Published by 1955 Verlag Selbstverlag, 1955
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 20 Seiten.
Published by 1956 Verlag Selbstverlag, 1956
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 72 Seiten.
Language: German
Published by Bonn : Klais, 2007
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
4°, Original-Broschur. Condition: Sehr gut. 39 S. : mit Abbildungen Programmheft beiliegend. Einband minimal begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-04-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Zaragoza, "Inst. Fernando el Católico", Seccion de Musica Antigua, 1985
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
215 Seiten. Mit Abbildungen. Quart (30x21 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Gut erhalten (keine Namen). (SW: Orgel - Orgelbau - Orgelmusik).
Soft cover. Condition: As New. No Jacket. dj: none. book: as new trade pbak.
Published by 3. unveränderte Auflage. Werl: Orgelbau Gebr. Stockmann, 1997
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
4°, 160 Seiten mit vielen, teils farbigen Abb., Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. Zustand: Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.
Lax, Hildesheim, 1962. 44 S. mit zahlr. Abb., kart. - Ein Bildwerk als Tätigkeitsbericht zum 25.- bzw. 140jährigen Bestehen der Hildesheimer Orgelbauwerkstatt--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Bonn: Selbstverlag
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 64 S., weitg. farbige Abb., Text deutsch/englisch. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Felsberg [ca. 2000]., 2000
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
4°. Fotos. [ca. 20 S.] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Rietberg [ca. 1990]., 1990
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Magazine / Periodical
8°. Enthällt 8 Orgelbeschreibungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by s.l.[Ludwigsburg], s.l.[Ludwigsburg], Selbstverlag, ., 1965
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschure, 8°, 46/ 38 S., zahlreiche Abbildungen; -minimal gebräunt, gute Exemplare. Firmenschrift Orgelbau E. F. Walcker & Co. Gegründet 1781 in Cannstatt, seit 1820 in Ludwigsburg.
Published by Zaragoza, Institucion Fernando el Catolico Seccion de musica antigua., 1985
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 29,5 x 21,5 cm. 215 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Dreisprachige Ausgabe. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Bautzen, 1977
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
4°. Mit Disposition. 6 S., 3fach gefaltet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ostheim-Urspringen [ca. 2000?]., 2000
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Magazine / Periodical
8°. 4°. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Felsberg [1970-1990?]., 1970
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Fotokopien. 4°. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ludwigsburg, Eigenverlag, 1969
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 71 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Ludwigsburg, Eigenverlag, 1963
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Bonn : Ramscheid, 1986
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Deutsch 550g.
Language: German
Published by Ludwigsburg, Eigenverlag, 1965
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 38 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Ludwigsburg, Eigenverlag, 1963
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 45 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Ludwigsburg, Eigenverlag, 1964
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Ludwigsburg, Eigenverlag, 1964
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: Dutch
Published by [Versch. Orte] [ca. 1970-1980]., 1970
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Magazine / Periodical
8°. 10 Hefte/Blätter. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Arnum : Emil Hammer, 1987
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Magazine / Periodical
4°. [5] Bll. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by 2 Ringordner m. eingelegten, meist einseitig bedruckten Beschreibungen (Bild d. Instrumntes u. Disposition, dazu ggf. Hinweise auf Besonderheiten) zahlreicher von der Firma erbauter Instrumente, dazu maschr Werkliste der Opera 1-208. Pro Ordner ca 100 Bll.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Hs. Numerierung der Ordner mit "1" und "2" in Rot auf d. Rücken. Gutes Exemplar. Nicht eingehend kollationiert; gekauft wie besehen. *** Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 2000 g muß der Versand als Paket erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch bis zu einem Sendungsgewicht von 5000 g auf EUR 8,00 (D), EUR 18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Schweiz). In andere Versandzonen bzw. bei höheren Sendungsgewichten kontaktieren wir Sie via AbeBooks/ZVAB./Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 2000 g). Shipping costs up to 5000 g in fact are: EUR 8,00 (D), EUR 18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Switzerland). For heavier packages or shipping to further countries we will contact You via AbeBooks.
Published by Imp. Gráficas Navarro., Zaragoza., 1985
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spain
Rústica editorial. 215 p. Buen estado. En esta obra encontramos; I ,Una introducción de LA Villa de Longares, su Iglesia y su Organo, y la propulsión a la restauración. - II, El Organo de Longares: Aspecto exterior del organo, Descripción de los elementos de su estructura interna 29,3 x 21 cm.
Published by Imp. Gráficas Navarro., Zaragoza., 1985
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spain
Rústica editorial. 215 p. Buen estado. En esta obra encontramos; I ,Una introducción de LA Villa de Longares, su Iglesia y su Organo, y la propulsión a la restauración. - II, El Organo de Longares: Aspecto exterior del organo, Descripción de los elementos de su estructura interna 29,3 x 21 cm.
Language: German
Published by Berlin, 1965
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
ca. [40] S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4°. Im Ringhefter. Fotos, Dispositien. Dazu: Werkverzeichnis 1952-86.
Zaragoza, Institución Fernando el Católico, Seccion de musica antigua, 1985. 22x30, 215pgs. Textos en español, alemán y francés. Ilustrado con 154 fotografías b/n. Rústica. Buen estado. INSTRUMENTOS MUSICALES ANTIGUOS. RESTAURACIONES.
Published by Bärenreiter, Kassel usw., 1963
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Kl.-4°, 676, 8 Seiten,(= Documenta Musicologica, XXIV-XXVI) 1963-1966,137 meist (auch mehrfach) gefaltete Taf.OPb . , , 3700 Gramm1709-1779. - Selten. - Das vielleicht wichtigste Werk zum barocken Orgelbau in einem originalgetreuen Faksimile der Erstausgabe von 1765/1778 ("verkleinert auf Zweidrittel des ursprünglichen Formats"). - Neuwertig.