Paul Eugen Sieg (78 results)

Author

Refine your search

  • Books (78)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Scherl Verlag 1936

    • Hardcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.37

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken und Einband leicht berieben, Schnitt leicht fingerfleckig 302 Deutsch 300g.

  • Published by Scherl Verlag 1944

    • Softcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.37

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Originalbroschur, ill. Einband, 304 Seiten,Rückengelenk gering (2cm) eingerissen, sonst ordentliches Exemplar Utopie/Phantastik vor 1945 Deutsch 300g.

  • Language: German

    Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2021

    3847851012 / 9783847851011

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.60

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Berlin&München: Gebrüder Weiss 1953

    Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.31

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Opp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 307 S. Block verzogen, SU mit deutlichen Gebrauchsspuren (Einrisse, große Fehlstellen, Knicke), Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

  • Published by Scherl Verlag 1936

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.00

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Privateinband, 304 Seiten, 31.-35. Tausend, starke Gebrauchsspuren am Einband und Block Stichworte: Utopie/Phantastik vor 1945 Deutsch 300g.

  • Language: German

    Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Ber 2021-04 2021

    3847852663 / 9783847852667

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.31

    US$ 20.65 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    PF. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2021

    3847852663 / 9783847852667

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 28.52

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Gebrüder Weiss Verlag, Berlin 1953

    • Hardcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.30

    US$ 31.24 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

  • Published by Dümmlers Verlag, Bonn 1949

    • Softcover

    Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.18

    US$ 40.35 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschur. Condition: Gut. 31. - 55. Tsd. 294 S. Mit Schutzumschlag. Schiefgelesen. Block halbseitig von Einband gelöst, leicht reparabel. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

  • Published by Gebrüder Weiß Berlin-München 1953. 1953

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.19

    US$ 24.90 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    OriginalLeinen, mit OSchU, kl. 8°, 307 (1) S., Zustand .gut, OSchU mit Einrissen, gestempelt am Titelblatt, Seiten papierbedingt gebräunt. Erstausgabe. de.

  • Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 21.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erste Ausgabe. - "Welche Auswirkungen eine vollständig chemische Ernährung auf die menschliche Gemeinschaft haben kann, zeigt dieser originelle und in seiner Idee einmalige Zukunftsroman" (Klappentext). - Papier gebräunt.

  • Language: German

    Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2021

    3847851241 / 9783847851240

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 38.37

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Berlin. Scherl [ca ] 1938

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 48.68

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 302 S. Leinen. Seiten papierbedingt etwas gebräunt; der defekte Schutzumschlag liegt bei. 21.-25.Tausend. Druck in altdeutscher Schrift. [K 081].

  • Published by Gebrüder Weiss 1953

    • Hardcover

    Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, GermanyStorisende Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.10

    US$ 56.49 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: gut. Sprache: Science Fiction Hardcover mit SU .

  • Language: German

    Published by Berlin ; München : Weiss 1954

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.92

    US$ 39.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 283 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier an

  • Published by Gebrüder Weiss

    • Hardcover

    Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, GermanyStorisende Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.63

    US$ 56.49 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: gut. Sprache: Science Fiction Hardcover .

  • Published by Gebrüder Weiss

    • Hardcover

    Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, GermanyStorisende Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 14.25

    US$ 56.49 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: sehr gut. Sprache: Science Fiction Leinen mit SU .

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.84

    US$ 44.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebrüder Weiss, Berlin, 1953, , 307, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, leicht eingerissen, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.03

    US$ 44.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebrüder Weiss, Berlin, , , 250, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: bestoßen, fleckig, eingerissen, gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt.

  • Published by Gebrüder Weiss 1954

    • Hardcover

    Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, GermanyStorisende Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.57

    US$ 56.49 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: sehr gut. Sprache: Science Fiction Leinen mit SU .

  • Language: German

    • Hardcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 38.36

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. B987-187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Language: German

    Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2021

    3847852671 / 9783847852674

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 50.19

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.19

    US$ 44.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebrüder Weiss, Berlin, 1954, , 283, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, leicht eingerissen, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.

  • Published by Gebrüder Weiss Verlag, Berlin-München 1954

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, U.S.A.Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 75.00

    US$ 7.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Octavo, pp. [1-4] 5-283 [284], boards. First edition. A tale of the future about the production of artificial gold. Nagl, p. 268. A fine copy in nearly fine dust jacket with light wear at edges. (#154220).

  • Published by Gebrüder Weiss Verlag, Berlin-München 1953

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, U.S.A.Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 75.00

    US$ 7.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Octavo, pp. [1-4] 5-307 [308], boards. First edition. A tale of the future about the invention of synthetic food. Not in Nagl. A fine copy in nearly fine dust jacket with light wear at edges. (#154219).

  • Published by Berlin Scherl 1936

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.62

    US$ 51.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    10. Tsd. 10. Tsd. 8vo. 302 S., 3 Bll. Olwd., berieben. Die Originalausgabe in gutem Zustand. 0,800 gr.

  • Published by Bln.-Mchn.,Weiss (1954). 1954

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.31

    US$ 83.58 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    284 S. Illustr. Oln., min. bestoßen u. angestaubt, leicht schiefgelesen, Schutzumschlag a.d. Vorsatz montiert. - (Die Welt von morgen im Roman von heute) Erstausgabe. Alpers I,567; Illmer 235.

  • Language: German

    Published by Henricus - Klassiker in neuer Rechtschreibung 2021

    3847851241 / 9783847851240

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.51

    US$ 56.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Published by Berlin, München, Gebrüder Weiss Verlag. 1954

    Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.81

    US$ 53.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, 283 Seiten, orangerotes Leinen, geprägter Rückentitel und Deckelvignette, gelblicher Kopfschnitt, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, Seiten schwach randgebräunt, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Berlin, SW, Verlag Scherl 1936

    Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 33.25

    US$ 28.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Seiten stark gebrÃunt 86353 Sprache: Deutsch.