Ohnesorge Rudolf (15 results)

Language: German
Published by Christian Wegner, Hamburg 1963
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Hamburg in Licht und Schatten - mit zahlreichen schwarzweiss Fotos. Leichte Gebrauchsspuren. 97 Seiten.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.86
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Chr. Wegner Vlg., Hamburg, 1953
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XV Seiten Text, 112 s/w-Fotos. OSU Umschlag gering eingerissen.
Published by Hamburg, Wegner 1959. 11.-16. Tsd. 1953. 1953
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XV S. Text u. 96 Tafeln, OHlwd. (gering nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar. Vgl. Heidtmann 17580.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.36
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 52 pages. German language. 8.26x5.82x0.30 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hamburg, Wegner 1963
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 17.-22. Tsd. XV S. : 96 S. Abb., GR. 8° ohne schutzumschlag, etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Hamburg, Wegner 1963
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 17.-22. Tsd. XV S. : 96 S. Abb., GR. 8° ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Christian Wegner 1953
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60154711: 1953. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 15 pages + 111 planches d'illustrations en noir et blanc. Texte en allemand. 2 jaquettes en état d'usage. Un livret "Hamburg. Tor zur welt" (environ 20 pages, nombreuses illustrations en noir et… blanc hors texte). Mouillures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Hamburg, Wegner 1963
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln.m.OU. 17.-22. Tsd. XV S. : 96 S. Abb., GR. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Hamburg, Christian Wegner Verlag. 1953
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.29
US$ 51.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 97 S.; Ill. Schutzumschlag randläsurig mit kleinen Fehlstellen, Ecken etwas angedrückt, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausgabe mit Schutzu…mschlag.

Language: German
Published by Christian Wegner, Hamburg, 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Halbleinen mit Umschlag-O. Condition: Gut. 96 S., Mit zahlreichen s/w Aufnahmen, Umschlag mit 2 kl. Einrissen, sauberes Exemplar. P44958_HH-Foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Hamburg: Wegner 1963
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.37
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 17. - 22. Tsd. XV S. : 96 S. Abb.; Zustand: sehr gut; Original - Schutzumschlag ( mit kl. Einrissen); Namenzüge im Vorsatz. U-VV1205 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.

Language: German
Published by Hamburg, Wegner 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Leinen. Condition: Gut. XV, 111 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst guter Zustand. EA2767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

Wehrgeistige Erziehung der Kriegsmarine. Hier Heft 2, 3, 4, 5, 6.
Ohnesorge, Günther, Siegfried Paarmann und Rudolf u.a. List:
Language: German
Published by Berlin, Verlag E.S.Mittler & Sohn 1941. 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.47
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, Heft 2. Lösungen zu den Aufgaben aus dem Dienstbetrieb der Kriegsmarine für den mathematischen und physikalischen Unterricht der höheren Schulen. 94 Seiten. / 3. Mathematik und Kriegsmarine. 53 Seiten / 4. Chemie und Kriegsmarine. 82 Seiten. / Heft 5. Physik und Kriegsmarine. 68 Seiten. / Heft 6. Physik und K…riegsmarine. 47 Seiten und eine beiliegende Falttafel. - sehr guter Zustand - 1941. c59043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Christian Wegner Verlag. 1953
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 62.55
US$ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent…spricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.