Published by Harper & Prothers
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Leipzig, 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. VII, 61 S., 21 cm, Einband staubig, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
30:21,3 cm. 200 S. mit 126 einfarb. Abb., 291 Planzeichnungen u. 11 Detailtafeln. OLn. Sehr informative und repräsentative Publikation für den Möbelbau der 1950er Jahre. Einband an den Rändern u. am Rücken etwas verblasst u. rückseitiig mit zwei minim. Farbspuren. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER!
Published by Callwey, Mnch.,, 1957
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
199 S. m. zahlr, Abb. u. Schnitten, 4°, OLwd. m. OU. 50er Jahre Möbel für Büro und Zuhause. Vorsatz mit zarten Spuren von entferntem Tesa.
Seller: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, Spain
Munchen- Verlag Georg D. W. Callwey 1957. 30 cm. 199p.- prof. ilustraciones e b/n- with hundreds of b/w illustrations. Text in Deutch. Enc. tela editorial con sobrecubierta. (Ref. 8903-11). Arquitectura. Muebles. Furniture. Moubles. Decoración. ARQUITECTURA. MUEBLES. FURNITURE. MOUBLES. DECORACIÓN.
Published by Verlag der Gartenschönheit, Karl Specht, Berlin-Westend 1938, 1938
First Edition
Hardcover. 29 x 21,5 cm. Halbleinenband der Zeit, Rücken mit handgeschriebener Jahreszahl in schwarzem Stift. Der Einband ist berieben und fleckig. 6 Blatt Titel, Inhaltsverzeichnis und Sachregister, gefolgt von 491 (1) Seiten mit 12 farbigen Tafeln. Sauberes, gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Gustav Lüttge - Ein Wohngarten im Grünen / Herbert Noth: Kamin und harmonische Raumgestaltung / Egon Fridinger: Ein Wohngarten auf dem Dach eines Mietwohnhauses / Albert Lilienfein: Ein Hausgarten in Schwaben / Frieda Schneider: Praktische Winke über Pflege und Ernte der Heilkräuter / G. Hasselberg: Baumpfahl oder nicht ? / Cornel Schmitt: Die Wespen - unsere Feinde und Freunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02292.
Published by München: Verlag Georg D.W. Callwey,, 1957
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 4° - 199pp - B/w photo-reproductions. First edition, German text. Original boards and dust jacket. Very good condition.
Published by München, Callwey 1957. 4°. 199 S. mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen.OLn.m. (eingeriss.) SchU., 1957
Seller: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germany
Language: German
Published by Georg D. W. Callwey, 1957
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag mit Benutzungsspuren, Leineneinband, Titelei beschrieben und gestempelt, Textteil tadellos, insgesamt in gutem Zustand, Seitenanzahl: 199.
Language: German
Published by Verlag Georg D.W. Callwey, 1957
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. 199 Seiten mit 126 Fotos und 291 Zeichnungen im Text. Umschlag etwas beansprucht (berieben und bestoßen). Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Georg D.W. Callway, Munchen, 1957
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
28 cm, rilegatura in tela, sovracop. illustrata con tracce d'uso, p. 199, numerose fotografie e disegni, timbri di architetto ai risguardi Molto buono l'interno.