Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer 30.01.2012., 2012
ISBN 10: 3800177226 ISBN 13: 9783800177226
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
207 S. So bringen Sie Ihre Hühner zum Lachen! Gute Wahl: welches Huhn passt und was es braucht Kleine Hühnerwelt: Haltung und Ernährung, leicht erklärt Eigener Stall: Schritt für Schritt selbst gebaut Erfahren Sie, was Hühner brauchen, um gesund zu bleiben. Diese Buch hilft Ihnen, die eigenen Hühner richtig auszuwählen, sie optimal unterzubringen, zu füttern und zu versorgen. Es zeigt Ihnen auch, welchen Nutzen sie Ihnen geben können, Eier und Fleisch, umweltfreundlich und nachhaltig. Bauen Sie dazu Ihren Hühnerstall selbst. So gehts: neun Beispiele zum Nachmachen, vom Kleinststall bis zur Zuchtanlage, mit maßstabsgetreuen Zeichnungen, Fotos und einfachen Anleitungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart, Ulmer,, 2012
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
113 S. Broschur. - Schnitt leicht fleckig. - DAZU: Diess. Hühner. Ebda. 95 S.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen.
Language: German
Published by S.A.L.E.R., Rom,, 1940
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germany
4°, ca. 25 x 17 cm, kartoniert. Condition: Gut. 82 + 100 Seiten, Bögen aufgeschnitten. Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 23.01
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 9.29x6.81x0.79 inches. In Stock.
US$ 22.82
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
US$ 29.87
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. Sonderausg. 207 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Taschenbuch, Maße: 17.1 cm x 1.3 cm x 23.5 cm.
Published by Rom, S.A.L.E.R., 1940
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
100 S., br. 2; E L Lichtrand, leicht gelockert. (Miscellanea Historiae Pontificiae, Vol.II, Collect. totius n.3).
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Condition: Befriedigend. Sonderausg. 207 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten und Umschlag ggf. nachgedunkelt. Elk-38B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Taschenbuch, Maße: 17.1 cm x 1.3 cm x 23.5 cm.
Published by Rom, S.A.L.E.R., 1939
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
VIII,128 S., 2 Formulare als Falttaf.i.Anh., br. 2, leicht gelockert, Lichtrand. (Miscellanea Historiae Pontificiae, Vol.I).
Published by Roma: SALER, rappr. della 1939., Casa Editrice Herder,, 1939
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
First Edition
Softcover. 1st edition. viii, 128 p.: 3 texts (2 fold.) at end; 24.5 cm. (Pontificia Universitate Gregoriana. Miscellanea historiae pontificiae ; 1) Good ex-lib., sewn, in beige wrapper. Loss of text on last page.
Published by Wien Hölder, 1911
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 354 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OHln, ehem. Bibl. Ex., diverse Stempel und Signaturen, aber feste Bindung, berieben, keine Anstreichungen, die 8 Tafeln in sehr gutem Zustand, Sitzungsberichte der Kais.Akad.d. Wissenschaften, 165. Band, 5.Abh. Sprache: Deutsch 4000g gr.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung, 1919
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 319 S. 8526 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Berlin, De gruyter, 1960., 1960
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
16,533 S. Originalbroschur (Softcover). Arbeiten zur Kirchengeschichte 33. Der Einband mit Lichtrand, Schnitt lichtgedunkelt, Text sauber, guter Zustand. Sprache: de.
Published by Herdersche Verlagshandlung, 1919
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 318 Seiten. Buchrücken beschädigt, Einband mit Verfärbungen. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Published by Walter de Gruyter, Berlin,, 1960
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 243x155mm, XVI- 533Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung, 1917
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 221 S. 2859 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Herdersche Verlagsanstalt, 1919
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Ergänzungshefte zu den stimmen der Zeit Zweite Reihe: Forschungen 3. Heft, 319 S., Obrosch., 8o. (deutliche Altersspuren / Stempel) [6b].
Language: German
Published by Freiburg, Herder,, 1917
First Edition
8°, Halbleinenband der Zeit. 1. Aufl. Mit 3 Abbild. auf Tafeln, IX, 221 S. Gestempelt, Schnitt leicht fleckig, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Freiburg, Herder,, 1919
First Edition
8°, Halbleinenband der Zeit. 1. Aufl. Mit 3 Abbild. in Lichtdruck auf Tafeln (eine doppelseitig) und eine Falttafel, XXVII, 319 S. Buchrücken minimal berieben, gestempelt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Weimar, Böhlau, 1939
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. VIII, 128 S., 4 Bl Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. gi1011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.