Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1928.,, 1928
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
108 S. Mit Abb. Orig.-Brosch. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Rohlhammer / Stattgart, 1928
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Broschiert. 108 S. Broschierter Einband, 21 x 14 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, Randbräunung, handschrift. Namenseintrag auf Titelseite, Seiten leicht gebräunt und oben nicht geschnitten, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt: Leben und Werke Fischers, Schloß Solitude, das höfische Bauwesen in Stuttgart, Schloß Scharnhausen, Schloß Hohenheim, die Privatbautätigkeit, Gärten Widmann2800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Stuttgart, Kohlhammer,, 1928
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Halbleinen. 108 S. u. 8 Tafeln mit Abb. ExLibris auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart: Franckh, 1940
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 14.-19. Tsd. 185 Seiten mit vielen Textbildern u. 8 Tafelbildern, Fraktur. Zustand: sehr gut. Seiten gebräunt, sonst nur geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Neu eingebunden. 557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395 20 cm, neugebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Herold Verlag, Stuttgart, 1950
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Widmann, Willy (illustrator). 11. Auflage. Oskar G. Foerster- Der Überfall am Minnesota Halbleinen, 11. Auflage, 1950, Herold Verlag, zufriedenstellender Zustand, leicht gebräunt und etwas fleckig, Einband bestoßen und Ecken etwas lädiert,eine Beschriftung Kampf und Schicksal der ersten deutschen Ansiedler von Neu- Ulm. mit vier Vollbildern und 24 Textbildern von Willy Widmann. Gewicht : 370 g.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 44.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Stgt Kohlhammer, 1928
Gr.8°. 108 S. Mit 8 Tafn. Halbleinenband mit Rückentitel. Gebunden. - Ihme I/227. Gewicht (Gramm): 230.
Stuttgart, 1928. 108 pp. 8 plates. Rebound in hardcover.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer, 1928
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 22,5 x 15 cm. 2 Bll., 108 Seiten, 8 Bildtafeln, 12 Bll. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Privater Halblederband neuerer Zeit mit Rückentitel.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 1928
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 23 x 15,5 cm. 108 Seiten, 8 Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Language: German
Published by Stuttgart: Kohlhammer,, 1928
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Privater HLn. Condition: Gut. 108 S. : m. Taf. ; 8 Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 76.