Hardcover. Condition: As New.
Language: German
Published by RAIFFEISENDRUCKEREI NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New.
Published by Wiesbaden (Deutscher Genossenschafts-Verlag), 1981
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 606 S., Kst.
Language: German
Published by Hannover : Steinbock-Verlag, 1984
ISBN 10: 3921951186 ISBN 13: 9783921951187
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Kunststoff. Condition: Gut. 264 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 27 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hannover 1992, Landbuch, 1992
Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 544 S. 21,5x14,5 cm, HC, mit Abb. u. Noten Sprache: deu.
Published by Verden 1997, Lührs + Röver, 1997
Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Aufl. XVI, 872 S. 23,5x17,5 cm, ill. Glanzkarton, zahlr. Abb. Sprache: deu; s.
Steinbock, Hannover, 1984. 264 S. mit zahlr. Abb., Kunstleder, Quart--- 750 Gramm.
Steinbock, Hannover, 1984. 264 S. mit einigen Abb., Ln. U., Quart---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
264 S. Quart. m. zahlr. Tab. und Abb. Kunstld. m. Umschlag. Steinbock. Hannover. 1984. Guter Zustand/Good condition. Kunstleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Verden / Aller, Verlag Lühr + Röver.,, 1999
ISBN 10: 3000034196 ISBN 13: 9783000034190
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, Germany
2. Aufl. XVI + 872 S. Umschlag mit kl. Randeinriß (hinterer Teil), sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Orig. Pappband mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Verlag Lührs und Röver, Verden/Aller, 1997
ISBN 10: 3000021973 ISBN 13: 9783000021978
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. Erste Ausgabe. 872 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Published by Verden/Aller : Lührs und Röver, 1999
ISBN 10: 3000034196 ISBN 13: 9783000034190
Pappe. Condition: Sehr gut. 2. Ausg. XVI, 872 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand mit Schutzumschlag --- Inhalt: plattdeutsch! Plattdütsche Snäcke, Döntjes, Vertellers un Leeder ton Studeern, ton Högen un ton Nadenken ; hört, leest, sammelt, upschreben un tohopenstellt. GRÜ8-6 ISBN: 9783000034190 pd Gewicht in Gramm: 2000.
Published by erden, Lührs + Röver
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
Etwa 20 Millionen Menschen sprechen oder verstehen Platt - von der holländischen bis an die dänische und polnische Grenze. Über das Niederdeutsche in seinen vielen landschaftlichen Ausprägungen, die in diesem Buch gesammelt sind, sagte Goethe: ?Diese Sprache ist das Element, das aus der Seele spricht". Das hat heute noch unverändert Gültigkeit. Zur Hansezeit war Platt eine Welthandelssprache. Der niederdeutsche Volksstamm, dem grüblerische Versonnenheit, Bodenständigkeit und Hintergründigkeit nachgesagt wird, hat große Humoristen hervorgebracht. Und immer hat plattdeutscher Humor zeitlos gültige Lebensweisheiten und zugleich Ernsthaftes zum Inhalt. ?So'n Buch muß ein haben und bekucken anners geht's nu mal nich!" gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: erden, Lührs + Röver * Bindung: Das Buch wiegt über zwei Kilo und kann nur als Paket versendet werden (7.90¤ innerhalb Deutschland).
Language: German
Published by Lührs + Röver, Verden, 1999
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
872 S., reich bebildert, OPbd., Gr.-8*. Kleines ExLibris, gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Verden/Aller, Lührs + Röver, 1997
ISBN 10: 3000021973 ISBN 13: 9783000021978
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
Gr.-8°, ill. OLn OU. Condition: Sehr gut. XVI, 872 S. Sehr gut - textsauber 05-18227a + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2035.
Language: German
Published by Hannover : Landbuch-Verlag, 1992
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U23824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Verden/Aller : Lührs und Röver, 1997
ISBN 10: 3000034196 ISBN 13: 9783000034190
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Signed
Gr.-8°, Pp. Condition: Sehr gut. 1. Ausg. XVI, 872 S. : Ill., Kt. Mit Widnung- u. Sign vom Autor. SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2004.
Language: German
Published by Verden, Lührs + Röver, 1997
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, XVI, 872 Seiten, Opbd. Mit farbig illustr. Oumschlag - guter Zustand - 1997. MA5949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Language: German
Published by Verden/Aller: Lührs und Röver, 1997
ISBN 10: 3000034196 ISBN 13: 9783000034190
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI + 872 S., Ill., Kt., 24 cm. Einbandrücken etwas ausgeblichen, Schnitt stellenweise verschmutzt, Papier altersbed. etwas gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783000034190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1186 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Hannover : Landbuch-Verlag, 1992
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Gebunden. Fester Pappeinband. Condition: Gut. 544 S., 8° Rücken ausgeblichen, Eigentumsvermerk, sonst ordentlicher Zustand. DY1539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Verden (Aller) : Lührs und Röver, 2000
ISBN 10: 3980755304 ISBN 13: 9783980755306
Pappe. Condition: Sehr gut. 2., vollst. überarb. und erg. Aufl. 549 S. : Ill. ; 23 cm Zustand: abwischbarer Einband, sehr gut --- Inhalt: 380 Lieder aller Art, dv. rund 100 Volkslieder, aus allen deutschen Regionen mit speziellem Heimatbezug. Die Noten aller Lieder sind zweistimmig geschrieben PU2-4 ISBN: 9783980755306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.