Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: Poll Editionen, 1984
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover exhibition catalog, 72 pages, in German and English, very good condition, no internal marks, clean and crisp.
Published by Kulturkreis im Bundesverband der Deutschen Industrie e.V., 1976
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel im Vorsatz, weißer Einband mit leichten Lagerspuren, durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 192 S. Deutschsprachige Ausgabe OKlappbroschur Guter Zustand Archivexemplar.
Published by Bergamo, Maggioni, 1979
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Akzeptabel. 205 SS. mit vielen Abbildungen. Schutzumschlag angerändert, teils gebräunt (Rückseite ganz) und etwas fleckig. Einband an den Rändern leicht stockfleckig. Fußschnitt mit Filzstiftstrich. Seiten mit leichter Randbräunung. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 Fol., Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
ISBN 10: 3898187306 ISBN 13: 9783898187305
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Heidelberg; Heidelberger Verlagsanstalt o. J.
Softcover/Paperback (geheftet). Condition: Gut. 23. S. und 8 S. mit Abb. Einband minimal bestoßen und minimal lichtrandig. Hinterer Einbanddeckel leicht knickspurig und mit kleinem Fleck. Sonst guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
AK. Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisburg, 19. März - 28. April 1974. Duisburg: Horst E. Visser Verlag, 1974. farb. illustr. OPbd. 109 Seiten mit 68 verzeichneten und 38 abgebildeten Werken des US-Künstlers, Bio- und Bibliographie. - 24,5 x 20. * Mit Textbeiträgen von Sam Hunter, Udo Kultermann und Siegfried Salzmann in deutscher und englischer Sprache. - Einband ganz schwach lichtgebräunt; sonst wohlerhalten !
Published by Haus am Waldsee : Neuer Berliner Kunstverein NBV, 1994
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original pictorial boards, numerous illustrations partly in colour, 4to.
1996/2003. Birds, Natural History. G. Braun. Very good pictorial boards, color photos. 107p.
Published by Haus am Waldsee : Neuer Berliner Kunstverein NBV, 1994
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original pictorial boards, numerous illustrations partly in colour, 4to.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2016
ISBN 10: 3411719737 ISBN 13: 9783411719730
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2016
ISBN 10: 3411719737 ISBN 13: 9783411719730
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Duisburg : Wilhelm-Lehmbruck-Museum, 1978
broschiert. Condition: Sehr gut. 176 S. : überw. Ill., 24 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
ca. 24,5cm x 21cm. (94) S. Original schlichter Karton mit Deckeltitel. Sehr guter Zustand. Mit zahlreichen, farbigen Gemälden auf Tafeln.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kunsthalle, Kiel, 1978
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm 423 S. Orig.-Karton. Mit 255 Abbildungen im Text. Gutes Exemplar ( Etwas angestaubt ).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Softcover. Matte white wraps with black lettering; front cover opens flat, with tape binding inside; unpaginated with approx. 50 pp. and color and bw images throughout. Text in German. Essay by Schauer is separate and set in. Chronology included. VG, clean and tight but for light rubbing to covers and one ex-lib. stamp.
25 x 21 cm. Condition: Gut. 48 Blatt ; Überwiegend mit Illustrationen Softcover, Broschur fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Crane Conservation Germany & NABU International, 2023
Seller: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, India
Soft cover. Condition: New. Contents: Black-necked Cranes in Bhutan. 1. Importance of Bhutan for Black-necked Cranes. 2. Wintering population in Bhutan. 3. Phobjikha valley, the most important wintering site. The project. 4. Background. 5. Objectives. 6. Methods. New insights about Black-necked Cranes. 7. Size and weight of BNCs. 8. Migration pattern between Bhutan and breeding sites. 9. Behavior and habitat use of the wintering sites in Bhutan. Conclusions and conservation for Black-necked Cranes. 10. Summary of the project and its outcomes. 11. Recommendations for conservation and further investigation. 12. Final project workshop. 13. Cross-border cooperation and vision. Literature. List of figures. List of tables. List of abbreviations. Appendix. Imprint.
Published by (Kiel),, 1972
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
10,5 x 30 cm, 26 S., als Leporello gestaltet, mit zahlreichen Abb., äußerlich leicht angestaubt und an den Rändern etwas bestoßen, hinterer Deckel mit zwei schwachen Knickfalten, sonst gut.
Language: German
Published by Düsseldorf, Naturblick/Peter Scherbuk Verlag, 2006., 2006
ISBN 10: 3980969525 ISBN 13: 9783980969529
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germany
Quarto. Org.-Hardcover mit illustr. Org.-SU, 168 S., mit zahlreichen Farb-Illustrationen, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783980969529. ISBN 9783980969529. 1501 g.
Published by Kiel:, 1978
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
423 S. OBr. (Schriften der Kunsthalle zu Kiel; Heft 3). Einige Anstreichungen mit Bleistift, abgegriffen.
Language: German
Published by Mannheim, Dudenverlag, 2005
ISBN 10: 3411719710 ISBN 13: 9783411719716
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 400 Seiten, farbige Fotos, graphische Darstellungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Register, Bildquellennachweis, illustrierter Einband, wohl nie benutzt, Themen und Inhalte aus dem Kunstunterricht der Sekundarstufen I und II bis zum Abitur. Die Kunstgeschichte von Anfängen der Kunst bis zur Postmoderne und das Fachwissen zu Kunstgattungen, ihren Techniken, Prinzipien und Funktionen. Das Buch zum schnellen und gezielten Nachschlagen und Wiederholen in der Schule und zu Hause. Die CD-ROM mit mehrere Hundert zusätzliche Themenbeiträge, multimedialen Elementen, vielfältigen Suchmöglichkeiten und interaktivem Wissensnetz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Published by Berlin, Galerie Poll, ., 1984
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Durchgehend bebildert. 71 S. 23 x 16 cm, Kt. Sehr gut erhalten. Poll-Editionen, Band 4. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Heidelberger Verlagsanstalt, Heidelberg,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 23 Seiten Ausstellung des Kurpfälzischen Museums Heidelberg. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Poll editionen, 1986
Seller: ARTBOOKS, Schoorl, Netherlands
Soft cover. Condition: Near Fine. Title - Peter Klasen - Arbeiten aus 25 Jahren Author - Inken Nowald Publisher - Poll Editionen Year - 1986 Language - German Binding - Paperback Size - 21 x 29 cm Pages - 142.
Published by Berlin: Verl. d. Galerie Poll., 1984
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 8vo. 71 pp. Very Good. Soft Cover. Illustrated paper wraps. Minor smudges on wraps. First page starting at tail of spine, else fine. Color and B&W plates throughout. Text in German. From the Collection of the Art Historian Peter Selz.