Published by Stuttgart: [um 1890]., Walter Seifert,, 1890
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 4., verb. Aufl., XX/ 130/ 18 S., 8°, Br., mit 5farbigem Stadtplan und 10 Kunstbeilagen. Beckmann-Führer. Rücken beschädigt, hinterer Deckel fast lose, hintere Werbebeilage und Stadtpan (dieser ist ohne jeden Makel) sind lose. (HKN2) Band: 0.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Ulm, Verlag der Gebrüder Nübling, 1907
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 83 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband verfärbt und am Rand berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Seiten teilweise unaufgeschnitten Rik020127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Huberti Verlag; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Verlag v. Gebrüder Nübling, Ulm, 1908
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. XXXXIX, 341 S. Selten. OBroschur, unbeschnittenes Ex., gutes Ex. --------- Zur Geschichte der Währung im letzten Jahrhundert: Die französische Doppelwährung, Die Goldschätze Kaliforniens, Die Einziehung der Kronentaler, Der Wiener Münzverein von 1857, Der lateinische Münzvertrag von 1865, Die Weltmünzbestrebungen, Das Verbot der Silberprägung in Deutschland, Der Rückgang des Silberpreises, Der Kampf zwischen Gold und Silber, Die deutsche Silberkommission usw.
Published by Ulm, Gebrüder Nübling, 1901., 1901
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
VIII 50 S., br., unbeschn.- [ Wirtschaftsgeschichte Geographie Handel DE7 Zeit0 -Zeit1 J| 1901 N| Eugen Nübling | 16203 ].
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Titel u. eine Tafel etw. braunfleckig, der große Stadtplan ausgerissen, mit kl. Läsuren in den Faltstellen u. teils längeren Einrissen.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 49.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by 1. Lieferung [mehr nicht erschienen]. Ulm, Gebr. Nübling . Gr.-8vo. 64 S. Broschur., 1917
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Leichte Randeinrisse in d. Deckblättern, deren vorderes größtenteils angelöst. Sonst sauber u. gut. Nicht aufgeschnitten. Heyd 8.1, 6987; SWB-ID 072385405. - Mehr nicht im Druck erschienen. Heyd meldet jedoch: "Titelblatt, Vorwort und S. 65-214 vom Verfasser 1936 maschr. ergänzt." Da die Heyd'sche Bibliographie auf Grundlage der Bestände der WüLB erstellt wurde, könnte sich dort ein Exemplar dieser vollständigen Fassung befinden bzw. befunden haben. Aus d. SWB-Eintrag geht dessen Verbleib jedoch nicht hervor.
Language: German
Published by Leipzig, Huberti Verlag o.J. um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. XIII, 130 Seiten; Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Published by Ulm, Nübling . (6), XXXXIX, (1), 341, (3) S. Broschur., 1908
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Beschnitten. Deck- sowie erste u. letzte Bll. etw. knickspurig. Sonst gut. Heyd 5, 15656.
Language: German
Published by Ulm, Gebrüder Nübling, 1917
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 164 Seiten noch unaufgeschnittenes, broschiertes Heft im Groß-Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Gebruder Nubling, 1896
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Ulm, 1896; Black textured cloth with gold spine titles; no dust jacket; tears to lower inch of spine; cover is slightly worn; small tear to front interior hinge; pages are toned; some weak gutters; textblock, in German language, is clean and unmarked; 566 pages; 7 3/4" - 9 3/4" Tall.
Published by Ulm, Gebrüder Nübling, 1902
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
Signed
8°. VIII, 88 S. Interimsbroschur. (guter Zustand). Mit Widmung des Verfassers.
Published by Ulm, Nübling, 1904
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
Band 1 (v. 2). 8°. X, 510 S. Halbleder-Einband neu nach Restaurierung. (guter Zustand).
Published by Ulm, Gebrüder Nübling, 1902
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
Signed
8°. VIII, 88 S. Interimsbroschur. (guter Zustand, Besitzerst. a. Titel). Ohne Widmung wie a. Bild.
Condition: New.
Published by Ulm, Nübling 1904/1907, 1907
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
2 Bde. cplt Materialsammlung und Darstellung. 8°. X, 510; VIII, 508 S. Neu in Leinen aufgebunden. (Sehr gut erhalten).
Published by Ulm a.D., Nübling, 1902
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
8°. CXVI, 310 S. Leinen. (Einband neu, sehr sauberes Expl.).
Published by Leipzig, Duncker & Humblot, 1890
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
gr.8°. 207 S. Interimsbroschur nicht aufgeschnitten. (Wenig fleckig, Eintragung verso Umschlag, sonst guter Zustand). = Schmoller, Staats- und socialwissenschaftliche Forschungen Bd. IX, Heft 5.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig, Duncker & Humblot, 1890
8°, Halbleinen. Condition: Gut. IX7207 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, Deckel und Kapital berieben/lagerspurig, einzelne Seiten leicht angeplatzt im Einband, eine lose Seite, sonst sehr gut erhalten, roter Farbschnitt DE-10-17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Published by Ulm, Nübling 1904/1907, 1907
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
2 Bde. cplt Materialsammlung und Darstellung. 8°. X, 510; VIII, 508 S. Interimsbroschur. (Sehr gut erhalten).
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2016, 2016
ISBN 10: 1373058919 ISBN 13: 9781373058911
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Published by Ulm Gebrüder Nübling [vorgebunden: 1892 / 1892 / 1892 / 1893, 1900
5 Teile in einem Band Halbleder der Zeit auf 5 falschen Bünden mit zwei vergoldeten Titelrückenschildchen; 4°; XXIV 320 Seiten; [vorgebunden:] [1] (6) 9 (1) Seiten; [2] (4) 20 Seiten; [3] (4) 32 Seiten; [4] (4) 38 Seiten. Leder teils geringfügig berieben; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1800 gr.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270956107 ISBN 13: 9780270956108
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.