Published by 1960 Verlag Ars Sacra, 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 100 34 Seiten.
Language: German
Published by Ars Sacra, München, 1950
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 34 S. 16 cm Heft ; bebildert; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag., 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 351 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Altötting : Drittordens-Verl, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 63 S., mit Abb., 1 Titelbild ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag., 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 351 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 351 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by München, Josef Müller, 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 31 Seiten, einige Abb. auf Tafeln; Stempel im Vorsatz, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Innsbruck uaO Tyrolia-Verlag, 1935
ISBN 10: 3716011509 ISBN 13: 9783716011508
Seller: buch-radel, Köln, Germany
159 S., Blaue goldgeprägte OLwd., 15.-20.Tsd., Gr-8°., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit montierten Farbbildern., Rücken aufgehellt und fleckig., Einband angeschmutzt., Hinteres Gelenk angeplatzt., Innenfalz vorn angeplatzt., Im Bund gelockert., Etwas unfrisch., [K5_Ki_6a] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by München Ars Sacra Josef Müller (), 1931
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
26 SS. mit farb. Tafelbildern v. P. Balduin Reinthaler (O.F.M.). 8°. Illustrr. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by München : Verl. Ars sacra (1931)., 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 26 S. : mit Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 140 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden (kleinere Einrisse). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Originalschutzumschlag vorhanden (einige Einrisse). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Tyrolia, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Language: German
Published by Innsbruck : Verlags-Anstalt Tyrolia, 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Hilfswerk für Schulsiedlungen Verlag;, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 91 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Drittordens-Verlag, Altötting,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Kleinformat. 3. Auflage. 112 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Drittordens-Verlag, Altötting,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Drittordens-Verlag, Altötting,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 8. Auflage. 133 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Verlag Ars Sacra-Josef Müller, München, 1933
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
REINthaler Balduin (illustrator). 8°, 72 S. Halbleinen; 1. Aufl. Einband min. beschabt, altersbed. Bräunung, Kanten beschabt, Einband etwas fleckig, Widmung auf Vorsatz, am Vorsatz u. nach dem Titelblatt mit Tesa repariert, sonst innen gut.
Language: German
Published by Drittordens-Verlag, Altötting,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 6. Auflage. 116 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Einband, Vorsatz und Schnitt sind fleckig. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Halbleinen. kl. 8° 72 Seiten. Halbleinenband mit Deckelillustration. mit Abbildungen. heller Einband angestaubt, aber solide, innen sauber und gut 310 Gramm.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia, 1947.,, 1947
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Liebfrauenbuch von Odilo Altmann, hrsg. Tyrolia Verlag, Innsbruck, 1947, Frakturschrift, 140 S OHlwd+OU, 8°, Umschlag m. kl. Gebrauchserscheinungen sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia,, 1934
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Gr.-8°, Leinen. Komm mit zu Ihr! Ein Buch von Maria und ihrem Kind gemalt von Maria Spötl beschrieben von P. Odilo Altmeann, 11.-14.T., hrsg. Tyrolia, Innsbruck, 1934, OLwd, gr 8°, 159 S m. ganzseitigen Bildtafeln, etwas gebr. u. Einband hi fleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Innsbruck, Wien, München, Tyrolia-Verlag,, 1935
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Schnitt leicht stockfleckig, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
95 Seiten Nur Erstes Bändchen. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Innsbrug/Wien/München, Tyrolia Verlag, 1935., 1935
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Leinenband, gr.8°; 159 Seiten. Text in Faktur. Einband und Rücken vergilbt, berieben und bestossen, Seiten unten mit EinKnickpur sonst gut.
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, 1931
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 166 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buchblock deformiert. Buchrücken lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.