Otmar Hersche (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Olten ; Freiburg i. Br. : Walter 1969

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.52

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 209 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Olten u. Freiburg, Walter (1970). 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (2. Aufl.). Enth. 10 Beitr. v. R.F. Behrendt, E. Kogon, F. Baade, R. Jungk, A. Mitscherlich, K. Rahner, G. Marcel, E. Hadorn, H. Aregger u. F. Zwicky. M. e. Vorw. v. Herausgebers sowie Kurzbiographien d. Autoren i. Anhang. 209 S. OLwd. Besitzvermerk a. fliegendem Vorsatz; einige S. an der unteren Ecke geringf. gestaucht; Rückent

    • Published by Bonn Bonner Buchgemeinde 1969

      • Hardcover

      Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      209 S., BLaue OLwd., Einband etwas berieben., Seitliche Deckelränder wasserfleckig (aufgehellt)., innen gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

    • Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1972

      Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 1.19

      US$ 22.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.-Karton.. [MnL] 188 Seiten, 8°. Angebräunt, sonst gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Rotpunktverlag 2008

      3858693812 / 9783858693815

      • Softcover

      Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.48

      US$ 12.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Gut. Rotpunktverlag, broschiert, sehr guter Zustand, h4.

    • Language: Italian

      Published by Medusa Edizioni, Milano, 2018

      8876984402 / 9788876984402

      • Softcover

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.80

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: NUOVO. Milano, Medusa Edizioni cm.12x15, pp.118, brossura con bandelle. Collana Le Api,47. Queste tre conversazioni con Max Horkheimer intrecciano i temi consolidati del suo pensiero con i nuovi problemi che si affacciavano con intensità all'inizio degli anni Settanta del secolo scorso. La contestazione studentesca, g

    • Language: Italian

      Published by Medusa Edizioni 2018

      8876984402 / 9788876984402

      • Softcover

      Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.72

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: NEW.

    • Published by Bonner Buchgemeinde 1969

      • Hardcover

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar. Mit Bleistift-An und Unterstreichungen . - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 208.

    • Condition: Used

      US$ 26.22

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, 183 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. Eselsohr im Rückdeckel. 42321.

    • Language: German

      Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, Erscheinungsort: München 1972

      3423008555 / 9783423008556

      • Softcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. ISBN 3423008555 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Taschenbuch mit 180 Seiten. Index: 500.

    • Language: German

      Published by Rotpunktverlag 2008

      3858693812 / 9783858693815

      • Softcover

      Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 12.87

      US$ 33.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: neuwertig. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen - Die parteinahen Zeitungen, die während Jahrzehnten die Vielfalt politischer Meinungen und Interessen zum Ausdruck gebracht hatten, mussten eine nach der anderen aufgeben. Die Presse wurde zum Geschäft, das immer mehr von immer weniger Verlagshäusern betrie

    • More images

      Language: German

      Published by Rotpunktverlag 2008

      3858693812 / 9783858693815

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 24.17

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Medienwelt ist im Umbruch. Aus erster Hand berichtet der Journalist Otmar Hersche über die Veränderungen in der Schweizer Medienlandschaft, die er in den letzten 50 Jahren sozusagen am eigenen Leib erlebt hat. Hersche, der unter anderem Direktor von

    • Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erinnerungen des Schweizer Journalisten, dessen beruflichen Stationen u.a. "Die Ostschweiz", "Aargauer Volksblatt", Radiostudio Bern u. DRS (Chefredaktor der Tagesschau) waren.

    • Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 209 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 61-1215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • More images

      Language: German

      Published by Olten und Freiburg/Br., Walter-Verlag 1969

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      209 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 4388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by dtv, 1972 1972

      3423008555 / 9783423008556

      • Softcover

      Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 68.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      188 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 708199124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.

    • Language: German

      Published by dtv, 1972 1972

      3423008555 / 9783423008556

      • Softcover

      Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.18

      US$ 68.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      188 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag 709267621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag.

    • Language: German

      Published by DTV 1972

      3423008555 / 9783423008556

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 124 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, Seitenränder leicht gebräunt. kA (illustrator).

    • Language: German

      Published by Olten ; Freiburg i. Br. Walter 1969

      Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.72

      US$ 40.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Das Buch hat keinen Schutzumschlag.Das Buch ist in einem sehr gutem Zustand. Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Das Buch trÃgt den Namensstempel eines Professors, der der Vorbesitzer war. Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. XA18-6 Sprache: Deutsch Gewicht

    • Language: German

      Published by Bonn, Bonner Buchgemeinde 1969

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 71.39

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; Neu & OVP - gb - 9-56-5-L4 G1-MGR3-NOAT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 47.68

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, kartoniert. Condition: Gut. 184 S., In deutscher und französischer Sprache, sehr sauberes Exemplar. 202861_Geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Walter-Vlg., Olten 1970

      Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 83.90 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: m. Oumschl. 8 Original-Leinenband 2. Aufl. de 209 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.