Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1980
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
kartoniert. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Stockflecken Titel Nimmerklug im Knirpsenland / Nikolai Nossow. [Aus d. Russ. von Lieselotte Remané. Ill. von Norbert Pohl] Person(en) Nosov, Nikolaj Nikolaevi? (Verfasser) Werk(e) Prikljugenija Neznajki i ego druzej (dt.) Ausgabe 2. Taschenbuchaufl. Verlag Berlin : Kinderbuchverlag Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1980 Umfang/Format 163 S. : Ill. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis 1.60 Beziehungen Alex-Taschenbücher ; 55 Anmerkungen Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n) 2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. pages.
Published by Berlin 1957;, Der Kinderbuchverlag,, 1957
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 104 S.; Halbleinen; 11,5x17cm. Ebd. mit deutl. Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Published by 1.Aufl. Kinderbuchverl.,, 1981
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ill.: Ingrid Schuppan. 94 S., 20,5cm, farb.ill.OPp (Ecken bestoßen, kleiner Kritzel auf Vorsatz) Sprache: Deutsch.
Published by Kinderbuchverlag Berlin 1988 1. Auflage, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
77 S. Abb. kartr sehr guter Zustand.
Published by Kinderbuchverlag 3. Auflage Berlin 1965, 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 78 S. Abb. ab 6 Jahren guter Zustand.
243 S., Tb, etwas nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Dt. v. Lieselotte Remané. (3. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Johannes (K.G.) Niedlich. 243 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 60). Schnitt u. Rücken leicht gebräunt; sonst schönes, ungewohnt sauberes Expl.
163 S., Tb, etwas nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1951)., 1951
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). Übers. a.d. Russischen v. Bruno Pasch. M. zahlr. Textillustr. v. Gertrud Boesel. 102 S. Illustr. OHlwd. (v. Erwin Franzke). Überklebter Stempel im flieg. Vors.; papierbedingt gebräunt, im Schnitt stärker; d. letzten Seiten im seitl. Rand etw. wellig; Deckel min. angeschmutz, Ecken etw. bestoßen; Leinenrücken min. angestaubt; gut brauchbar.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3358007049 ISBN 13: 9783358007044
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Taschenbuch. Condition: Tadellos. Ill. von Johannes Niedlich (illustrator). S. 243. aus Alex- Taschenbuch Nr. 60.
Language: German
Published by leiv Leipziger Kinderbuch, 1995
ISBN 10: 3928885650 ISBN 13: 9783928885652
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin und Weimar:, Aufbau,, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 180 S., 8°, Ln. mit SU. Edition Neue Texte. (Lagervermerk HRM IV/4/1) Band: 0.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3358004317 ISBN 13: 9783358004319
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Ill. von Norbert Pohl (illustrator). S. 163. aus Alex Taschenbücher Nr. 55.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009831 ISBN 13: 9783358009833
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Ingrid Schuppan (illustrator). S. 92.
Published by Kinderbuchverlag, 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag 98 Deutsch 300g.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1979
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 207 Deutsch 450g.
Published by Berlin. Kinderbuchverlag, 1989
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 4.Taschenbuchauflage. Berlin. 243 S. Taschenbuch. Einband und Seiten etwas nachgebräunt, sonst gut. = ATB Alex Taschenbücher 60. Aus dem Russischen von Lieselotte Remané. Illustriert von Johannes Niedlich. [K 241].
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1968,, 1968
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband /Faks.)., , kl. 8?, 99s., Stempel, sonst in gutem Zustand, [LSC34,3ak]. Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., kl, 8?, 70s., in gutem Zustand., [HSA13,5a] () Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1989,, 1989
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 344s., in gutem Zustand., (4) Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8?, 141s, in gutem Zustand., [HSA13,5b] Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, 1951
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 28 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin. Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358009831 ISBN 13: 9783358009833
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 2.Auflage. 94 S. Pappband. Kanten leicht berieben; Deckel leicht gedunkelt (mit sehr leichtem blassen Fleck), sonst gutes Exemplar. [K 087].
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009831 ISBN 13: 9783358009833
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustrator). 2. Auflage. 94 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Language: German
Published by leiv Leipziger Kinderbuch, 2021
ISBN 10: 3896035606 ISBN 13: 9783896035608
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by leiv Leipziger Kinderbuch, 2021
ISBN 10: 3896035614 ISBN 13: 9783896035615
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by leiv Leipziger Kinderbuch; Überarbeitete Edition (1. September 2021), 2021
ISBN 10: 3896035606 ISBN 13: 9783896035608
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Published by Berlin Kinderbuchverl, 1980
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Taschenbuchaufl., Alex-Taschenbücher Bd. 60, kl. 8°, 243 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.