Published by Philipp Reclam Jun, Stuttgart, 1976
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condition: very good. Dust Jacket Condition: very good. Musical examples. 618pp., 16mo, cloth, d.w.; light wear to spine ends of dust wrapper. Stuttgart: Philipp Reclam, (1976). A very good copy in a very good dust jacket.
Language: German
Published by Ullstein, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 206 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Philipp Reclam, Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3150105501 ISBN 13: 9783150105504
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good+. Edition Not Stated. fine hardcover in very good+ dustjacket; a solid copy; TEXT IN GERMAN; For their protection I cover all dustjackets with a new clear mylar protector; SATISFACTION GUARANTEED; Size: 3 x 5".
Language: German
Published by de Gruyter Verlag;, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 180 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Philipp Reclam Jun, Stuttgart, 1973
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Small octavo. Full green cloth with titling in dark pink. 1024 pp. With musical examples. In dustjacket.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3150102154 ISBN 13: 9783150102152
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag etwas berieben.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Berlin: Verlag Walter de Gruyter, 1961., 1961
First Edition
Softcover. 312 Seiten und 24 (8) Seiten mit Verlagsanzeigen. Helle Original - Broschur. Kl.-8°. Einband etwas angestaubt. Gut erhalten. Mit Namenregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14413.
Language: German
ISBN 10: 3150100178 ISBN 13: 9783150100172
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3150100178 ISBN 13: 9783150100172
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ullstein, 1965
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
broschiert. Condition: Sehr gut. 206 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben. Buchrücken etwas eingerissen und bestoßen. Seitenwerk mit Bleistiftrandmarkierungen. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by W. De Gruyter, Berlin 1953,, 1953
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?, 180s., in gutem Zustand, [SAP390] Deu 400g.
Published by Reclam, Stuttgart 1965,, 1065
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU, kl, 8?, ., 618s., in gutem Zustand [FSA2,3], Deu 400g.
Published by Berlin, Rembrandt-Verlag (1966)., 1966
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 88 S. mit 67 teils ganzseitigen Abbildungen auf 48 Phototafeln. Oln. Kleine Widmung auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe der Biographie des berühmten Baritons (1925-2012). Mit Auswahl-Discographie. Fischer-Dieskau wurde neben einer Karriere als Opernsänger besonders zu einem der bedeutendsten Lied-Sänger seiner Zeit. Sein Repertoire umfasste um die 3000 Lieder von etwa hundert verschiedenenen Komponisten. Es gibt über 400 Schallplattenaufnahmen mit ihm, seine Discographie ist eine der umfangreichsten von Interpreten Klassischer Musik. Sprache: de.
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1968
Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. ohne SU. Papier gering gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 802 S.
Published by Kassel u.a., Bärenreiter (1974)., 1974
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 199 S., davon 66 S. mit teils ganzseitigen Abbildungen, Photos und Faksimiles. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Published by Berlin, Rembrandt-Verlag (1966)., 1966
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 88 S. mit 67 teils ganzseitigen Abbildungen auf 48 Phototafeln. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit 2 Einrissen (einer länger), sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe der Biographie des berühmten Baritons (1925-2012). Mit (Auswahl-)Discographie. Fischer-Dieskau wurde neben einer Karriere als Opernsänger besonders zu einem der bedeutendsten Lied-Sänger seiner Zeit. Sein Repertoire umfasste um die 3000 Lieder von etwa hundert verschiedenenen Komponisten. Es gibt über 400 Schallplattenaufnahmen mit ihm, seine Discographie ist eine der umfangreichsten von Interpreten Klassischer Musik. Sprache: de.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1988
ISBN 10: 3150101123 ISBN 13: 9783150101124
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1988. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Stuttgart : Reclam,, 1973
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 1024 Seiten. OriginalGanzleinen ohne OU. Schnitt altesfleckig. Sonst gut.
Published by Berlin, Rembrandt Verlag (1966). [1.Aufl.]. M. 67 teils ganzs. s/w-Fotos., 1966
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
21,5x26 cm. 88 S. OPp. m. OSchutzumschl. M. Rollenverzeichnis u. Diskographie. M. lose beiliegenden Zeitungsausschnitten, 16-seitigem Werbeprospekt d. Deutschen Grammophon (1985) m. Cover-Abb. u. Eintrittskarte v. Titania-Palast 1950. Flieg. Vors. u. Schmutztitel durch Beilagen teils nachgedunkelt; Umschl. m. 2 cm Einriß am ob. Kapital, winzigen Randläsionen u. 2 kl. Schmutzflecken; sonst sehr schön.
Published by Kassel (u.a.): Bärenreiter-Verlag 1975, 1975
ISBN 10: 3761804164 ISBN 13: 9783761804162
Condition: Sehr gut. 2.Aufl. 4°. 199 S., zahlr. Illustrationen. OLeinen. Ein sauberes Exemplar!
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.