Offenburg Kurt (33 results)

Author

Refine your search

  • Books (33)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Dresden, Sibyllen-Verlag. 1925

    • Hardcover

    Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    2. Auflage. 272 Seiten. Halbleinen. Ecken leicht bestoßen. Schnitt etwas stockfleckig. Name aus Vorsatz- und Titelblatt gelöscht. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angez

  • Published by Dresden Sibyllen-Verlag 1925

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.92

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    272 S., Illustr. OHLwd., 3.Aufl., Kopffarbschnitt., Mit montiertem farbigem Titelbild., Einband etwas gebräunt und gering fleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., Seiten auch durchgängig stockig., Obere Seitenecken durch Anstauchung mit Knickspur., Deckelecke oben hinten angestaucht., Kleiner Preisstempel auf hinterem Vorsatz., N

  • Published by H. Fikentscher Verlag, Leipzig, Germany 1927

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, U.S.A.Saucony Book Shop

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.00

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Original Cloth. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Gold cloth, lettered in dark red. Portions of both covers and spine panel are modestly foxed (mostly toward edges), otherwise mild shelf wear, some foxing/toning to text block edges. Firm binding, clean interior. 540 pp., well illus. w/ many full page plates printed o

  • Published by Mittelland-Verlag,, Frankfurt a. Main, 1925

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.44

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    15 x 22 cm, 223 S., farb. gepr. Leinen, farb. Kopfschnitt, Einband etwas angestaubt, Rücken ausgeblichen und an mehreren Stellen eingerissen, ExLibris auf dem vorderen Vorsatz, Buchblock mit kleiner Stauchung an der rechten oberen Ecke, Bindung insgesamt leicht gelockert (keine losen Seiten). Roman aus dem Buchhandels- und Verla

  • Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Oln. Dust Jacket Condition: erste. Oln., goldgeprägter Titel, 539 S., 4° (leichte Altersspuren, wenig stockfleckig, sonst gut und textsauber). Inhaltsverzeichnis nach Ländern. Sprache: dt. ca. 5000 Gramm. Buch.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main, Mittelland Verlag 1925

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.12

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen der Zeit, 201 Seiten. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by The Gayle Sydney 1941 1941

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 31.00

    US$ 20.00 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1st edition stiff wrappers Nice copy small octavo 94pp..

  • More images

    Language: German

    Published by Frankfurt Main: Mittelland-Verlag 1925

    Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 25.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    2.te. 223 Seiten Einband etwas angeschmutzt. Seiten innen sehr sauber aber zwischen S. 29 und S. 74 mit Knicken oben und winzigen Eselsohren unten. Ansonsten ein noch sehr ordentlicher Zustand. Bitte keine Kreditkartenzahlung oder Pay-Pal bei diesem Buch auch Versand nur innerhalb Deutschlands, kein Versand ins Ausland! VR1/111

  • Published by Sibyllen-Verlag 1924 Dresden 1924

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.07

    US$ 50.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen 19 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 273 S. / Sprache: deutsch / 445 g / Weiter Info: mit 1 eingekl. farb. Abb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

  • Language: German

    Published by Frank fürt am Main, Mittelland-Verlag 1925

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.71

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    22 cm, Leinen. 4. Auflage. 223 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stark gebräunt und fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, . An einem heißen, dunstigen Tag im Juli 1912 ging Rüben Erzmann, breitschulterig, aber gebeugten Nackens, mit zwei Handtaschen beladen, über den Sendlingertorplatz. Es war noch früh am

  • Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin 1928

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 42.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgabe. Gr.8°, Erste Auflage, 189 S., 17 Bll. OLeinen. Mit 32 Tafeln. Gering berieben; Rücken etwas verblasst. Anthologie mit Pflanzendichtung.

  • Published by Frankfurt a. Main, Mittelland-Verl. 1925

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.92

    US$ 55.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    206 S., kt. 2.

  • Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Sibyllen-Verlag, Dresden, 1925. 272 S., Hln. (NaV.)--- 750 Gramm.

  • Language: German

    Published by Berlin : Büchergilde Gutenberg 1928

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.92

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 192 S. : 32 S. Abb. Rücken etw. verblasst, Ecken min. bestoßen, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen m. Kopffarbschnitt (ohne OU).

  • Published by Frankfurt am Main. (1925.), Mittelland 1925

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    206 S., 1 Bl. (Verlagsanzeigen). 8°, illustr. OKart. Erstausgabe. - Hinterer Deckel bestoßen, sonst guter Zustand. 650 gr.

  • Published by Mittelland-Verlag, Frankfurt 1925

    Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    206 S., 1 Blatt (Verlagsanz.); illustrierter Original-Pappband (Rückenkanten berieben, unten mit kleiner Fehlstelle, sonst recht gutes Exemplar); Gr.8°.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60086228: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Quelques rousseurs. 272 pages. Reproduction en couleur encollée en frontispice. Tranche de tête marron. Couverture tachée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

  • Published by Dresden, Sibyllen-Vlg. 1925. 1925

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, AustriaAntiquariat Burgverlag

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 74.97 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    3. Aufl. 8°. 273 (3) S. Mit 1 farb. mont. Frontisp. OHLn. Mit Umschlagbild von James Gillray Gewicht in Gramm: 500.

  • More images

    Language: German

    Published by Frankfurt Main: Mittelland-Verlag, 1925

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, GermanyAntiquariat Heubeck

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 59.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, gebundene Ausgabe, Leinen. 223 Seiten Einband berieben und lichtrandig. Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

  • Language: German

    Published by Büchergilde Gutenberg 1928

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.96

    US$ 40.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Published by Sibyllen-Verlag, Dresden 1925

    Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 42.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    3. Auflage. 8° (18,9 x 13,3 cm). 272 S., 2 Bll. Illustr. OHalbleinen. Mit farb. mont. Titelportrait. Einband leicht berieben und gebräunt.

  • Language: German

    Published by Dresden : Sibyllen-Verlag 1925

    Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 47.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Ill.Ohln. 3. Aufl. 273 S. : mit 1 eingekl. farb. Abb. ; 8 Titelblatt gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Language: German

    Published by Dresden: Sybillen-Verlag 1925

    • Hardcover

    Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.48

    US$ 71.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 272 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt, Ecken bestoßen, Papier leicht gebräunt /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerh

  • Condition: Used

    US$ 35.40

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 539+ 1 Seiten mit ca. 600 Illustrationen im Text und 40 Tafeln zum Teil in Farbe. Inhalt: Literarische Beispiele aus 3-tausend Jahre Humor aus aller Welt mit zeitgenössischen Illustrationen: Orient; Altertum; Italien; Spanien; Frankreich; England, Deutschland, Österreich, Ungarn, Schweiz, Niede

  • Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin 1928

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, GermanyVersandantiquariat Abendstunde

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 18.95

    US$ 80.74 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: gut. Erste Aufl. (Lizenzausgabe). Fadengehefteter, geprägter Ganzleinenband mit Farbkopfschnitt. Der Rücken lichtgebleicht, die Schnitte dezent (stock-)fleckig, ansonsten rundum guter Erhaltungszustand. Buchdruck vom Bleisatz. Eine Anthologie rund um das Thema Garten. Mit Beiträgen von Alphonse Daudet, Walt Wh

  • Published by Frankfurt: Mittelland-Verlag 1925

    • Softcover

    Seller: Der-Philo-soph, Viersen, GermanyDer-Philo-soph

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.66

    US$ 102.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Taschenbuch. Condition: Gut. Vorsatz und Seiten fleckig. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst guter Zustand. 206 S. Deutsch 999g.

  • Published by Sibyllen-Verlag 3. Auflage, Dresden

    Seller: Kohlweyer, Braunschweig, GermanyKohlweyer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 56.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Illustr. Halbleinenband; 19 x 13 cm; 273 Seiten mit einem Bildnis von Geoffrey Chaucer vor dem Titel; 3 Seiten Verlagswerbung (sehr guter Zustand) Sprache: de.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 19.01

    US$ 92.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 4°, 540 Seiten mit ca. 600 Textillustrationen und 40 zum Teil farbigen Tafeln, davon 1 Frontispiz, illustr. Orig.-Leinen, Farbkopfschnitt - guter Zustand - 1927. HS 1801 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3150.

  • Language: German

    Published by Frankfurt a. M. : Mittelland-Verl. 1925

    Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.63

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover/Paperback. 204 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. rissig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

  • Language: German

    Published by Sibyllen-Verlag 1925

    Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 10.67

    US$ 71.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    19,0 x 13,0 cm, Leinenband. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 272 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuw