Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3466502233 ISBN 13: 9783466502233
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Qualität des Lebens: Umweltschutz und Theologie; Sekundarstufe I (7.-10. Klasse), Arbeitsmaterial, leichte Gebrauchsspuren, 24 Seiten.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3425002724 ISBN 13: 9783425002729
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Qualität des Lebens: Umweltschutz und Theologie; Sekundarstufe I (7.-10. Klasse), leichte Gebrauchsspuren, 33 Seiten.
Published by Zentralinstitut für Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR, Berlin, 1978
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. aus Historische Hefte Nr. 12 (illustrator). S. 43.
Language: German
Published by Hoch - Verlag, Ludwigsburg, 1959
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 210 S.; Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek; RSchildchen;
Published by Brönner-Verlag, Frankfurt am Main, 1971
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Katzen, leichte Gebrauchsspuren, 31 Seiten, farbige Abbildungen!
Published by München,, 1991
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 24 Seiten. 4°. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!.
Language: German
Published by Moewig Verlag, 1973
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage, Seiten leicht gebrÃunt 76328x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Ehapa, 1978
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
consumer_magazine. Condition: Befriedigend. Seiten; Ehapa - 1. Auf. 1978 - Heft - 6-A-4-4-11 HN-IIKF-PQMX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stadtarchiv, Otto-Schäfer-Stiftung., Schweinfurt, 1998
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OPpBd. 220 S. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Ehapa Verlag, 1984
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Zeitschrift. Condition: Befriedigend. Magazin - Comic SZ-7G7P-EY76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Conzett + Huber Zürich, 1972
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Zeitschrift. Condition: Gut. 1.Auflage 1972. 116 Seiten. 30,5 x 25,8 cm. Heft/Zeitschrift Umfangreichen dickes Heft um das Weinachtsfest 1972. Nicht mehr soo ganz frisch, aber ohne Maengel, keine Striche, keine Stempel, herrliche Bilder. Versand aus Muenchen. h343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Burda, 2009
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 100 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Burda , 2009 100 S. , Einfach Backen 50 tolle Rezepte für das ganze Jahr. Geburtstagskuche, Muffins & Co. Torten aus dem Kühlschrank, feines Weihnachtsgebäck, Meine Familie & ich books Nr. 12/2009 Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Burda , 2009 100 S. , Einfach Backen 50 tolle Rezepte für das ganze Jahr. Geburtstagskuche, Muffins & Co. Torten aus dem Kühlschrank, feines Weihnachtsgebäck, Meine Familie & ich books Nr. 12/2009.
Enthält: Alfred Otto Stolze. Geschichte des Lindauer Stadtarchivs. - Bernhard Zeller. Die Quellen für eine Geschichte des Lindauer Spitals.
Published by Für jeden Tag Nr. 12, 2004
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Essen & trinken, Für jeden Tag, Schnell! Einfach! Lecker! Heft Nr. 12 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Für jeden Tag Nr. 12 , 2004 , Weihnachtsmenüs: kleiner Aufwand, grosses Vergnügen. Kinderleicht und voller Raffinesse: Schnelle Plätzchen, Essen & trinken, Für jeden Tag, Schnell! Einfach! Lecker! Heft Nr. 12.
Published by Conzett & Huber Zürich, 1952
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Nr. 12. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Uhr des Zaren Paul I. Dr. Traugott von Stackelberg. Das Panzernashorn Indiens Peter R. Ryhiner, Die Steinerne. Zeichnung von Alois Carigiet. Möwenflug. Photoreihe von peter Moeschlin. Fünf Katzen. Farbige Wiedergabe eines Gemäldes von Georges Girard Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Conzett & Huber Zürich Nr. 12, 1952 , Schweizerische Monatsschrift Du. Nr. 12 Dezember 1952 12. Jahrgang Conzett & Huber Zürich, Schweizerische Monatsschrift Du. Nr. 12 Dezember 1952.
Published by Conzett & Huber Zürich, 1956
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Nr. 12. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Heilige Familie. Nichts ist umsonst. Von den Religionslosen in unserer Zeit. Der golde Baum Albrecht Goes. Geisterhäuser in Maprik. Feldbegräbnis einer Liebe. Schneelandschaft. Gemälde von Maurice de Vlaminck. Die Stadt Walter Helmut Fritz Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Conzett & Huber Zürich Nr. 12, 1956 , Schweizerische Monatsschrift Du. Nr. 12 Dezember 1956 16. Jahrgang Conzett & Huber Zürich, Schweizerische Monatsschrift Du. Nr. 12 Dezember 1952.
Published by Zch., Tages Anzeiger., 2000
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. c. 160 S. OKart. Beiträge von: Armin Linke, Nicole Angstenberger, Pierre Montavon, William Pfaff, Frank Böckelmann, Peter Niggli, Daniel Wiener, Antonia Rötger, Heribert Seifert, Christoph Neidhart, Barbara Basting u.a. - Inhalt: Bilderwelten, Politik und Wirtschaft, Enzyklopädie, Fronten der Technik, Lebenswelten, Freiheit überhaupt, Epilog (von Georg Brunold). Sprache: deutsch.
Published by Zch., Conzett & Huber., 2000
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 64 S., LIV. OBr. Texte von: Werner Burkhardt, Gene Santoro, Dan Morgenstern, Plinio Bachmann, Ian Carr u.a. - Das ganze Heft ist Louis Armstrong gewidmet. Sprache: deutsch.
Published by MERIAN 12. Dez 75
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert MERIAN , 12 Dez 75 , Marokko Merian Nr. 12, Marokko Merian Nr. 12.
Published by Gruner & Jahr, 2004
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, GEO Magazin Heft Nr. 4 2004 bis 12 2004 Geo 4 5 6 7 8 9 10 11 12 2004 April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2004 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Gruner & Jahr , 2004 , GEO Magazin Heft Nr. 4 2004 bis 12 2004 Geo 4 5 6 7 8 9 10 11 12 2004, GEO Magazin Heft Nr. 4 2004 bis 12 2004.
Published by Basel, Wissenschaftliche Abteilung der Gesellschaft für Chemische Industrie. 1934 ., 1934
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Magazine / Periodical
Gr.-8°. Original-Broschur. Mit Abbildungen. Umschlag fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 27.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents observations of comets and minor planets made at the Hamburg Observatory in Bergedorf, Germany, from 1909 to 1912. These observations, made using the 26 cm refractor, include measurements of the positions and brightnesses of these celestial objects. The observations were made by three astronomers: K. Graff, H. Thiele and K. F. Bottlinger. The results are published in the form of tables, which also include the comparison stars used for the measurements. This book is a valuable source of information for astronomers and historians of astronomy interested in the study of comets and minor planets during this period. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Gruner + Jahr, 1999
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Zeitschrift. Condition: Gut. o. A. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1913. 1 original Fotografie (15,2 cm x 10 cm), 12 S., broschiert in einer Pappmappe--- 60 Gramm.
Language: German
Published by Aachen, Schriftenvertrieb der Deutschnationalen Volkspartei, Berlin um 1919., 1919
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
4 S., Faltblatt, Stärker gebraucht, gebräunt, Randläsuren, etwas gewellt. 35 Sprache: Deutsch.
Published by Garmisch-Partenkirchen. Alpiner [ca. ]., 1930
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
12mo. 12 S. Pappschuber. Pappschuber mit altersbedingten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. = Huber-Serie. Sprache: deutsch.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
9farbiger Reliefdruck mit rotem Wanderwegnetz und ausführlicher Reisebeschreibung. Maßstab 1:125000. Größe: 85 x 45 cm. Allgäu-Verlag. Grünenbach. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Karte/no cover. linker Rand etwas ausgerissen,kleiner Karteneinriss. Sprache: deutsch/german.
Softcover. Condition: Sehr gut. 148 Seiten, viele Abbildungen + Karten/Pläne Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Seiten geringfügig stockfleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 2 1 Reihe hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by MEB-Verlag Deutschland,, 2004
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert MEB-Verlag Deutschland, , 2004 , Modelleisenbahner Nr. 12 Dezember 2004 Magazin für Vorbild und Modell, Modelleisenbahner Nr. 12 Dezember 2004.
VGB, Gilching, 2016, jeweils circa 100 S., mit zahlreichen Abb., Kartoniert, Quart. (DVD fehlt)---- gute exemplare / enthält: Mit Krokodilen durch den Schnee. Alpen-Winter / Bis heute unerwünscht. 50 Jahre DR-V 100 / Messe 2016. Aktuelle Trends und Neuheiten / Die V 300-Familie der Dr. Unverzichtbar! / Meiningen-Fit für die Zukunft. Die Dampflokklinik / Ruhestand der Baureihe 218 naht. Lautstarker Abschied / Neuer Gotthard-Basistunner. Abschied vom Berg / Herrliche Zschopautalbahn. Hinauf ins Erzgebirge / Franzburg, Schweineschnauze und Co. 50 Jahre DEV / Sensation bei der Historik Mobil. Das Juwel IK-Zug / 50 Jahre DR-V 200. Zwei-Takt-Trommel / Vier Jahre, vier Millionen Euro: Italien im Miniatur Wunderland - 3510 Gramm.