Ohst Ernst (21 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.84
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 44 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Oldenburg, Huyke, (ca. 1948). 1948
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer 8°. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen von Ernst Ohst. 40 Bll. Ill-OPpbd.
Published by Düren: Kreis Düren /1982 1974
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBand 1: 52 Seiten mit Zeichnungen + 1 Seite mit Karte. 1974. Band 2: 56 Seiten mit Zeichnungen. 3. Auflage von 1982. Broschur, Normalformat. Guter Zustand. Band 2 signiert.
Language: German
Published by Düren, Dürener Druckerei und Verlag Carl Hamel, 1982
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.16
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ;; Das Düren-Jülicher Land Band 1 - 4 ; Zeichnungen von Ernst Ohst ; 4 Bände. Broschur. mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen schw.-weiß Abbildungen. 1050 Gramm.Zustand. gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk, auf Anfrage: " Zur Einweihung von Dürens Pleussmühle am 31. M…ai 1991".

Published by Düren . 1962
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSeiten 101 - 109 (so komplett), 4°, großformatige Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar). - Sonderdruck aus Jahrbuch des Kreises Düren 1962. - Text Karl Hweinz Türk, Zeichnungen Ernst Ohst. - (SW: Glocken; Schellen).

Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. Auflage. 56 S. ; Ill ; Kte. ; 21 cm. gutes exemplar (leicht berieben) - 2. Auflage 1977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350. Ernst Ohst (illustrator).

Published by Aachen Heimatblätter des Kreises Aachen 1987
- Softcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. unpag. S., mit Zeichnungen von Ernst Ohst, kart., 4°, 29,5 x 21 x 1 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, S…lowakei, Spanien. Federzeichnungen von Ernst Ohst mit Texten von Rudolf Dieregsweiler. Sprache: DeutschU 300 gr.

Language: German
Published by Aachen : Kreis Aachen 1987
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 81 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More imagesLanguage: German
Published by Düren, Edition Tolbiac 1981
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.56
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Wie neu. 1. Auflage .. 50 Seiten : mit Abbildungen Neuwertig B14-04-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

Published by Hamel, Düren 1977
- Softcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 8°. 52 , 2 einseitig bedruckte Blätter. Neutrale OBroschur, ill. OU. Mit zahlr. Zeichnungen von Ernst Ohst. Schutzumschlag angerändert; hinterer Teil der Broschur und letzte Blätter mit kleiner Knickspur in der oberen Ecke. Druck auf Zerkall-Bütten (beschnitten).

Published by Heimatblätter des Kreises Aachen, Aachen 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 42 nn. Bll. OKarton (Softcover), OU. Mit zahlr. ganzseitigen Illustrationen nach Federzeichnungen. Schutzumschlag etwas angerändert; Schnitt etwas stockfleckig. Druck auf Zerkall-Bütten (beschnitten).
Published by Kreis Düren, Düren 1977
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Band 1 und 3 in 2. Auflage. 8° 1977 -. 52, 56, 58 und 59 Seiten. neue braune Leinenbände. mit zahlreichen Federzeichnungen. die ursprünglich kartonierten Bände wurden mit neuen Leineneinbänden versehen, Bücher außen neuwertig, Kartoneinbände mit eingebunden, innen ebenfalls wie neu, deshalb Bücher wie neu in gebundener A…usstattung 1170 Gramm.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.96
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° OKarton m. OSchutzumschlag. ca. 44 Seiten (unpaginiert) mit Abb. kl. Registeraufkleber a. Rücken u. Vortitel, sonst in gutem Zustand 3792702010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Kreis Düren 0, Düren
- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.12
US$ 63.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Sehr gut. n/a. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Published by Kreis Düren 1976/77 1976
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basket8° OEnglBroschur. 56 S. m. Zeichn.Druck auf Maschinenbütten Quasi verlagsfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.55
US$ 63.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Sehr gut. n/a. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Dürener Druckerei und Verlag Carl Hamel, Düren 1974
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.20
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein Bildband über das Düren-Jülicher Land mit Zeichnungen von Ernst Ohst. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-127-5/8-00528921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Language: German
Published by Kreis Düren 1976/77 1976
- Softcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.38
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Sehr gut. 52 Signiert! Vom Künstler Ernst Ohst auf Vorsatzblatt handsigniertes Exemplar, minimale Lagerspuren, Einbandkanten minimal bestoßen, Fußschnitt leicht fleckig, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Theologisch-dogmatische Abhandlungen und Gelegenheitsschriften [Friedrich Daniel Ernst Schleiermacher, Kritische Gesamtaugabe, Erste Abteilung Schriften und Entwurfe, Band 10]
Schleiermacher, Friedrich Daniel Ernst; Hans-Friedrich Traulsen and Martin Ohst, eds
- Hardcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 127.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover with dust jacket. in German. Previous owner's name penned on ffep. Limited pencil markings. Slight wear on all edges of text. Dust jacket slightly worn on corners, front facing, front outer edge and torn on both sides of upper end of spine. Otherwise VG 616 pp.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.93
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Nur das Luthertum bildete im 16. Jahrhundert Bekenntnistexte aus, die zur Sicherung seines Bestandes dienten. Da sie ihre Autoritaet der Heiligen Schrift verdankten, waren auch sie auslegungsbeduerftig. Die in diesem Band versammelten Beitraege gehen der Bedeu.

Language: German
Published by Bonn : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt [in Komm.] 1974
- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.94
US$ 143.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
kart. Condition: Wie neu. 113, [10] S. : Ill.; ; 21 x 22 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.