Published by Hürtgenwald, Verlag G.Pressler, o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Euthanasie bei > lebensunwerten< Menschen Gewicht in Gramm: 550 Rücken leicht gedunkelt, ansonsten sauberes Exemplar.
Published by Münster, 1988
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. XXIII, 149 S., 21 cm. Sprache: deu.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
106 figs., 20 tabs., XIV, 234 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Würzburg : Königshausen & Neumann, 1991
ISBN 10: 3884795163 ISBN 13: 9783884795163
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 168 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, wenige Bleistiftanstreichungen, sauberes Exemplar B12-02-01B|S78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 207 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Guido Pressler Verlag Hürtgenwald,, 1997
ISBN 10: 3876460859 ISBN 13: 9783876460857
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 371 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchssuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Enke Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 207 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by F.Enke Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover/Paperback. Condition: Neu. 254 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gr.-8°. (8),371,(3) S. Orig.-Leinen. Schriften zur Wissenschaftsgeschichte, Band XIX. Herausgegeben von Armin Geus und Guido Pressler. Mit Zeittafel und Personenregister. - Gutes Exemplar.
Published by Hürtgenwald, Guido Pressler Verlag., 1995
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
First Edition
Ca. 24,5 x 17 cm. 5 Blätter, 379 Seiten. Dunkelblauer Original-Leinenband. Erste Ausgabe. Schriften zur Wissenschaftsgeschichte XIV. Erschienen in einer Auflage von 1000 Exemplaren. Tadellos.
Language: German
Published by S. Karger, Basel, New York, 1968
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 172 Seiten. Einige Anstreichungen (radierbar) im Text. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Pressler, Hürtgenwald,, 1995
ISBN 10: 3876460808 ISBN 13: 9783876460802
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germany
Gr.-8°, 24,5 x 16 cm, Leinen. Condition: Sehr gut. 379 Seiten, Kein Umschlag. Einband mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Hardcover. Condition: Very Good. 2. Auflage. With a mimimum of shelfwear. Immediately dispatched from Germany.
Published by Enke, 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Broschiert. 207 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Pressler Verl., Hürtgenwald, 1986. 194 S., Ln.U.--- 460 Gramm.
Published by Pressler, G, Hürtgenwald, 1997
ISBN 10: 3876460859 ISBN 13: 9783876460857
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover. Condition: neuwertig. In deutscher Sprache. 371 S. pages. 15,5 x 24,5 cm.
242 S., OLn., Gr.-8*. (Schriften zur Wissenschaftsgeschichte V). Vorbesitzername Armin Geus, Herausgeber dieser Schriftenreihe, auf dem Vorsatz, sonst sauberer Leinenband. 69 Sprache: Deutsch.
Published by Hürtgenwald, Guido Pressler Verlag., 1997
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
First Edition
Ca. 24,5 x 17 cm. IX Seiten, 371 Seiten, 3 Seiten Verlagswerbung. Dunkelblauer Original-Leinenband. Erste Ausgabe. (= Schriften zur Wissenschaftsgeschichte XIX). Erschienen in einer Auflage von 800 Exemplaren. Tadellos.
Language: German
Published by Guido Pressler Verlag Hürtgenwald, 1997
ISBN 10: 3876460859 ISBN 13: 9783876460857
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe 371 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchssuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 g-017e-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Hürtgenwald : Pressler [1986]., 1986
ISBN 10: 3876460581 ISBN 13: 9783876460581
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , Gewebe, Leinen. Condition: Gut. 194 S. ; 24 cm Schutzumschlag aus Plastik, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hürtgenwald, Pressler Verlag, 1986
ISBN 10: 3876460581 ISBN 13: 9783876460581
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 194 Seiten, Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3876460581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Hürtgenwald : Pressler, 1986
ISBN 10: 3876460581 ISBN 13: 9783876460581
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Gewebe. 194 Seiten. Exemplar in sehr schöner, fast neuwertiger Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
379 S., OLn., Gr.-8*. (Schriften zur Wissenschaftsgeschichte XIV). Vorbesitzername Armin Geus, Herausgeber dieser Schriftenreihe, auf dem Vorsatz, sonst sauberer Leinenband. 69 Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3662495880 ISBN 13: 9783662495889
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 117.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 160.19
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: New. pp. 340.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3662495880 ISBN 13: 9783662495889
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Age-related macular degeneration is the most common cause for the loss of central vision beyond the age of 50 in industrial nations. Triplication of the number of affected patients is expected over the next 25 years. Especially over the last years the standard of knowledge regarding etiology, risk factors, diagnostics and therapy of this retina illness has substantially grown - this will be covered in this up-to-date multi-authored work. Apart from epidemiologically and genetically identified risk factors both the various pathophysiological aspects including the role of the complement system and clinical manifestations including OCT and angiographic characteristics are clearly represented. Furthermore, the different therapeutic approaches are presented and discussed, including proven procedures such as intravitreal anti-VEGF therapy and seeing-aid systems, in addition to the latest and upcoming methods in the area of pharmacology. The volume is well-illustrated and tables and summaries complete the presentation.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642221068 ISBN 13: 9783642221064
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 158.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.