Pauselius Peter (12 results)
Published by Hermann Sönksen Verlag, Plön 1983
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket63 S., PBd., 8° Einband leicht berieben und untere rechte Ecke gestaucht. Bücher.

- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S., PBd., 8° quer Stockflecken und Eintrag im Vorsatz. Bücher.

Published by Plön, Ostholstein-Media-Edition, 1990
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer-klein - 8°. 80 S. mit Abb. Pappband. - sauber.

Published by Sönksen, Plön 1988
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.22
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 15 x 21 cm ; Quer 112 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Innendeckel u. Vorsatzblätter sind min. bis gering braunfleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Vorderdeckels min. bestoßen; Ist min. schief gelagert; * Die Photos sind or…iginal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Plön, Sönksen 1988
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.38
US$ 39.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Plön: Hermann Sönksen Verlag 1981
- Hardcover
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.11
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 184 S. Einband stark berieben, Ecken bestoßen, Seiten lichtrandig, letzte Seite knickspurig, ansonsten altersgemäße Gebrauchsspuren, Zustand akzeptabel. Lagerfach D4 D4 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Großbarkau: EDITION BARKAU Renate Storjohann 1999
- Hardcover
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.24
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2., leicht ergänzte Auflage 1999. 768 S. Einband berieben, Kopfschnitt leicht fleckig, Seiten leicht lichtrandig, ansonsten altersgemäße Gebrauchsspuren, Zustand gut. Lagerfach D6 D6 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2602 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Sönksen, Plön, 1981
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband-O. Condition: Gut. 2., 1. Band. 96 S., kl.8°quer, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar. 21932_Schlesw.-Holst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by Edition Barkau, Großbarkau 2001
- Hardcover
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 76.63
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: Wie Neu. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Orig.-Pappband, 723 S., Wie neu. Neuwertiger Zustand ohne erkennbare Gebrauchsspuren. Der Einband ist sauber und unbeschädigt, keine Knicke oder Kratzer. Seite…n sind vollständig, ohne Markierungen oder Anstreichungen. Wirkt ungelesen. 4°. Mit zahlr. Abb. (illustrator).

Published by Großbarkau, Edition Barkau, 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 166.33
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
723 S. mit zahlr. Farbabb. Pappband gebunden. - Nicht in der Deutschen Nationalbibliothek verzeichnet. - neuwertig. - selten.
More images- Hardcover
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 166.33
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr Gut. Literaturangaben, Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. ill. Opbd., 1140 S., Sehr gut. Sehr gepflegtes Exemplar mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Leicht beriebener Einband oder minimale Eckenabnu…tzung möglich. Seiten sind sauber, vollständig und ohne Markierungen. Bindung fest. 27 cm, 3500 gr. Ill., graph. Darst. (illustrator).

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.61
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Häuserbuch der Stadt Preetz. Dokumentation aller Häuser des Stadtkerns und ihrer Eigentümer zwischen 1733 und 1880. In deutscher Sprache. pages.