Published by Schlender, G? ? ttingen, 1984
Seller: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
0 Includes illustrations. Very good. light shelf wear, ex museum stamp on blank flyleaf.
Published by VERLAG BERT SCHLENDER, 1986
ISBN 10: 3880511128 ISBN 13: 9783880511125
Seller: Serendipity: The Used Book Place, FRIDAY HARBOR, WA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Tall softcover with separate dust jacket, in mylar. Previous owner's bookplate, and small inscription in German. Text in German and Italian. Lovely full-page sepia toned drawings. 99 pages.
Language: German
Published by Berlin, Dietrich Reimer Verlag., 1983
ISBN 10: 3496010193 ISBN 13: 9783496010197
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
110 Seiten. Überwiegend Illustriert. 25 cm, Klappenbroschur. Einband und Titelblatt mit deutlichem Knick. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 110 Seiten durchgehend mit Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Literaturkontor Alte Schmiede, Wahlsburg, 1988
ISBN 10: 3927207152 ISBN 13: 9783927207158
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. . . . . 4to, paperback. Near fine condition. Covers and contents clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 108 pp., illus. Text in German and French.
Language: German
Published by Hannover : Niedersächs. Landesgalerie, 1983
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
XXIV, 110 S. : uÌberwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Katalog-Broschur, etwas berieben, innen tadellos.
Published by Schlender, Göttingen, 1984
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OKart. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Göttingen, Schlender, 1984. 4°. 76 S. mi Bildtafeln. OKart. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Reihe "Poetische Bilderbücher". Sprache: ger/deu.
Language: German
Published by Göttingen : Schlender, 1984
ISBN 10: 3880510709 ISBN 13: 9783880510708
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition
englische Broschur, sehr gut. 1. Aufl. 76 S. : plus 17 Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by ConferencePoint Verlag, 2025
ISBN 10: 393640674X ISBN 13: 9783936406740
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Göttingen Bernd Schlender, 1984
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover mit Schutzumschlag, 29,5x20,5 cm, 76 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Guter Zustand. Ein Exemplar aus der 1. Auflage (aber KEIN signiertes). Aus der Reihe : Poetische Bilderbücher. In deutscher Sprache. 340 gr.
Language: German
Published by ConferencePoint Verlag, 2025
ISBN 10: 393640674X ISBN 13: 9783936406740
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by ConferencePoint Verlag, 2025
ISBN 10: 393640674X ISBN 13: 9783936406740
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Göttingen, Bert Schlender, 1984
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
76 Seiten. Mit Farbtafeln. Quart (29x21 cm). Orig.Broschur, illustr. Schutzumschlag. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen. (Poetische Bilderbücher).
Language: German
Published by ConferencePoint Verlag, 2025
ISBN 10: 393640674X ISBN 13: 9783936406740
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by ConferencePoint., 2020
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
Karton Hartcover illustriert. 96 Seiten 21x28 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783936406627. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Published by Forschungsstätte für Frühromantik und Novalis-Museum, Schloss Oberwiederstedt 1998., 1998
ISBN 10: 3980548422 ISBN 13: 9783980548427
First Edition
Hardcover. 30,5 x 23,5 cm. Original-Pappband im blauen Schutzumschlag. Nur der Umschlag lecht berieben. 71 Seiten mit Texte und ganzseitigen Farbabbildungen. Sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Language: English
Published by Göttingen: Bert Schlender, 1984
ISBN 10: 3880510709 ISBN 13: 9783880510708
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 76 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 667.
US$ 11.79
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
4° Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 99 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783880511125 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Wahlsburg, Literaturkontor Alte Schmiede, 1988
ISBN 10: 3927207160 ISBN 13: 9783927207165
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
108 Seiten. Mit Tafeln, teils farbig. Quart (30x21 cm). Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag, Schuber. ** Erste Auflage. Leinenausgabe. Sehr gut erhalten. Keine Namen. (Poetische Bilderbücher).
Published by Wittenberg: Cranach-Stiftung-Wittenberg. (2015)., 2015
4°. 31 x 23,5 cm. 95 S. Original Pappband mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Sehr guter Zustand. Katalog erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung. - Schön gestalteter Katalog mit vielen farbigen Abbildungen. (Redaktion Marlies Schmidt).
Published by Literaturkontor Alte Schmiede, 1988, 1988
ISBN 10: 3927207152 ISBN 13: 9783927207158
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Bilder und Gedichte Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Atelier Ohm, Hamburg / Florenz, 1995
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Mit Werken von: Lorenzo di Credi / Pietro Perugino / Domenico Parodi / Antonio Pellegrini / Jacopo Amigoni / Jean Antoine Watteau / Georg Melchior Kraus / John Flaxman / Constantin Guys / Mariano Fortuny / Pierre Auguste Renoir / Alfred Kubin / Erns Ludwig Kirchner / Max beckmann u. a. - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Schönes, sauberes Exemplar lediglich der Einband ist etwas berieben. Mit einer persönlichen Widmung nebst Original-Bleistiftzeichnung von August Ohm. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 70 S. 30 x 21,5 cm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Language: German
Published by ConferencePoint Verlag, 2025
ISBN 10: 393640674X ISBN 13: 9783936406740
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 29.60
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 8.35x0.55x11.06 inches. In Stock.
Language: German
Published by Literaturkontor Alte Schmiede, 1988
ISBN 10: 3927207128 ISBN 13: 9783927207127
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. 114 Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783927207127 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Language: German
Published by Wahlsburg : Literaturkontor Alte Schmiede, 1988
ISBN 10: 3927207128 ISBN 13: 9783927207127
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 114 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3927207128 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Language: German
Published by ConferencePoint Verlag, 2025
ISBN 10: 393640674X ISBN 13: 9783936406740
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.05
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Wahlsburg. Literaturkontor Alte Schmiede 1988.,, 1988
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
114 S., mehrere farbige Abbildungen, OLeinen, guter Zustand, OU leichte Gbrsp. 20x30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Numeriertes signiertes Exemplar Nr. 93 von 300 Ex. -.
Language: German
Published by Berlin, Dietrich Reimer Verlag,, 1983
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 110 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, auf dem Vorsatz von Aug. Ohm signiert und mit einer Handzeichnung versehen, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiederstedt, Forschungsstätte für Frühromantik und Novalis-Museum Schloss Oberwiederstedt,, 1998
ISBN 10: 3980548422 ISBN 13: 9783980548427
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 71 S., mit Bildtafeln Leichte Gebrauchsspuren. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.