sowie auf neue Resultate der zoologischen Forschung. Für den Fachmann und für den interessierten Laien liegt damit erstmals ein umfassendes Sachbuch und Nachschlagewerk zur archäologischen und zoologischen Haustierforschung vor. Zahlreiche Fotos, Zeichnungen und Kartenskizzen veranschaulichen den Text." ; Inhalt: Vorwort, Einführung, Quellen zur Haustiergeschichte, Haustiere aus zoologischer Sicht, Was ist ein Haustier? Zur Abstammung der Haustiere, Theoretische Aspekte des Domestikationsbegriffes, Gefangenschaft, Zähmung, Domestikation, Verwilderung, Wildbewirtschaftung, Kommensalismus, Veränderungen im Hausstand, Körpergröße und Körpergestalt, Körperfärbung und Behaarung, Fortpflanzung und Biorhythmus, Nervensystem, Sinnesorgane und Verhalten, Vom Wildtier zum Haustier, Der Mensch als Wildbeuter, Der Hund - das älteste Haustier des Menschen, Die Entstehung der Haustierhaltung in Vorderasien, Weitere Domestikationsgebiete, Die Entwicklung der Haustierhaltung in Europa bis zum ausgehenden Mittelalter, Die Ausbreitung der Haustierhaltung nach Europa, Die Haustierarten, Die Zusammensetzung des Haustierbestandes sowie das Verhältnis von Tierhaltung und Jagd, Die Nutzung der Haustiere, Fleischnutzung, Nutzung tierischer Rohstoffe, Milchnutzung, Wollnutzung, Haustiere als Arbeitstiere, Haltungsformen und Tierernährung, Tierhaltung in vor- und frühgeschichtlicher Zeit, Transhumanz, Tierhaltung in der römischen Landwirtschaft, Praxis der Tierzüchtung und Phänotyp der Haustiere, Kastration, Methoden der Tierzucht, Praxis der römischen Tierzucht, Phänotyp der Haustiere, Die Haustiere in Einzeldarstellungen, Traditionelle Haustiere, Hund, Schaf, Ziege, Schwein, Rinder, Pferd, Esel Maultier und Maulesel, Kamele, Rentier,Katze, Frettchen, Kaninchen, Huhn, Gans, Ente, Taube, Hausgeflügel anderer Regionen, Zier- und Heimvögel, Haustiere aus der Gruppe der Fische, Haustiere aus der Gruppe der Insekten, Pelztiere, Silberfuchs, Blaufuchs, Nerz, Sumpfbiber, Chinchillas, Labortiere, Maus, Ratte, Meerschweinchen, Goldhamster, Neue Versuchstiere, Neudomestikationen, Elch, Damhirsch, Elenantilope Moschusochse, Wirtschaftliche genutzte Wildtiere, Elefant, Gepard, Mungo, Kormoran,Beizvögel,Literaturverzeichnis,Zeittafel, Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
470 S. : IlI. i. Txt. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Gr.-8°, O.Pp., ohne Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.61
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 24 cm 470 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt oben hat einen dezenten flecken; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im ob…eren Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Gesellschaft für Archäologie, 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 225 Seiten. 4°. Pappband. Guter Zustand.

Language: German
Published by Schwerin, Archäologisches Landesmuseum für Mecklenburg-Vorpommern, 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
204 S. Mit 100 Textabbildungen, 20 Tafeln und 202 Tabellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4° (30 x 21,5 cm) , Pappeinband , Sehr gutes Exemplar.

Published by Stuttgart, Theiss. 1994
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
472 S., Illustrationen und graph. Darstellungen. OPp., OU. Sprache: deutsch.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fragen der frühgeschichtlichen Landwirtschaftsentwicklung (S. A. Gleditschia 18, 1) 1990. S. 151 - 159. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.

Language: German
Published by Schwerin : Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
S. 79. Mit 16 Abb. und 3 Tafeln ; Darin: Einleitung, Material und Untersuchungsmethoden, Ergebnisse: Die Knochenfunde der Haussäugetier: Relative Häufigkeit der einzelnen Haustierformen, Fragmetierungsgrad der Knochen, Relative Häufigkeit der Skelettelemente, Altersgliederung, Geschlechterverhältnis, Phänotyp (Körpergröße und Wu…chsform) , Pathologien und Anomalien, Die Knochenfunde des Hausgeflügels, Die Knochenfunde der Wildsäugetiere, Die Knochenfunde der Wildvögel (von R.-J. Prilloff) , Tierknochenfunde aus dem Gräberfeld Altes Lager" , Auswertung, Zusammenfassung, Literaturverzeichnis, Anmerkungen, Tabellenanhang, Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 4° (30 x 21 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.28
US$ 42.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 470 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.28
US$ 42.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 470 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.25
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 470 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. X13b-6 9783880599956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Theiss, Stuttgart 1994
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. 420 Seiten 840 gr. Einband minimal lichtrandig, sehr guter Zustand, wirkt ungelesen.
Language: German
Published by Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1988
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 79 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pb. Condition: Gut. 470 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm guter Zustand, minimale Lagerspuren am Einband, Seiten deutlich nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 68.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 470 Seiten, ohne Schutzumschlag, Einband mit Lagerspuren, in gutem Zustand, NW-1403 9783806211054 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien,…Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.

- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 18 cm, Pappband mit OSchU. 470 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Innendeckel. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 470 S., Literaturverz. S. 458 - 462 , 24 cm, mit Schutzumschlag, nahezu neuwertig. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Buch.

Published by Wiesbaden: Reichert 2023
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 92.98
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 216 S, 271 farb. u. 16 s/w Abb. 4° Br. *neuwertig* Der Band enthält zehn Beiträge eines Workshops vom November 2019, der sich mit dem Leben mittelalterlicher Stadtbevölkerungen aus archäobiologischer Perspektive beschäftigte. Einen Schwerpunkt bilden die Ergebnisse von Untersuchungen an Pflanzen- und Tierresten…aus neueren Ausgrabungen in der mittelalterlichen Doppelstadt Berlin-Cölln sowie aus der Altstadt von Köpenick und der benachbarten Burg auf der Schlossinsel. Die behandelten Materialien dokumentieren Besonderheiten und Unterschiede in der Nutzung von Pflanzen und Tieren für die Ernährung in den Wohnquartieren verschiedener sozialer und religiöser Bevölkerungsgruppen sowie im Bereich öffentlicher Gebäude (altes Berliner Rathaus) und auf der Köpenicker Burg. Ähnliche Untersuchungen werden für das mittelalterliche Pozna? vor dem Hintergrund der historischen Etappen der Stadtentwicklung sowie für die Fundstelle München-Marienhof vorgelegt. Ein Beitrag befasst sich mit der Versorgung mittelalterlicher und frühneuzeitlicher Städte mit Stockfisch durch die Hanse. Fragen der Umwelt-, Siedlungs- und Wirtschaftsgeschichte des Mittelalters stehen im Mittelpunkt pollenanalytischer Untersuchungen an einem Bohrkern aus der Altstadt von Brandenburg an der Havel. Aspekte der Krankheitsbelastung im Mittelalter werden am Beispiel der Zahngesundheit ländlicher und städtischer Bevölkerungen in Brandenburg thematisiert. Der Band wird abgerundet durch einen methodischen archäozoologischen Exkurs sowie einen Beitrag, der sich mit Problemen und Chancen einer rekonstruierten mittelalterlichen Vergangenheit am Beispiel des Museumsdorfs Düppel in Berlin beschäftigt. Sprache: Deutsch.

Published by Wiesbaden: Reichert 2020
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.09
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 330 S., 40 farb. u. 1 s/w Abb. 4° Br. *neuwertig* Die Studie ist Teil eines größeren Forschungsvorhabens zum Thema »Wirtschaft und Umwelt früher Bauern im zirkumpontischen Raum Wirtschaftsstrategien in unterschiedlichen Naturräumen«. Die langjährigen Ausgrabungen in der Mikroregion von Drama (Bezirk Jambol) sowi…e auf dem Siedlungsplatz A?a?? P?nar am Stadtrand von K?rklareli (Türkisch-Thrakien) haben große Inventare an Tierresten hervorgebracht, die zusammen den langen Zeitraum vom Frühneolithikum bis in die Eisenzeit nahezu lückenlos abdecken. An ihnen lassen sich die Auswirkungen des mit dem Neolithikum einsetzenden Kulturwandels auf verschiedene Aspekte der Mensch-Tier-Nutzbeziehungen im zentralen Teil Thrakiens in einzigartiger Weise untersuchen. Im Mittelpunkt des vorliegenden Bandes stehen die Ergebnisse der archäozoologischen Analysen an den Fundmaterialien des Mittel- und Spätneolithikums sowie der Kupferzeit. Dabei wird solchen Fragen wie der Stellung der Tierhaltung im Rahmen der Nahrungswirtschaft, der Zusammensetzung der Tierbestände, der Nutzungsschwerpunkte bei Rind, Schaf, Ziege und Schwein, dem Niveau der Tierzucht sowie nach Art und Umfang von Jagd, Fischfang und Sammelwirtschaft näher nachgegangen. Ein besonderes Augenmerk gilt daneben der Rekonstruktion der Umweltverhältnisse sowie anthropogenen Einflüssen auf die natürliche Tierwelt. Der vorliegende Band beinhaltet eine ausführliche Dokumentation aller Ergebnisse, die für weitergehende archäobiologische Forschungen zu Wirtschaft und Umwelt an der kulturgeschichtlich bedeutenden Nahtstelle zwischen Europa und Asien genutzt werden können. Sprache: Deutsch.

Mittelhochdeutsches Wörterbuch. Alphabetischer Index.
Koller, Erwin, Wegstein, Werner, Norbert R. Wolf und Georg u.a. Benecke:
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.75
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. II, 249 Seiten. OPb. Einband. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Zentralinstitut für Alte Geschichte und Archäologie (ZIAGA) und das Deutsche Archäologische Institut (DAI) | Erinnerungen und Berichte aus der Vor- und Nachwendezeit (1975-2010) | Norbert Benecke (u. a.) | Taschenbuch | VIII | Deutsch | 2021 | Harrassowitz | EAN 9783447116442 | Verantwortliche Pe…rson für die EU: Harrassowitz Verlag GmbH & [.], Steffen Schickling, Kreuzberger Ring 7C-D, 65205 Wiesbaden, produktsicherheit[dot]verlag[at]harrassowitz[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Köln : Parkland-Verl., 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 2001
- Hardcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.15
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 470 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Lizenz des Verl. Theiss, Stuttgart. - Verl. auf der Haupttitels.: Theiss, Stuttgart. - Durch den Parkland-Verl. übernommene Ausg. - Literaturverz. S. 458 - 462. Etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. AH1073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862 Gebunden. Fester Pappeinb…and mit Schutzumschlag.

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: New. 1st.