Published by Köln Wallraf-Richartz-Museum, 1967
Seller: buch-radel, Köln, Germany
104 S., Illustr. OBrosch., EA., gr-8°., Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Deckel etwas knickspurig., noch gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 710 gr.
Published by NR, 1947
Seller: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sweden
hft. Condition: Very Good.
Published by Hannover, Kunstverein Hannover, 1957
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
143 S., Ln., - Bildband mit einführendem und erläuterndem Text.
Language: German
Published by Knappenverein "Oberes Allertal", Morsleben, 1997
ISBN 10: 3980563804 ISBN 13: 9783980563802
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 140 S., HC-Pappband, Bibex., typisch gestempelt, sonst nahezu neuwertig und mit der Beilage "Bergbauzeugen" komplett.
LTs Förlag, Stockholm 1956. 169, (2) sidor. Häftad. Illustrerad. Gott skick. (Vårt forum. SLU:s studentförbunds skriftserie 5).
Wahlström & Widstrand, Stockholm 1950. 156, (2) sidor, häftad. Illustrerad. (Svenskt Filmbibliotek 1).
Language: German
Published by Eigenverlag, Hannover, 1956
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Gerd von der Osten: Die Neuerwerbungen der Städtischen Galerie Hannover 1954 - 1956. Eigenverlag Hannover 1956 (Sonderdruck aus Hann. Geschichtsblätter Jahrgang 10, Heft 1/2. Broschur, 46 Seiten mit 27 sw-Abb., etw. gebrauchsspurig, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
tapa dura. Condition: Bien. Ensayo Wahlström & Widstrand. Estocolmo. 1950. 21 cm. 158 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma sueco . (=3571709=) VK117.
Published by Köln, 14.VIII, 1968., 1968
Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
14,5 : 21 cm. 1 Seite auf Briefpapier mit gedrucktem Briefkopf "Möchte keineswegs den (Keller) Albtraum der Bibliothek vergrößeern, sondern macht sich nur mit S. 141-148 die Möglichkeit zunutze, mit Fleuropö zu wetteifern und für den wunderschönen Abend zu danken".
Language: French
Publication Date: 1954
Hannover, Hannoversche Druck, 1954. In-8 broché, dos toilé, titre en noir en long, 192 pp.-[9] ff. (réclames), 435 notices descriptives, index. (Kataloge der Niedersächsischen Landesgalerie, I). /55C Bonne condition.
Oberlenningen, Papierfabrik Scheufelen, s.d. [vers 1970 ?]. Grand in-4 en feuilles sous chemise éditeur, [8] ff., 10 planches en couleurs. Exemplaire comportant l'ensemble de la publication (texte, et les 10 planche)s en double tirage (soit 2 fois le texte, et 20 planches). /38B Petites salissures au dos du portefeuille, intérieur frais.
Published by Köln: Kunsthalle Köln (), 1970
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Okrt., 220 S. zuzügl. Abbildungsteil (185 Abb.), Gr8°. (Minimale Altersspuren, gutes Exemplar.), 2., durchgesehene Auflage. Im Textteil zusätzlich, z. T. ausklappbare Farbtafeln. Verzeichnis der Leihgeber Katalog zu der Ausstellung in Köln 1970. Der Titel reflektiert das berühmte Werk von Johan Huizinga. 1500 gr. 0.0.
Language: German
Published by Langewiesche Nachf. 1962, 1962
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Broschiert. Reihe: Die blauen Bücher. 111 Seiten, mit vielen Abbildungen, Anzahl Der Bände: 1 , Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Seiten gut.- A 14580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Deutscher Verlag fuür Kunstwiss., Berlin,, 1983
ISBN 10: 3871570915 ISBN 13: 9783871570919
4°, Leinen mit Umschlag-O. Condition: Gut. 344, 208 S., Mit zahlreichen Abbildungen auf 208 Tafeln, sehr sauberes Exemplar. 203634_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Published by Berlin Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1940
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
VI,131(1) S., 60 Bll. Lichtdrucktafeln, 2 S. Nachtrag u. Berichtigungen, Quart, OLn. ("Denkmäler deutscher Kunst") - Erstausgabe. Betthausen u.a.,1999,288. Wohlerhaltenes Exemplar. - BEILIEGEND: EHRHARDT, Alfred: Niederdeutsche Madonnen. Ein Bildwerk mit 120 Tafeln. Beschrieben von Hans Wentzel. Hamburg, Verlag Heinrich Ellermann, 1940, XXXIX(1) S. u. 120 Bildtafeln, Quart (ca. 22,4 x 30,3 cm), schwarzer OLn. - Erstausgabe. Hopfengart/Stahl,2001,171; Koetzle,(2002),126. Einband dünn fleckig (schwarz in schwarz), sonst ordentliches Exemplar. - Zus. 2 Bände.
Language: German
Published by Köln, Haug Verlag,, 1969
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format 4to 16,5 x 24 cm) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. 155 Seiten Text, 196 Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Reihe "Kataloge des Wallraf-Richarz-Museum" Nr. 5. - Kunstgeschichte, Niederländische und deutsche Malerei, Kunst des Barock, Kunstgeschichte, Ausstellungskatalog, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.