Language: English
Published by Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1015270441 ISBN 13: 9781015270442
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.60
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: Latin
Published by Leipzig, S.Hirzel 1875., 1875
First Edition
Softcover. 22,3 x 15 cm. Interimsbroschur ohne Rückentitel, Autor und Kurztitel auf dem Deckblatt gestempelt. 466 Seiten. Der Innenteil nur schwach gebräunt. Unaufgeschnittenes Exemplar in gutem Zustand. Insgesamt erschienen 10 Bde. Die in zwangloser Folge enstandene Sammlung enthält neben eigenen Arbeiten des Hrsg. solche seiner Schüler (u.a. Dissertationen) und Kollegen wie K.Brugmann, B.Delbrück, G.Meyer, W.H.Roscher u.a., und zwar unter dem Aspekt der vergleichenden Sprachwissenschaft und Indogermanistik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntAllg.
Published by Würzburg Eigenverlag Osthoff 1986., 1986
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 37 Seiten mit s/w-Abbildungen. Richtig gut erhaltene Erstlingsnummer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05901-120504.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by J. J. Arnd Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1902
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 784 Seiten in Halbleder gebunden, Ecken und Kanten berieben, Papier typisch nachgedunkelt, Bleistifteinträge vorn, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
US$ 37.45
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Darmstadt: Arnold Bergsträsser, 1891
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleder. Condition: Gut. 2. Aufl. 273 Seiten mit 283 Abb. und 14 Tafeln. Noch guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Einbandkanten und ecken berieben. Ohne Anstreichungen. Bindung leicht gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 20.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book covers the complete process of provisioning a city with sufficient food supplies, considering storage, distribution, sales practices, and health and safety regulations. The author, an experienced expert in hygiene, comprehensively explores the topics of city-supplied nourishment, examining how cities ensure the quality of their food supply and enforce the proper use and storage of victuals. The book discusses vital topics such as food markets, cattle and livestock trade, slaughterhouses, and municipal regulations. It concludes with an enlightening discussion on the importance of a regulated food supply system for a cityâs well-being. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 33.15
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.50x5.51x0.24 inches. In Stock.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1015270441 ISBN 13: 9781015270442
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Language: German
Published by Leipzig, Otto Spamer Vlg., 1913
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 914 S. Guter Zustand. Besitzstempel. Fraktur/ Altdt. Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seitenschnitt und wenige Seiten braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2810 7. neu durchgesehene und vermehrte Aufl.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 47.07
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by (Bln.), Selbstverlag, 1890
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Einf. OBrosch. Kl.8vo. 3. verb. Auflage. 13 S. Wohl erhaltenes Exemplar. Das Gewerbe, die Hygiene, Vorschriften und Tabellen. St.a.d.Tbl. Broschur angrändert, gut unterlegt, Titels. lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 58.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 54.23
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Darmstadt Verlag von Arnold Bergsträsser [Bergsträßer], 1891
2. Original-Halbleder mit reicher Rückenvergoldung, falschen Bünden, Rotschnitt und Lesebändchen; 4°; VI 233 (9) Seiten. Leder teils etwas berieben; insgesamt dennoch gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutschu Handbuch der Architektur III.6. 900 gr.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 17.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. PRINT ON DEMAND Book; New; Fast Shipping from the UK. No. book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 62.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden, 2015
ISBN 10: 3956927281 ISBN 13: 9783956927287
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 69.01
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 84 pages. German language. 8.27x5.83x0.19 inches. In Stock.
Published by Jena, Gustav Fischer., 1894
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
22 Abb., VI, 79 S. Unbeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt). Titel mit Besitzvermerk von alter Hand. Innen in guter Erhaltung. Handbuch der Hygiene. Hrsg. v. Th. Weyl. Sechster Band. Erstes Heft. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig: Arnd . 5., gänzlich umgearb. u. verm. Aufl, 1902
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OLn. (dunkelbrauner Rücken m. schwarzer Schrift) 4°, XXIV, 796 S., Einband berieben. Mit zahlr. Randnotizen, Unterstreichungen, Rechnungen neben dem Text, Markierungen u. priv. angefertigten Handregister. Ansonsten guter Zustand.
Language: German
Published by Leipzig, G. Knapp Verlagsbuchhandlung,, 1880
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 308 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt und mit kleineren Gebrauchsspuren, erste Seiten und Schnitt etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Schlachthöfe und Viehmärkte / Märkte für Lebensmittel / Märkte für Getreide / Märkte für Pferde und Hornvieh. Stuttgart: Arnold Bergsträsser Verlagsbuchhandlung (= Handbuch der Architektur. Vierter Teil: Entwerfen, Anlage und Einrichtung der Gebäude, 3. Halb-Band: Gebäude für die Zwecke der Landwirthschaft und der Lebensmittel-Versorgung. 2. Heft: Gebäude für Lebensmittel-Versorgung), 2. Aufl. 1891. Goldgeprägter schwarzer Orig.-Halbleder-Ebd. m. marmorierten Decken. VII, 273 Seiten mit 283 in den Text eingedruckten Abb. sowie 14 in den Text eingehefteten Tafeln. - 26,5 x 19. * Einband berieben. - Innen ab ca. S. 185 mit schwachem Wasserrand (ohne Papierverklebungen) in der oberen rechten Buchecke; sonst sauber und ordentlich. - Versand nur mit Porto-Aufpreis möglich !
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 22.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Turnhallen und Turnplätze der Neuzeit in Anlage und Einrichtung | Georg Osthoff | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337792626 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Lpz., Spamer 1909., 1909
4°, XXXI, 861 S., XXXIV S. Anzeigentl., OLn., geringe Gebrauchsspuren, leichte Stellspuren, zwei Ecken min. angestaucht.
Condition: New. pp. 943 7. Aufl. 1913 edition NO-PA16APR2015-KAP.
US$ 89.41
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 7th edition. 971 pages. German language. 9.25x6.10x1.94 inches. In Stock.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden, 2015
ISBN 10: 3956927281 ISBN 13: 9783956927287
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Turnhallen und Turnplätze der Neuzeit in Anlage und Einrichtung | Georg Osthoff | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2015 | Fachbuchverlag-Dresden | EAN 9783956927287 | Verantwortliche Person für die EU: nexx verlag gmbh, Terra Wohnpark 7, 78052 Villingen-Schwenningen, kontakt[at]nexx-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.