Ostermann Max (29 results)

Author

Refine your search

  • Books (29)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Liestal: Verlag der Medici, 1948

      • Hardcover

      Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.29

      US$ 7.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8. Aufl.; Oln., 1144, 301 Seiten, gr.8°, mit Ergänzungsband 1944-47, Zustand: unbenutztes Ex:, kein Besitzvermerk; Versand wegen Gewicht: EURO 5.

    • Published by Ars Medici, Lüdin 1952 1952

      Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, LEINENAUSGABE, Format groß 8°, 1023 Seiten, goldgeprägte Titel, Rücken sonnengebleicht, Fleck von entfernter Signatur, gutes, solides Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

    • Published by München, Wien, Leipzig,, Zinnen-Verlag, 1943

      Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 8°. 12 Hefte in 1 Band gebunden. 688 S. Mit einigen Abbildungen. Ganzleinenband mit goldgepr. Rückentitel. - Enthält Fachbeiträge aus den Bereichen Interne; Neurologie und Psychiatrie; Chirurgie und Orthopädie; Geburtenhilfe und Gynäkologie; Pädiatrie; Haut- und venerische Erkrankungen; Urologie; Rhino-, Laryngo- und Otologie

    • Language: German

      Published by Wien: Redaktion und Administration 1919

      • Hardcover

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. XII, 564 S. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen mit marm. Schnitt.

    • Language: German

      Published by o. O.: Ars Midici 1930

      • Hardcover

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 711 S., VIII. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , gebundene Ausgabe, Halbleder.

    • Language: German

      Published by Wien : Verlag der "Ars Medici" ; Hrsg. : Redaktion der "Ars Medici", 1927

      Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 334 S., mit einigen Illustrationen Spuren der Zeit am Einband, insgesamt dennoch guter, ordentlicher Zustand. Kleinerbesitzvermerk am Vorsatz, sonst innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

    • Language: German

      Published by Wien, Verlag der Ars Medici 1931

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.14

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original Leinen-Einband, 291 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deut

    • Language: German

      Published by Wien: 1929

      • Hardcover

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.27

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Leinen. Condition: Gut. 686 S., VI, lll. Gebraucht; Einband leicht berieben, Papier altestbendingt gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Ars Medica, Wien 1934

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Orig.-Brosch., 15x22, S 458. Solid guter Zustand.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand.

    • Published by Verlag der Ars Medici, Wien 1935

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.24

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. EA. 740 S. Original gebundener Jahrgang. Berieben. Randlich gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Language: German

      Published by Lüdin: Ars Medici 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.26

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 10. Aufl. 2033 S. 2 Bde, vollständiges Ex. d. 10. Aufl. Orig.-Leinen o. SU. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einbände foliiert, kleinere Anstreichungen möglich, Seiten etwas nachgedunkelt, ansonsten textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2530.

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1926

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Near Fine. First edition. 680 pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Poland). Small

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1933

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      First edition. 716 pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Poland). A very good copy, small tear

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1925

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Near Fine. First edition. 656 pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Poland). Small

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1934

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: A near fine copy. First edition. 716 pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Poland).

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1930

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: A near fine copy. First edition. 720, [4] pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Pol

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1931

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: A near fine copy. First edition. 720 pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Poland).

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1928

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Near Fine. First edition. 688 pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Poland). Small

    • Language: German

      Published by n.p., Wien 1932

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 50.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: A near fine copy. First edition. 720 pp. Illus. with b/w plates. 8vo. Complete year (issues 1-12). With advertisements and yearly index. Uncommon. OCLC locates only five libraries holding issues, one in North America at Harvard Medical, and four in Europe, British Library, Univ. Zurich, Univ. Bern, and Nukat (Poland).

    • Language: German

      Published by Ars Medici Wien 1931

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.73

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 8 Original-Leinen 291 SS, goldgepr. OLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit Abbildungen Gut.

    • Language: German

      Published by Lietal, Ars Medici, 1952

      Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Originalganzleinenband. 3., wesentlich erweiterte Auflage. 1023 S. mit Abbildungen 2 Seiten mit Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.

    • Language: German

      Published by Eigenverlag Wien 1934

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 47.69

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Befriedigend. Das Organ Des Praktischen Arztes - XXIV. Jahrg. 8 Broschüre Buch Hefte 1 bis 12 (kompletter Jahrgang), OBr. (angestaubt und gebräunt), innen leicht gebräunt, sauber und gut Zufriedenstellend.

    • Language: German

      Published by Eigenverlag Wien 1936

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 47.69

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Befriedigend. Das Organ Des Praktischen Arztes - XXVI. Jahrg. 8 Broschüre Buch 12 Hefte (kompletter Jahrgang), 5. Heft ohne Umschlag, OBr. (angestaubt, gering best.), innen gebräunt, sauber und gut Zufriedenstellend.

    • Language: German

      Published by Eigenverlag Wien 1933

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 47.69

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Befriedigend. Das Organ Des Praktischen Arztes - XXIII. Jahrgang 8 Broschüre Buch 12 Hefte (kompletter Jahrgang), OBr. (angetaubt und gebr.), innen leicht gebräunt, sauber und gut Zufriedenstellend.

    • Published by Wien. Ars Medica. 1934. 2. Aufl. 1934

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.69

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sehr gut. Dust Jacket Condition: sehr gut. Originalleinenband 8°. XII, 458 Seiten. mit 134 Abbildungen. durchgehend einige Rotanstreichungen. leicht angebrochen. leicht angestaubt. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 80.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Gut. 15 x 22 cm Original-Leinen ohne SU, gesprenkelter Schnitt letzte beide Seiten fehlnummeriert, Einband und Kanten etwas stärker berieben, Ecken leicht bestoßen, Einband vorn leicht gewellt, Seiten etwas gebräunt und lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR.---Heft Nr. 4 1929 fehlt! Für Ihre Zufriedenheit ve

    • Language: German

      Published by Eigenverlag Wien 1923

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 131.15

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. Das Organ Des Praktischen Arztes 8 Halbleinen Buch 6 Bände, Jahrgänge 1923-1930, HLn. d. Zt. (5 Bände mit Aufkleber auf Rücken, angestaubt, gering best.), innen gebräunt, sonst sauber und gut Zufriedenstellend.

    • Published by Wien, Verlag der Ars Medici, 1934, Auflage: 2. ergänzte und erweiterte 1934

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 86.11

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, gebunden; dunkelblauer, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 458 / 16,5 x 23,8 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht lichtrandig, Schnitt etwas gebräunt Sprache: de.