Published by Hamburg/Berlin 1943;, Deutsche Hausbücherei,, 1943
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
256 S.; Ganzleinen mit Lesebändchen; 12x19cm. Kleinere Gebr.spuren; Widmg.; insgesamt solide.
Published by Stuttgart, Cotta., 1941
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
20.-29. Tausend. 295 Seiten. Leinen. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Deutsche Hausbücherei oJ Hamburg Berlin
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
Leinen, Goldpräg., de, 251 S., 19,5 X 12,5 cm, Mit Holzschnitten von Werner Rebhuhn. Roman spielt im Dreißigjährigen Krieg., 2.
Published by Hamburg Berlin Deutsche Hausbücherei, 1943
Seller: buch-radel, Köln, Germany
251 S., Braune goldgeprägte OLwd., Mit Kopffarbschnitt., gut., [Tr_Lit_8] Sprache: Deutsch 0 420 gr.
Published by J.G. Cottasche Buchhandlung Stuttgart und Berlin 1945, 1945
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
254 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren.
Published by Deutsche Hausb?cherei, Hamburg 1937.,, 1927
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 276s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA5,1a], , Deu 400g.
Published by Deutsche Verlags-Expedition, Stuttgart, 1937
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 190 Seiten. 62. Jahrgang. Herausgeber Georg von Holtzbrinck.
Language: German
Published by Hamburg Berlin : Deutsche Hausbücherei, (1953)., 1953
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° , Leinen , Schönes Exemplar. S. 251 Mit Holzschnitten von Werner Rebhuhn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Published by J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger,, 1943
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Halbleinwand, 295 Seiten, 8°. Einband angeschmutzt, mit Gebrauchsspuren, innen jedoch von guter Erhaltung. [BHN-E-2].
Language: German
Published by Hamburg / Berlin, Dt. Hausbücherei o.J. [1953]., 1953
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
251 S., OLeinen mit Goldprägung, 8° (schiefgelesen, Rü. ein Fleckchen, sonst gut) 600 gr. Buch.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Expedition, Cotta'sche Buchhandlung Nachf., Stuttgart, 1800
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. J. G. Cotta / Dt. Expedition - 64. Jahrgang 1939 : Walter Pegel - Pappband LH-ZRW6-SSRE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Grote`sche Verlagsbuchhandlung Berlin,, 1937
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by J. G. Cotta`sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart,, 1937
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
294 Seiten / 350g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Schlecht.
Language: German
Published by Klett-Cotta /J. G. Cotta`sche Buchhandlung Nachfolger Stuttgart Ohne Jahr cpoyr. 19, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Cotta sche Buchhandlung Nachf. Stuttgart, 1949
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° OHLn. mit OSU; 21.-30.T.; 253 S.; SU mit Einriß am Rücken oben; Seiten leicht gebräunt; sauberes festes Exemplar Sprache: de 300 gr.
Published by Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger , Stuttgart, 1939, 1939
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
101 S., 8°kl., 16.-22. tsd., OHLn., OS m. Fehlstellen, das Buch selbst ist in einem guten Zustand, Fraktur.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei Berlin,, 1943
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
251 Seiten / 323g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by J.G. Cotta`sche Buchhandlung Stuttgart,, 1943
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
1. - 5. Tausend /. 253 Seiten / Papierumschlag der Bücherei / Gebrauchsspuren / Hinteres Gelenk gebrochen / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei Hamburg,, 1943
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Union Druckerei, Stuttgart, 1942
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. Sonderausgabe für die Kriegsmarine 19 X 12 cm 175 Seiten Einband berieben u. angeschmutzt Einband lichtrandig Innen leicht stockig Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 170 gr.
Published by Cotta, 1946
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe ohne Schutzumschlag 254 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Dt. Hausbücherei Hamburg / Berlin, 1937
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 279 pages.
Published by Cotta, Stuttgart, 1939
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
rotes Ln., mit goldfarb. Schrift, SU etwas eingerissen, Schnitt ger. stockfleckig, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsche Hausbücherei, 1943
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
sehr schöne Holzschnitte von Werner Rebhuhn, 251 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Für die damalige Zeit sehr ungewöhnliche Typographie von Rebhuhn! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, braunes Leinen mit Goldprägung, Farbkopfschnitt, Lesebändchen.
Language: German
Published by Stuttgart: J. G. Cottasche Buchhandlung Nachfolger, 1940
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 7. - 9. Tsd.,. 287 S., In Frakturschrift // Einband etwas fleckig. Innenseiten leicht gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. // 3,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 19 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg, 1937
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Stuttgart, J. G. Cotta`sche Buchhandlung Nachf, Stuttgart, um 1943., 1943
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germany
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Der Bericht des Persevale, aufgefunden im Archiv zu S. und nacherzählt auf 253 Seiten (6.-15. Tausend). Der blaue Halbleineneinband hat beriebene und bestoßene Ecken und Kanten und ist insgesamt leicht befleckt. Schnitt und Seiten sind gebräunt und teilweise fingerfleckig. Vor- und Nachsatz, sowie Titelblatt sind zudem braunfleckig. Auf dem Vorsatz befindet sich ein Unbedenklichkeitsstempel.
Language: German
Published by Deutscher Verlag, Stuttgart, 1935
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1935 - Buch mit 60 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 158 0.0.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Walter Pegel: Die Zauberische. Roman (handelnd im 30-jährigen Krieg) mit Holzschnitten von Rebhuhn. Dt. Hausbücherei o.J. Gebunden, 252 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.