Published by Archiv des Kirchenkreises Alt - Hamburg 2006, 2006
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 56 S. Abb. guter Zustand.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Archiv des Kirchenkreises Alt-Hamburg, Hamburg, 2006
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Die Hamburger Landeskirche 1945 - Zwischen Krieg und Frieden, (Veröffentlichungen des Archivs des Kirchenkreises Alt-Hamburg, Band 33), 56 Seiten, Abbildungen,
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2014
ISBN 10: 3411730331 ISBN 13: 9783411730339
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2014
ISBN 10: 3411730331 ISBN 13: 9783411730339
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2020
ISBN 10: 3411720174 ISBN 13: 9783411720170
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2020
ISBN 10: 3411720174 ISBN 13: 9783411720170
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Kerber Verlag, Bielefeld, 2018
ISBN 10: 3735605354 ISBN 13: 9783735605351
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Quart, 96 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD. Ubersichtlich gestaltete Darstellung des Grundschulstoffes im Fach Englisch: Grammatik, Redewendungen und Vokabeln. Ab 8.
Language: German
Published by Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch; 1. Edition (1. Oktober 2015), 2015
ISBN 10: 3140535546 ISBN 13: 9783140535540
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1988
ISBN 10: 3820414126 ISBN 13: 9783820414127
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. IX, 362 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Duisburg, "Rhein" Verlagsgesellschaft mbH, 1934
8°, Halbleinen. Condition: Gut. X/212 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt, Faltkarte im Anhang teilweise in einzelnen losen Teilstücken, sonst sehr gut erhalten B07-03-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Language: German
Published by München / Hamburg Dölling u. Galitz, 2007
ISBN 10: 393790445X ISBN 13: 9783937904450
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
First Edition
240x160 mm Hardcover. Erste Auflage. 474 Seiten In einem wirklich guten Erhaltungszustand. LA3/13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 927.
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Drei Künstler, drei unterschiedliche Charaktere, treffen sich, wertschätzen sich und stellen gemeinsam aus im Herz- und Diabeteszentrum NRW, Bad Oeynhausen, in der untrüglichen Überzeugung, dass ihre in unterschiedlichen Prozessen und je eigener Stilistik entstandenen Arbeiten geeint sind über ihre ästhetische Verbundenheit. Die Bilder, Reliefs und Skulpturen zeigen sich in einer Vielzahl von Entsprechungen, Kontrasten und Ergänzungen und fuhren in variablen Ausstellungskonstellationen zu kollektiven Neuschöpfungen, ohne dabei die jeweilige Eigentümlichkeit des einzelnen Werkes anzutasten. Künstler: Rainer Nummer, Werner Schlegel, Ernst Thevis 96 pp. Deutsch.
Published by Bremen Burmester (), 1937
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 224 S. Olwd., berieben, leicht fl. (Burmester's Abenteuer-Serie). Tlw. etwas stockfl. (Burmester's Abenteuer-Serie). 0,800 gr.
fester Pappband. Bd. 66 (2009): Hegau - Frauen - Geschichte. - 320 S. Sprache: Deutsch 1000 gr.
Paul Feldmann, Marl, 1950, , 291, Hardcover (gebunden), 8°, ., Leihbücherei Exemplar / Einband mit Folie umklebt, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, stark gebräunt, Buchrücken: etwas eingerissen, bestoßen,
Language: German
Published by Tübingen, Stauffenburg Colloquium,, 1993
8°, OBrosch. Dissertation phil. Mit wenigen Abbild. im Text, 242 S. Fundierte Arbeit. Stempel auf Titel und Kopfschnitt, Label im Rückendeckel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Bremen Burmester (), 1933
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 250 S., 2 Bll. Olwd., berieben, leicht fl. (Burmester's Abenteuer-Serie). (Burmester's Abenteuer-Serie). 0,800 gr.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 42.
Language: German
Published by (München), Dölling u. Galitz, ( ), 2007
ISBN 10: 393790445X ISBN 13: 9783937904450
(München), Dölling u. Galitz, ( 2007). 474 S. Mit 29 Abb. (= Forum Zeitgeschichte, Bd. 18). 24 cm. OPp. U.a. mit Personenindex und biographischem Verzeichnis der Pastoren u. Hilfsprediger, die zwischen 1939 und 1945 in der Hamburger Landeskirche tätig waren. - Außen leicht berieben. Gutes, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1990
ISBN 10: 3631428936 ISBN 13: 9783631428931
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. ". kuschn, solang bis du beissen kannst". Brechts Auseinandersetzung mit dem Taoismus steht im Mittelpunkt dieses Buches. Eine kurze Darstellung und ein Vergleich von Taoismus und Marxismus soll zeigen, daß neben einigen Unterschieden sich auch gedankliche Parallelen in beiden Philosophien aufzeigen lassen. Brecht gelingt es mittels dialektischer Denkweise, Synthesen zwischen taoistischer und marxistischer Lehre zu bilden. Diese Synthesen führen den Stückeschreiber durch eine Kombination des «Brauchbaren» aus beiden Denkarten zu hilfreichen Verhaltensmaßregeln in seinem Kampf für eine neue Gesellschaftsform. Durch diese Betrachtungsweise bietet diese Studie eine Möglichkeit zu verstehen, worin die starke Attraktivität des Taoismus für Brecht bestand. XIV,230 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Band 1191/Peter Lang Verlag 1990). Statt EUR 57,95. Gewicht: 311 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Drei Künstler, drei unterschiedliche Charaktere, treffen sich, wertschätzen sich und stellen gemeinsam aus im Herz- und Diabeteszentrum NRW, Bad Oeynhausen, in der untrüglichen Überzeugung, dass ihre in unterschiedlichen Prozessen und je eigener Stilistik entstandenen Arbeiten geeint sind über ihre ästhetische Verbundenheit. Die Bilder, Reliefs und Skulpturen zeigen sich in einer Vielzahl von Entsprechungen, Kontrasten und Ergänzungen und fuhren in variablen Ausstellungskonstellationen zu kollektiven Neuschöpfungen, ohne dabei die jeweilige Eigentümlichkeit des einzelnen Werkes anzutasten. Künstler: Rainer Nummer, Werner Schlegel, Ernst Thevis 96 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3140535546 ISBN 13: 9783140535540
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Dölling und Galitz Verlag, 2007
ISBN 10: 393790445X ISBN 13: 9783937904450
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover/Pappeinband. 474 S.; 29 Abb. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 9783937904450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
DZA Druckerei zu Altenburg GmbH, Altenburg, 2008. 189 S., mit zahlreichen, farbigen Abb. im Text, Leinen mit illustrierten Schutzumschlag, quart--- 1055 Gramm.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Geschichte Europa - and. Länder - Mittelalter, Frühe Neuzeit, Note: 1,7, Universität Konstanz, Veranstaltung: Der Köper in der frühen Neuzeit, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit soll zuerst das Bild der Frau in der Frühen Neuzeit skizzieren; dabei legt sie den Akzent auf Luthers Schriften und betrachtet das Frauenleben von der protestantischen Warte aus. Im weiteren Verlauf nimmt sie spiegelbildlich zu dieser Betrachtung die frühneuzeitliche Konstruktion von Männlichkeit in den Blick, wonach dann das dritte Kapitel den Kastraten gewidmet ist. Darin geht es um Fremd- und Selbstwahrnehmung dieser Menschen, die durch einen körperlichen Eingriff ihre ursprüngliche Männlichkeit verloren haben. Zuletzt soll die Frage beantwortet werden, ob der Kastrat dem einen oder anderen Geschlecht zugeordnet werden kann, oder ob er vielleicht sogar seine eigene geschlechtliche Daseinsberechtigung bekommen hat bzw. hätte bekommen sollen.