Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Language: Italian
Published by San Paolo, torino, 1996
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Rilegato. Condition: molto buono. Dust Jacket Condition: molto buono. Azione e pensiero di un Vescovo.
US$ 48.37
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 200 pages. 8.19x5.43x0.79 inches. In Stock.
Published by Amilcare Pizzi - Credito Artigiano, Milano, 1996
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato. Riproduzione anastatica dei ff. 1-21 del codice Ambr. P 165 sup. Introduzione di Gianfranco Ravasi. Numero di tavole: 33 pp.81, 21 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni, in cofanetto con tracce di polvere e leggeri segni d'usura ai bordi.Copertina con dorso telato con tracce di povere.Testo in Lingua Italiana.
Language: Italian
Published by Centro Ambrosiano, Milano, 2009
ISBN 10: 8880256408 ISBN 13: 9788880256403
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Atti del 5° Incontro sull'Oriente Cristiano di tradizione siriaca.Milano, Biblioteca Ambrosiana, 26 maggio 2006. A cura di E. Vergani - S. Chialà. Ecumenismo e Dialogo Numero di tavole: 0 pp.165 9788880256403 altezza 20 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina.Lieve ingiallimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.
Language: Italian
Published by San Paolo, Cinisello Balsamo (MI), 1996
ISBN 10: 8821533034 ISBN 13: 9788821533037
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Grandi Biografie 6 Numero di tavole: pp.271 9788821533037 altezza 23 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Testo in Lingua Italiana.
Published by IntesaBci, Milano, 2001
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
hardcover. Condition: Ottimo (Fine). Tela, sovracoperta, custodia 425 p. 29x22 cm Ottimo (Fine) .
Published by Ned, 1995
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Credito Artigiano 1996, 1996
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
text in Italian, imperial octavo, maroon heavy card boards with maroon cloth to spine, gilt lettering and decoration to front board and spine, 81pp + unpaginated index, illus, near fine in VG d/w (light wear and soiling).
Published by Milano, Pizzi - Credito Artigiano 1996., 1996
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. pp. 82 con 42 tav. f.t. e varie ill. n.t. leg. in mezza tela edit. con titolo al piatto. Come nuovo in custodia.
Language: Italian
Published by Nuove Edizioni Duomo, MILANO, 1995
ISBN 10: 8870232166 ISBN 13: 9788870232165
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 227.
prima edizione. Legatura editoriale in mezza tela con titoli impressi in oro al piatto e al dorso, cofanetto editoriale muto, il volume è riccamente illustrato nel testo con immagini tratte dal Codice del Martilogio Milanese, riproduzione anastatica delle 21 carte del Martilogio del Codice Ambrosiano P 165 sup. al fondo del volume, cofanetto e volume in stato di nuovo. in 4° (6), 83, 44.
Language: Italian
Published by Cinisello Balsamo, San Paolo, Cinisello Balsamo, 1996
ISBN 10: 8821533034 ISBN 13: 9788821533037
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Copertina in mezza tela rigida, con titolo dorato al dorso. Sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli e pagine leggermente ingialliti. Copia di biblioteca estinta. 271 8821533034 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Tipolitografia Giusti, Rimini, 1980
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Catalogo mostra Rimini, Sala delle Colonne, Febbraio - Settembre 1980, brossura, formato 20x20, pagine 213, illustrato con tavole in nero nel testo e fuori testo, buone condizioni - 7810 1.
Language: German
Published by Città del Vaticano : Libr. Ed. Vaticana - Stuttgart : Belser, 2012
ISBN 10: 3763026215 ISBN 13: 9783763026210
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 352 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Noten ; 33 cm Originalleinenband, Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig, Stempel auf unterem Schnitt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2777.
Published by Biblioteca apostolica vaticana, Città del Vaticano, 2022
ISBN 10: 8821010929 ISBN 13: 9788821010927
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 145.07
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: New. 436 p. : ill. Contributions in Italian, English, and French; abstracts in English and French.
US$ 248.70
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good Plus Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good Plus. Book measures 33.5x25.cm. 351pp, illustrated throughout. Bound in original publishers brown cloth, with gilt lettering. Slight lean on spine. Binding in near fine condition. Dust jacket in very good clean condition. Internally, previous owners bookplate, purchase date in ink. Pages near fine. A very good clean copy. Size: Large Quarto.
Language: Italian
Published by Città del Vaticano : Biblioteca apostolica vaticana, 2019
ISBN 10: 8821010198 ISBN 13: 9788821010194
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 151.98
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: New. 315 pages, 8 unnumbered leaves of plates : color facsimiles ; 26 cm. in Italian.
Language: Italian
Published by Biblioteca Apostolica Vaticana, Città del Vaticano, 2025
ISBN 10: 8821011267 ISBN 13: 9788821011269
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 255.61
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: New. 935 pages : 24 cm.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 259.75
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: Italian
Published by Biblioteca Apostolica Vaticana, 2020
ISBN 10: 8821010333 ISBN 13: 9788821010330
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 297.06
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: New. xx, 638 pages in Italian : illustrations (chiefly colour) ; 26 cm.
Language: German
Published by Faksimile Verlag, Gütersloh 2011., 2011
ISBN 10: 3577129263 ISBN 13: 9783577129268
First Edition
Hardcover. ca. 50,5 x 37,5 cm. Braune, goldgeprägte Leder-Original-Schmuckkassette, aufklappbar, mit einem montierten Paschalis-Kreuz aus Metall. Die Kassette durch einen Pappschuber geschützt. Innenliegend zwölf farbige Faksimileblätter von Bibelhandschriften und Bildern der Vatikanischen Bibliothek, jeweils im Passepartout und rückseitig mit Nummer und Beschriftung. Der dazugehörige Kommentarband (Broschur) mit 23 Seiten. Geprüftes, sauberes, gutes Exemplar. Exemplar 725 von 1995 arabisch nummerierten Exemplaren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL7950.
Biblioteca apostolica vaticana, Città del Vaticano, 2022. Soft cover. Condizione: New. 436 p. : ill. Contributions in Italian, English, and French; abstracts in English and French.
Biblioteca apostolica vaticana, 2019 - Soft cover. Condizione: New. 315 pages, 8 unnumbered leaves of plates : color facsimiles ; 26 cm. in Italian.
Biblioteca Apostolica Vaticana, 2020. Soft cover. xx, 638 pages.
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband leicht bestoßen. XLI,266 Seiten, broschiert (Subsidia hagiografica; Band 84/Société des Bollandistes 2003). Gewicht: 529 g - Softcover/Taschenbuch.
Biblioteca Apostolica Vaticana, 2025. ISBN: 978-88-210-1126-9. 935 pagine. 17 tavole.
ISBN: 978-88-210-1126-9. Biblioteca Apostolica Vaticana, 2025. 935 pagine, 17 tavole.