Oth Rene (168 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: The Book Bin, Salem, OR, U.S.A.The Book Bin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 168 pages. 4 1/2 by 7 inches. German Translation of English language science fiction stories by various authors. Title translates roughly as 'Fantastic Stories For Future bioengineering; Edited and with an afterword by Rene Oth.' Light edge wear to covers, dinged on top edge of front cover and te…xt. Page edges lightly yellowed with age. Internally clean, unmarked and tight. . Size: 12mo - over 6 3/4 in - 7 3/4 in Tall. Year: 1987.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bern, Scherz. 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.88
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 Seiten. Original-Pappeinband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehal…ten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-8. Tsd. ISBN 3-7709-0677-2 320 S 23,5x17cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, zahlr. SW-Fotos im Text, Büchereistempel, guter Buchzustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 186 Seiten; B1970-10 3630617980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.41
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 231 S. B662-107 9783472615460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Darmstadt - Neuwied Luchterhand Literaturverlag GmbH 1985
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 207 S. B662-110 9783472615309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. "Schöne verkehrte Welt" von Rene Oth ist ein Science-Fiction Roman in der Taschenbuchausgabe aus dem Jahr 1988. Der Autor entführt den Leser in eine Welt, in der alles anders ist als erwartet. Die Sammlung Luchterhand liefert hier eine gelungene Ausgabe für Fans des Genres. B1898-19 3630617980 Sprach…e: Deutsch.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Das Lächeln der Gioconda, herausgegeben von René Oth, ist eine Science-Fiction-Sammlung, die 1985 von Luchterhand veröffentlicht wurde. Das Taschenbuch enthält Geschichten von verschiedenen Autoren und ist auf Deutsch geschrieben. Es ist ein perfektes Buch für alle, die sich für die Zukunft und ungew…öhnliche Geschichten interessieren. B2048-27 3472615567 Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 168 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783472…617013 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 176 S. : zahlr. Ill. und Kt. ; 27 cm Pappband, Buchdeckel an den Rändern leicht abgegriffen, Ecken minimal bestoßen, Kopfsteg etwas verstaubt, Buchblock in sehr sehr sauber und ordentlich erhalten, Edition enthält zahlreiche schöne Bildtafel und Fotografien in Farbe und Schwarz-Weiß. Zustand gut. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 176 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm Pappband, Buchdeckel an den Rändern leicht abgegriffen, Ecken minimal bestoßen, Kopfsteg etwas verstaubt, Buchblock in sehr sehr sauber und ordentlich erhalten, Edition enthäl zahlreiche schöne Bildtafel und Fotografien in Farbe und Schwarz-Weiß. Zustand gut. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Oth Renè Gedachte Welten Klassische Science Fiction-GeschichtenZustand sehr gut B1900-24 347261420x Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Oth Renè Gedachte Welten Klassische Science Fiction-GeschichtenSammlung LuchterhandZustand sehr gut B1909-29 347261420x Sprache: Deutsch.

Published by Karl-May Bamberg 2013
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Orig.-Ausg. 207 S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56873 ISBN 3472615303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.
Language: German
Published by WBG, Darmstadt 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S., OBr., EA., Taschenbuch., Rücken etwas gedunkelt und berieben., [K0_Regal6_4] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Ausg. 320 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (sieh…e Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.99
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gedachte Welten Das fabelhafte Universum der Science Fiction. mit Illustrationen von Rüdiger Eschert
Published by Neuer Jugendschriften - Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°, Pappband. mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Block leicht leseschief, Bibliotheksexemplar, OU mit Randläsuren 220 Deutsch 800g.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 19.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg. 234 Seiten Anhang: S. 211 - 234 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783472615569 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Auflage: 2. 207 Seiten. Einband ist berieben und leicht fleckig. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, Seitenränder gilbig. ISBN: 3472615303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.38
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.38
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.13
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 207 Seiten; Luchterhand - 1. Auf. 1985 : Rene Oth - tb M9-8ZSW-F0TR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.43
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Loewe - 1. Auf. 1985 : Renà Oth (Hg.) - gb TC-U6KU-STWO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.