Language: German
Published by Atlantis/Pawlak, Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998756 ISBN 13: 9783881998758
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Atlantis/Pawlak, Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998756 ISBN 13: 9783881998758
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Atlantis/Pawlak, Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998756 ISBN 13: 9783881998758
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Atlantis/Pawlak, Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998756 ISBN 13: 9783881998758
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Atlantis/Pawlak, Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998756 ISBN 13: 9783881998758
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Pappband - Eintrag im Vorsatz, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Atlantis/Pawlak, Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998756 ISBN 13: 9783881998758
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Quadria Verlag, 1984
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Zustand: Schutzumschlag mit le. mit zahlreichen s/w Abbildungen, ISBN 3-88679-102-5.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Berlin Quadriga Verlag J Severin, 1984
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 248 S., OLn., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 470 Gramm.
Language: German
Published by Herrsching, Manfred Pawlak Verlag, 1991,, 1991
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. ISBN: 3-88199-780-6, Folierter und illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, meist farbige, großenteils ganz- und doppelseitige Fotos, 24,5x17,4 cm, 76 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Reise).
Language: German
Published by Berlin, West : Quadriga-Verlag, 1985
ISBN 10: 3886791289 ISBN 13: 9783886791286
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 270 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Published by Berlin; Quadriga, 1984
ISBN 10: 3886791025 ISBN 13: 9783886791026
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. OU. 0. 8°. 248 S. mit zahlr. s/w. Abb. Pp. OU. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,900 gr.
Published by Berlin. Quadriga, 1985
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
270 S. Orig.-Karton. Schutzumschlag minimal berieben und am Rand minimal wellige, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 266].
Condition: Gut. Jahr: c1984. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit zahlr. fotogr. Abb. Mit Orig.SU, dieser am oberen Rand mit kl. Läsur. Umschlag am Rücken geblichen. Einband und innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 248 S.
Published by Atlantis Verlag, ., 1991
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 75 S. orig. Pappband ordentlich.
Published by 1986., 1986
First Edition
Softcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. 23 Seiten mit Schwarz-Weiß-Fotos berühmter Künstler. Gutes Exemplar. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-229379.
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Atlantis, ohne Angaben, 1991
ISBN 10: 3881997806 ISBN 13: 9783881997805
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 75 Seiten, durchgehend mit Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Quadriga Verlag. Berlin 1984.,, 1984
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
248 S., schw./w, Abbildungen, OPbd. gebunden, OU, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Paul Neff Verlag
ISBN 10: 370140240X ISBN 13: 9783701402403
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Quadriga Verlag J. Severin., 1984
ISBN 10: 3886791025 ISBN 13: 9783886791026
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Herrsching, pawlak 1991. 75 Seiten m. Abbildungen. Orig. hardcover, 8°. Stempel und Schildchen am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Published by Berlin Quadriga Verlag JSeverin, 1984
ISBN 10: 3886791025 ISBN 13: 9783886791026
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
248 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; Mit Biographie der Regisseure im Anhang ; Literatur- und Personen-Verzeichnis ; sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren ;
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 248 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 22,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Berlin, Quardiga., 1984
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
248 S., viele Abb. OPp., O.
Language: German
Published by Erscheinungsort: HerrschingErscheinungsort: Herrsching: Atlantis Verlag, 1991, 1991
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 75 Seiten. Index: 153.
Language: German
Published by Atlantis + Pawlak Verlag, Erscheinungsort: Herrsching, 1989
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Buch mit Abbildungen und ca.75 Seiten. Index: 153 0.0.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Erstausgabe, Klassische Reiseziele. 75 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Language: German
Published by Herrsching : Atlantis, 1991
ISBN 10: 3881998756 ISBN 13: 9783881998758
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 76 Seiten, zahl. Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.