Wraps (Paperback). Condition: White pages, firm binding.
Language: English
Published by The Folio Society, 2003
Seller: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 4th Printing. 4th printing (Ford-Smith, Folio 76 #1140). Includes publisher's slipcase. Fine book in near fine slipcase. Slipcase faintly scuffed. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 2003 Hard Cover. 288 pp. A collection of humorous vignettes by various authors, with contributions by William Shakespeare, Samuel Johnson, Charles Dickens, Winston S. Churchill, the Queen of England, G.K. Chesterton, P.G. Wodehouse, Mark Twain, Dorothy Parker, Groucho Marx, etc., etc. Ever since Chaucer's day, when the host of the Tabard Inn in Southwark rose to welcome the Canterbury Pilgrims with a joke, the After Dinner Speech, designed, if possible, to reduce the assembled company to helpless merriment, has presented the ultimate challenge. The best speakers are natural story-tellers - Gerard Hoffnung, reading a selection of letters from continental hoteliers: 'There is a French widow in every bedroom affording delightful prospects'; John Mortimer telling the woeful tale of a man's numerous unsuccessful attempts to murder his wife: 'At no time did Mrs Scott feel that the magic had gone out of their marriage' - and in this collection of post-prandial treasures you will find the very best of them, from Groucho Marx on how to resist a femme fatale, to Ralph Steadman surreally addressing the Lewis Carroll Centenary Dinner. 'Goodness', said a friend on greeting Mae West, 'where did you get those beautiful pearls?' 'Goodness', replied Mae, 'had nothing to do with it.' Shaggy dog stories, practical jokes, sporting anecdotes, rousing toasts, travellers' tales and risque reminiscences rub shoulders in this essential collection with real-life revelations and moments of history. Among the guests are Peter Ustinov, Jilly Cooper, Brian Johnstone, Charles Dickens, Dorothy Parker, Robertson Davies, Henry Grady and A.P. Herbert. There is food and drink in abundance. There is gentle reflection and endearing charm as well as defiant frivolity. Above all there are stories for every occasion - witty, absurd, momentous, philosophical, fascinating, poignant, and forever entertaining.
Published by Kulturstiftung der Lander, 2015
Seller: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover. No date on title page. Copyright 2015. Entirely in German. 58 pages. In very good condition. Binding is tight. A very small amount of wear to corners. The covers and pages are warped on the right and bend towards the back. Pages are clean. A couple of very faint marks on the covers. Otherwise, covers are clean and glossy. Overall, a very good and clean copy.
Published by Popular Magazine Pub, 1968
Seller: Comic World, Steinbach, MB, Canada
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. Interior Artists: John Hanna; Lou Glanzman; Bill Johnson; Bob Heindel; (illustrator). ARGOSY Men Adventure Magazine Volume 366, #1 (January /1968; Popular Publications;) Photo Front Cover: Pat Caulfield; 132 pages including covers; Writers: Brett Halliday; Cornelius Johns; David Ash; Thomas Harris; Milt Machlin; Patrick Justin; Bill Surface; Pete Kuhlhoff; Bob Marx; Geoff Taylor; Tom Meredith; M. G. Ogan; Pat Caulfield; Ward Kennedy; Harry Steeger; George Laycock; J. Edward Schipper; Martin Deutsch; Gene Lowall; Gil Paust; Milt Machlin; Bruce Cassiday; Dave Morrah; Interior Artists: John Hanna; Lou Glanzman; Bill Johnson; Bob Heindel; *** Book Order # ADV171; Condition= FN = (6.0) FINE; (Above Average Condition) Store stamp on back cover; Price=US$18.00); Size: 4to - over 9¾" - 12" tall TRUE FIRST Edition MAGAZINE Format Thus. Book.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, LWL - Museum für Kunst und Kultur, Münster. 2015., 2015
First Edition
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 58 Seiten mit 35 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123145.
Language: German
Published by Wallstein Verlag GmbH 2017-06-01, 2017
ISBN 10: 3835330659 ISBN 13: 9783835330658
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 34.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Wallstein; 2. Edition (30. Mai 2017), 2017
ISBN 10: 3835330659 ISBN 13: 9783835330658
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2024
ISBN 10: 3759779743 ISBN 13: 9783759779748
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 42.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Hardcover. Condition: Very Good. Excellent copy of this uncommon title, consisting of a collection of thoughtful examinations of the philosophical principles and logical structure underlying Marx's economic theory in Capital, dealing many methodological issues including: the meaning of dialectic logic, the relation between Marx and Hegel, Marx's critique of bourgeois economics, etc. Overall a nice copy, in hardcover, presumably issued without DJ. Binding solid, sound, square. Interior is bright and clean, with a few marks - about 10 pages have vertical line brackets in the margins only, and there are a couple of sentences cited on the final free endpaper in pen. Otherwise very clean ! Boards are clean and overall this is an excellent copy.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2006
ISBN 10: 3458192859 ISBN 13: 9783458192855
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 52 S. ; 19 cm Exlibrisstempel 9783458192855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. New.
Cartonnage Editeur. Condition: Très bon. tres bel album photographique de 80 pages - cartonnage editeur - trés bon etat.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2006
ISBN 10: 3458192859 ISBN 13: 9783458192855
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 52 S. ; 19 cm 9783458192855 Sprache: Deutsch.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Paris, Éditions Messene, 1999 ; petit in-4, 80 pp., cartonnage d'éditeur illustré, dos lisse. Livre de photographies sur la ville de Nancy, fin XXème siècle. Nombreuses illustrations en couleurs. État neuf.
Language: French
Published by Editions Studio Rougereau,, 2008
ISBN 10: 2952287635 ISBN 13: 9782952287630
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
broschiert. 93 S. Ill. 24 cm, Einband leicht bestossen und angeschmutzt, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Malzéville, Éditions Trajectoire, 1991 ; in-4 carré, 104 pp., broché. Propagande de la ville en couleurs. Très nombreuses illustrations en couleurs. Très bon état.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Insel Verlag, 2014
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germany
First Edition
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Insel-Bücherei Band 1285,. 52 Seiten, Hübsches Neubuch aus Buchhandlungsauflösung - dieser Band ist eine unnummerierte Sonderausgabe der Insel-Bücherei und textidentisch mit IB1285. --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Traduction de Jean-Patrick Manchette. Paris : Solar, 1972. Un volume 13,2x20cm broché de 248 pages illustrées de 74 photographies - bon état - Livres.
Condition: New.
Paperback. Condition: Good. First Edition. 40 pages. Features: New flag for Canada's 98th birthday - article with photos; The Queen Mother - Her Personal Story - part 1 of 4; Jean Seberg's Return to the Top - Burned at the stake on film and in reviews, she begain again in Europe - article with photos; Photo of Miss Patricia Soulliere, "Miss Textile of the Week"; Jerry Marx Survived An Avalanche - article with photos; Fantastic colour photo centerfold ad for the Rambler line of cars; Upsurge in Canada's Track and Field Athletic Performance; Paul Anka and Diana Ayoub, the girl he left behind (and after whom his first hit song is named); Kendo battles on the Fraser River Delta dunes in Steveston - Jim Murray studies the Japanese Martial Art - article with photos; ; Back cover Esso ad with the 'Tiger in your Tank' theme; and more. Moderate wear. Unmarked. A sound copy.; Folio - over 12" - 15" tall; Weekend Magazine, 26 June 1965 New flag for Canada's 98th birthday - article with photos; The Queen Mother - Her Personal Story - part 1 of 4; Jean Seberg's Return to the Top - Burned at the stake on film and in reviews, she begain again in Europe - artic.
Language: German
Published by Wallstein; 2. Edition (30. Mai 2017), 2017
ISBN 10: 3835330659 ISBN 13: 9783835330658
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 40.33
Quantity: 3 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden -Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage. 3482 pp. Deutsch.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 59.70
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New. New.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 3. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung und Verwaltungsmeinung mit dem Stand 1.1.2018. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 4.Auflage, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 4.Auflage, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 4.Auflage, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.